CLASSIFICAÇÕES

TRILHO DO VAROSA - PR 6 (ALMOFALA)

22 de ABRIL de 2017


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,9 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

00:43:06

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

00:45:20

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

M35

M

00:45:22

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:45:58

440

Rui Rodrigues

Individual

M35

M

00:46:00

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

00:46:09

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

00:46:38

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:47:00

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

00:47:14

10º

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:47:48

11º

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:48:27

12º

459

Armindo Antunes

Coimbra Trail Running

M40

M

00:48:56

13º

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:49:42

14º

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

00:49:44

15º

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

F50

F

00:50:25

16º

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

00:51:20

17º

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

00:51:39

18º

274

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

00:52:08

19º

131

José A. Nunes

Individual

M50

M

00:52:36

20º

317

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M45

M

00:52:51

21º

203

José Rodrigues de Almeida

Individual

M55

M

00:53:06

22º

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

00:53:29

23º

240

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

M40

M

00:53:50

24º

313

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:55:00

25º

497

João Pedro Rodrigues Morais

Individual

Júnior

M

00:55:03

26º

529

Manuel Cardoso

GDC Castelo de Paiva

M45

M

00:55:38

27º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

00:55:57

28º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

00:56:24

29º

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

00:56:38

30º

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

00:57:03

31º

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

00:57:10

32º

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

00:57:11

33º

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:57:57

34º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:58:03

35º

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:59:40

36º

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

00:59:45

37º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

00:59:56

38º

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

01:01:14

39º

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:01:22

40º

206

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

01:01:40

41º

202

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

01:02:41

42º

122

Paulo Mendes

Runners SJ

Sénior

M

01:03:16

43º

475

Francisco Manuel Magalhães Tomás

Individual

M40

M

01:03:27

44º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

M

01:03:33

45º

485

Sérgio Augusto Fernandes Pereira

Individual

M45

M

01:03:58

46º

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:04:46

47º

496

Ricardo Manuel Rodrigues Morais

Individual

Sénior

M

01:04:46

48º

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

01:05:06

49º

512

André Daniel Ribeiro Da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

01:05:45

50º

278

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

01:09:23

51º

446

Joaquim Pereira Fernandes

Individual

M40

M

01:10:46

52º

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

01:12:07

53º

477

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

M45

M

01:12:38

54º

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

01:12:39

55º

205

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

01:14:18

56º

210

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

01:14:19

57º

442

Vitor Manuel Fernandes Rodrigues

Individual

Sénior

M

01:15:00

58º

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

01:16:31

59º

119

Catarina Daniela Silva

Individual

F35

F

01:18:03

60º

439

Patrícia Marques

Individual

Sénior

F

01:18:03

61º

208

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

01:20:05

62º

486

João Magalhães

Individual

Júnior

M

01:28:15

63º

473

Luana Batista

Individual

Sénior

F

01:28:32

64º

424

Vanessa Pinto Magalhães

Individual

Sénior

F

01:32:52

65º

445

Nélia Costa Pimenta

Viriathvs Runners Viseu

F40

F

01:33:29

66º

444

Pedro Sousa

Viriathvs Runners Viseu

M40

M

01:33:29

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017

BENJAMINS MASCULINOS - 940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

302

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

00:05:03

362

Martim Braguês

Individual

Benjamim

M

00:05:07

INFANTIS A FEMININAS - 940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

00:04:06

10

173

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

00:04:35

9

177

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

00:04:56

8

256

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

00:05:24

7

INFANTIS A MASCULINOS - 940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

00:04:06

10

236

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

00:05:03

9

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

00:05:22

8

515

Daniel Teixeira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

00:05:45

7

INFANTIS B FEMININAS - 940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

00:03:46

10

265

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

00:04:29

9

183

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

00:04:52

8

INFANTIS B MASCULINOS - 940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:21

