Classificações

TRAIL "TRILHO DAS PEDREIRAS" (ARCAS)

29 de SETEMBRO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 10 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO DE PROVA

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

0:41:02

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

0:41:23

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:42:30

288

Américo Martins de Pinho

Individual

2

M45

0:42:42

1407

António Ribeiro Ferreira

Individual

1

M55

0:42:55

1413

César Almeida

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

M40

0:44:18

1414

Carlos Santos

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

M35

0:44:20

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:44:37

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

3

M45

0:44:41

10º

447

Diogo António Almeida Reis

Javalis - Amizade & Glória

1

Júnior M

0:44:51

11º

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M45

0:44:59

12º

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

2

M40

0:45:14

13º

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

0:45:48

14º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

0:45:49

15º

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:45:50

16º

1430

António Almeida

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M45

0:46:28

17º

151

José Faro

Individual

7

M45

0:47:14

18º

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

0:47:16

19º

439

Pedro Jorge Carneiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:47:29

20º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

0:47:52

21º

1411

Vera Rocha

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

Sénior F

0:48:35

22º

1441

Maurício André de Almeida Marques

Associação Abraço Poético

5

Sénior M

0:49:49

23º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

8

M45

0:49:52

24º

156

José Luís Lopes da Silva

PSP Viseu Runners

3

M55

0:49:56

25º

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

0:50:01

26º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:50:06

27º

275

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

0:50:07

28º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:51:06

29º

1420

Sérgio Serôdio

Individual

6

Sénior M

0:51:27

30º

252

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

3

M40

0:51:31

31º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

0:51:43

32º

1432

Artur Santos

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

4

M40

0:51:53

33º

410

Sofia Romão

Individual

1

F50

0:52:05

34º

501

António Oliveira

ADECDER Soutelo

9

M45

0:52:50

35º

328

Paulo Jorge Loureiro

Gapafit

10

M45

0:53:13

36º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

0:53:35

37º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

11

M45

0:53:37

38º

1454

José Campino

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M55

0:54:07

39º

232

Pedro Sousa

Cross Training Viseu

5

M40

0:54:10

40º

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

0:54:14

41º

233

Pedro Correia

Cross Training Viseu

2

M50

0:54:19

42º

329

Marlene Martins

Gapafit

3

F40

0:54:38

43º

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

0:54:57

44º

172

Adelino Pires

Viseu 360

12

M45

0:55:37

45º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

0:55:38

46º

1443

Anabela Alves Monteiro

Viseu 360

3

Sénior F

0:55:55

47º

948

Carlos Alberto do Carmo Oliveira

ADCR Vila Boa

7

M55

0:55:55

48º

1431

Francisco José Lopes Moreira

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M40

0:57:22

49º

962

André Filipe Correia de Magalhães

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

8

Sénior M

0:57:22

50º

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

4

F40

0:58:39

51º

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

4

M35

0:59:14

52º

1417

José Aires

Individual

8

M55

0:59:32

53º

812

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Associação Abraço Poético

9

Sénior M

1:00:29

54º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F35

1:00:47

55º

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior F

1:00:50

56º

1419

Mariana Ferreira

Individual

5

Sénior F

1:01:30

57º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:01:35

58º

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

2

F35

1:02:47

59º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:02:52

60º

790

Nuno Maria dos Santos Cabral

Individual

9

M55

1:02:53

61º

1405

Eduardo Cunha

Viseu 360

10

M55

1:02:58

62º

1406

Maria da Conceição Félix Cunha

Viseu 360

3

F50

1:03:33

63º

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:04:07

64º

596

Lurdes Matos

Viseu 360

3

F45

1:04:17

65º

274

José Carragoso

Viseu 360

4

M50

1:04:17

66º

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:05:36

67º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:05:36

68º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

5

M35

1:08:39

69º

285

Sara Carvalho

Individual

6

Sénior F

1:10:14

70º

1412

Miguel Lopes

Espigueiros Runners - Caparrosinha

10

Sénior M

1:17:35

71º

234

Nélia Pimenta

Cross Training Viseu

4

F45

1:20:16

72º

1416

Telma Alves

Espigueiros Runners - Caparrosinha

5

F45

1:21:58

73º

355

José Loureiro Correia da Silva

Associação Abraço Poético

11

M55

1:21:58

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININOS - 1050 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:05:39

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:06:22

120

Luisa Silva

Javalis - Amizade & Glória

3

Benjamim F

0:06:23

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

0:06:33

INFANTIS A FEMININAS - 1050 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Diana Valentina Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

Infantil A Fem.

0:05:26

10

INFANTIS A MASCULINOS - 1050 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

374

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

0:04:59

10

1440

Gonçalo Poças

Associação Abraço Poético

2

Infantil A Masc.

