Classificações

TRILHO DAS MINAS (PR2) - CABRIL

22 de OUTUBRO de 2016


TRILHO DAS MINAS - CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

473

Vitor Jorge de Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:53:51

286

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

M45

M

0:55:16

482

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:56:06

477

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

0:57:27

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:58:41

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:01:29

476

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

1:01:31

429

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:01:55

481

Luís Manuel Rocha dos Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

1:04:23

10º

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

1:04:29

11º

479

Nicolau da Silva e Santos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:04:45

12º

480

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:04:47

13º

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

1:05:38

14º

427

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:05:46

15º

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

1:08:39

16º

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

1:09:10

17º

475

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:10:39

18º

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:11:12

19º

485

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

1:11:13

20º

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:15:03

21º

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:15:16

22º

123

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

1:15:51

23º

505

Filipe Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Sénior

M

1:15:55

24º

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:15:56

25º

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

1:16:20

26º

145

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

1:18:27

27º

424

José Carlos Rodrigues

Individual

M50

M

1:18:49

28º

404

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:18:49

29º

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:20:43

30º

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

1:20:55

31º

444

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

1:21:03

32º

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

1:21:34

33º

422

Fradic Camões

Individual

M35

M

1:21:49

34º

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

1:21:53

35º

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

1:22:29

36º

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:22:29

37º

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:22:30

38º

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

1:23:19

39º

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:23:23

40º

432

João Miguel Fevereiro Reguino

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

1:25:01

41º

430

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:25:05

42º

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:27:12

43º

397

Hélio Manuel Monteiro dos Reis

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:28:47

44º

262

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

1:28:51

45º

417

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:30:00

46º

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:31:19

47º

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:32:27

48º

414

Carlos Dinis Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:33:28

49º

410

Pedro Pinto

GuardaRunners

M35

M

1:33:28

50º

434

Adélia De Lurdes Rodrigues Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:35:06