10

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:23

9

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:24

8

358

Rodrigo David de Carvalho

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

00:03:24

7

494

Ruben Miguel Fernandes Tomás

Individual

Infantil B

M

00:03:48

6

235

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil B

M

00:03:52

5

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

00:03:57

4

597

Gabriel da Silva Rodrigues

Individual

Infantil B

M

00:05:48

3

INICIADAS FEMININAS - 1880 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

267

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F

00:08:24

10

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:08:33

9

390

Verónica Santos Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F

00:08:46

8

540

Mariana Martins

Abraço Poético

Iniciado

F

00:08:59

7

171

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:09:07

6

598

Gabriela Fernandes Correia

Individual

Iniciado

F

00:09:39

5

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

00:10:19

4

INICIADOS MASCULINOS -1880 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

505

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

00:07:22

10

237

Luís Paulo Oliveira

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

00:08:00

9

324

Marco Saraiva Santos

Individual

Iniciado

M

00:08:10

8

543

Daniel Venâncio

Abraço Poético

Iniciado

M

00:09:04

7

254

Tomás Morgado Simões

Individual

Iniciado

M

00:10:35

6

JUVENIS FEMININAS - 3300 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

00:17:51

10

192

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

00:22:28

9

301

Juliana Poças

Abraço Poético

Juvenil

F

00:25:42

8

538

Liliana Silva

Abraço Poético

Juvenil

F

00:30:40

7

JUVENIS MASCULINOS -3300 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

00:13:34

10

504

Noah Cosmo Wassner

Individual

Juvenil

M

00:13:44

9

448

Paulo Jorge Fernandes de Jesus

Individual

Juvenil

M

00:14:03

8

234

Alexandre Silva Marques Simões

ADECDER - Soutelo

Juvenil

M

00:19:26

7

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

00:59:45

10

205

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

01:14:18

9

210

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

01:14:19

8

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

01:16:31

7

439

Patrícia Marques

Individual

Sénior

F

01:18:03

6

473

Luana Batista

Individual

Sénior

F

01:28:32

5

424

Vanessa Pinto Magalhães

Individual

Sénior

F

01:32:52

4

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

01:05:06

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

01:12:07

9

119

Catarina Daniela Silva

Individual

F35

F

01:18:03

8

208

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

01:20:05

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:01:22

10

206

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

01:01:40

9

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:04:46

8

445

Nélia Costa Pimenta

Viriathvs Runners Viseu

F40

F

01:33:29

7

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

00:56:38

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

01:01:14

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

F50

F

00:50:25

10

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

00:45:20

10

497

João Pedro Rodrigues Morais

Individual

Júnior

M

00:55:03

9

486

João Magalhães

Individual

Júnior

M

01:28:15

8

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

00:46:09

10

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

00:57:03

9

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:59:40

8

122

Paulo Mendes

Runners SJ

Sénior

M

01:03:16

7

496

Ricardo Manuel Rodrigues Morais

Individual

Sénior

M

01:04:46

6

512

André Daniel Ribeiro Da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

01:05:45

5

278

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

01:09:23

4

442

Vitor Manuel Fernandes Rodrigues

Individual

Sénior

M

01:15:00

3

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

M35

M

00:45:22

10

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:45:58

9

440

Rui Rodrigues

Individual

M35

M

00:46:00

8

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

00:46:38

7

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:47:48

6

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

00:49:42

5

274

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

00:52:08

4

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:58:03

3

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

00:59:56

2

10º

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

01:12:39

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:47:00

10

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

00:47:14

9

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:48:27

8

459

Armindo Antunes

Coimbra Trail Running

M40

M

00:48:56

7

240

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

M40

M

00:53:50

6

313

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

00:55:00

5

202

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

01:02:41

4

475

Francisco Manuel Magalhães Tomás

Individual

M40

M

01:03:27

3

446

Joaquim Pereira Fernandes

Individual

M40

M

01:10:46

2

10º

444

Pedro Sousa

Viriathvs Runners Viseu

M40

M

01:33:29

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

00:43:06

10

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

00:51:39

9

317

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M45

M

00:52:51

8

529

Manuel Cardoso

GDC Castelo de Paiva

M45

M

00:55:38

7

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

00:55:57

6

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

00:57:11

5

485

Sérgio Augusto Fernandes Pereira

Individual

M45

M

01:03:58

4

477

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

M45

M

01:12:38

3

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

00:51:20

10

131

José A. Nunes

Individual

M50

M

00:52:36

9

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

00:53:29

8

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

00:57:57

7

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

00:49:44

10

203

José Rodrigues de Almeida

Individual

M55

M

00:53:06

9

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

00:56:24

8

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

00:57:10

7

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

M

01:03:33

6

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

181

Clube Desportivo de Leomil

173

GDC Castelo de Paiva

86

ADECDER Soutelo

43

Runner's do Demo

38