0:05:20

9

INFANTIS B FEMININAS - 1050 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:05:05

10

INFANTIS B MASCULINOS - 1050 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

258

João Pedro Almeida Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:04:32

10

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:04:39

9

354

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

0:06:09

8

INICIADAS FEMININAS - 1900 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:11:15

10

368

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:12:35

9

INICIADOS MASCULINOS - 1900 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Iniciado M

0:08:03

10

372

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado M

0:08:31

9

JUVENIS FEMININAS - 2750 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1438

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Juvenil M

0:13:55

10

JUVENIS MASCULINOS - 2750 m

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:17:11

10

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:05:36

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1411

Vera Rocha

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

Sénior F

0:48:35

10

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

0:50:01

9

1443

Anabela Alves Monteiro

Viseu 360

3

Sénior F

0:55:55

8

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior F

1:00:50

7

1419

Mariana Ferreira

Individual

5

Sénior F

1:01:30

6

285

Sara Carvalho

Individual

6

Sénior F

1:10:14

5

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F35

1:00:47

10

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

2

F35

1:02:47

9

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:04:07

8

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:05:36

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:50:06

10

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:51:06

9

329

Marlene Martins

Gapafit

3

F40

0:54:38

8

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

4

F40

0:58:39

7

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

1:01:35

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

0:55:38

10

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:02:52

9

596

Lurdes Matos

Viseu 360

3

F45

1:04:17

8

234

Nélia Pimenta

Cross Training Viseu

4

F45

1:20:16

7

1416

Telma Alves

Espigueiros Runners - Caparrosinha

5

F45

1:21:58

6

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

410

Sofia Romão

Individual

1

F50

0:52:05

10

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

0:54:14

9

1406

Maria da Conceição Félix Cunha

Viseu 360

3

F50

1:03:33

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

447

Diogo António Almeida Reis

Javalis - Amizade & Glória

1

Júnior M

0:44:51

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

0:41:02

10

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

0:41:23

9

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

0:47:16

8

439

Pedro Jorge Carneiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:47:29

7

1441

Maurício André de Almeida Marques

Associação Abraço Poético

5

Sénior M

0:49:49

6

1420

Sérgio Serôdio

Individual

6

Sénior M

0:51:27

5

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

0:53:35

4

962

André Filipe Correia de Magalhães

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

8

Sénior M

0:57:22

3

812

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Associação Abraço Poético

9

Sénior M

1:00:29

2

10º

1412

Miguel Lopes

Espigueiros Runners - Caparrosinha

10

Sénior M

1:17:35

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1414

Carlos Santos

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

M35

0:44:20

10

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:44:37

9

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

0:45:49

8

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

4

M35

0:59:14

7

330

Carlos Carneiro

Gapafit

5

M35

1:08:39

6

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1413

César Almeida

Espigueiros Runners - Caparrosinha

1

M40

0:44:18

10

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

2

M40

0:45:14

9

252

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

3

M40

0:51:31

8

1432

Artur Santos

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

4

M40

0:51:53

7

232

Pedro Sousa

Cross Training Viseu

5

M40

0:54:10

6

1431

Francisco José Lopes Moreira

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M40

0:57:22

5

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:42:30

10

288

Américo Martins de Pinho

Individual

2

M45

0:42:42

9

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

3

M45

0:44:41

8

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M45

0:44:59

7

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

0:45:48

6

1430

António Almeida

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M45

0:46:28

5

151

José Faro

Individual

7

M45

0:47:14

4

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

8

M45

0:49:52

3

501

António Oliveira

ADECDER Soutelo

9

M45

0:52:50

2

10º

328

Paulo Jorge Loureiro

Gapafit

10

M45

0:53:13

1

11º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

11

M45

0:53:37

1

12º

172

Adelino Pires

Viseu 360

12

M45

0:55:37

1

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

0:47:52

10

233

Pedro Correia

Cross Training Viseu

2

M50

0:54:19

9

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

0:54:57

8

274

José Carragoso

Viseu 360

4

M50

1:04:17

7

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1407

António Ribeiro Ferreira

Individual

1

M55

0:42:55

10

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:45:50

9

156

José Luís Lopes da Silva

PSP Viseu Runners

3

M55

0:49:56

8

275

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

0:50:07

7

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

0:51:43

6

1454

José Campino

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

6

M55

0:54:07

5

948

Carlos Alberto do Carmo Oliveira

ADCR Vila Boa

7

M55

0:55:55

4

1417

José Aires

Individual

8

M55

0:59:32

3

790

Nuno Maria dos Santos Cabral

Individual

9

M55

1:02:53

2

10º

1405

Eduardo Cunha

Viseu 360

10

M55

1:02:58

1

11º

355

José Loureiro Correia da Silva

Associação Abraço Poético

11

M55

1:21:58

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

218

Javalis - Amizade & Glória

72

Viseu 360

61

Espigueiros Runners - Caparrosinha

37

Runners Sernancelhe Terra da Castanha

25