51º

406

Nádia Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:35:37

52º

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:35:37

53º

439

Rosalina Da Glória Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:35:46

54º

433

Maria Teresa Soares De Bastos Nunes

Ginásio Clube de Bragança

F45

F

1:36:54

55º

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:37:41

56º

436

Marco Aurélio Cavaleiro Rodrigues Pires

Ginásio Clube de Bragança

M35

M

1:40:28

57º

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:41:42

58º

486

Joana Aguiar

CJSA

Sénior

F

1:41:43

59º

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:45:54

60º

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:46:02

61º

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:46:04

62º

498

Jorge Gonçalves

Individual

M50

M

2:09:20

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

367

Leonor Pinho

CJSA

Benjamim

F

288

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

218

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

102

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

328

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Benjamim

M

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

405

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

10

125

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

9

285

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

8

415

Ana Simão Gonçalves

Ginásio Clube de Bragança

Infantil A

F

7

107

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

6

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

366

Vasco Reis

CJSA

Infantil A

M

10

372

Pedro Barbosa

CJSA

Infantil A

M

9

327

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

8

261

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

7

373

Cláudio Vaz

CJSA

Infantil A

M

6

233

Simão Cardoso Rodrigues

ACRED

Infantil A

M

5

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

215

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

10

109

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

9

122

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

8

370

Ana João

CJSA

Infantil B

F

7

329

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Infantil B

F

6

492

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

5

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

443

Ricardo Pereira

Ginásio Clube de Bragança

Infantil B

M

10

260

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

9

216

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

8

421

Gabriel Simão Gonçalves

Ginásio Clube de Bragança

Infantil B

M

7

128

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

6

283

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

5

114

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

4

471

Rodrigo Fernandes Duarte

Individual

Infantil B

M

3

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

108

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

10

241

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

9

200

Ana Raquel Morais

ACDR Lamelas

Iniciado

F

8

106

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

7

217

Juliana Poças

Abraço Poético

Iniciado

F

6

287

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

5

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

484

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Iniciado

M

10

168

Samuel Rios

CJSA

Iniciado

M

9

458

Noah Cosmo Wassner

Individual

Iniciado

M

8

384

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

7

491

Francisco Morais Fonseca

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

M

6

326

Alexandre Silva Marques Simões

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

5

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

418

Eva Rafaela Ferreira Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil

F

10

170

Liane Gomes

CJSA

Juvenil

F

9

442

Daniela Pinheiro Cepeda

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil

F

8

169

Maria Almeida

CJSA

Juvenil

F

7

368

Beatriz Moreira

CJSA

Juvenil

F

6

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

PONTOS

423

João Carlos Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil

M

10

129

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

9

113

Daniel Meneses

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

8

490

Carlos António Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Juvenil

M

7

325

Pedro Oliveira Teixeira

ADECDER - Soutelo

Juvenil

M

6

420

Filipe Alexandre Brás Luzio

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil

M

5

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

371

Catarina Rios

CJSA

Sénior

F

1:20:55

10

124

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

1:23:19

9

406

Nádia Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:35:37

8

407

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

1:35:37

7

211

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:41:42

6

486

Joana Aguiar

CJSA

Sénior

F

1:41:43

5

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

110

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:45:54

10

308

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

1:46:04

9

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

111

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:20:43

10

239

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

F40

F

1:21:34

9

212

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

1:22:29

8

430

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:25:05

7

121

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:32:27

6

434

Adélia De Lurdes Rodrigues Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:35:06

5

439

Rosalina Da Glória Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

1:35:46

4

161

Celeste Martins

Individual

F40

F

1:46:02

3

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

282

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:31:19

10

433

Maria Teresa Soares De Bastos Nunes

Ginásio Clube de Bragança

F45

F

1:36:54

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

120

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior

M

0:58:41

10

476

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

1:01:31

9

485

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

1:11:13

8

444

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

1:21:03

7

432

João Miguel Fevereiro Reguino

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

1:25:01

6

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

477

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:57:27

10

142

Paulo Mendes

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:15:03

9

505

Filipe Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Sénior

M

1:15:55

8

324

José Tiago Ferreira Gonçalves

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior

M

1:21:53

7

322

André Daniel Ribeiro da Costa

Núcleo dos Amigos de São Joaninho

Sénior

M

1:23:23

6

403

Flávio Machado Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:37:41

5

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

473

Vitor Jorge de Oliveira Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:53:51

10

481

Luís Manuel Rocha dos Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

1:04:23

9

474

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

1:04:29

8

489

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

1:08:39

7

131

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:15:16

6

404

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:18:49

5

422

Fradic Camões

Individual

M35

M

1:21:49

4

271

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:27:12

3

397

Hélio Manuel Monteiro dos Reis

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:28:47

2

10º

410

Pedro Pinto

GuardaRunners

M35

M

1:33:28

1

11º

436

Marco Aurélio Cavaleiro Rodrigues Pires

Ginásio Clube de Bragança

M35

M

1:40:28

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

482

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:56:06

10

483

Sérgio Nuno Ferreira De Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:01:29

9

480

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:04:47

8

475

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:10:39

7

123

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

1:15:51

6

145

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

1:18:27

5

478

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:22:29

4

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

286

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

M45

M

0:55:16

10

103

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

1:16:20

9

262

Fernando Jorge da Silva Basto

CPS Lamelas

M45

M

1:28:51

8

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

429

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:01:55

10

479

Nicolau da Silva e Santos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:04:45

9

136

José Rodrigues de Almeida

CJSA

M50

M

1:05:38

8

427

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:05:46

7

135

José A. Nunes

Individual

M50

M

1:09:10

6

149

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:11:12

5

116

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:15:56

4

424

José Carlos Rodrigues

Individual

M50

M

1:18:49

3

226

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:22:30

2

10º

417

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:30:00

1

11º

414

Carlos Dinis Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

1:33:28

1

12º

498

Jorge Gonçalves

Individual

M50

M

2:09:20

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

180

Ginásio Clube de Bragança

123

GDC Castelo de Paiva

116

Clube Desportivo de Leomil

93

CJSA

86