Classificações

PR 2 - PERCURSO DAS MINAS (CABRIL)

25 de NOVEMRO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 10,2 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:59:05

976

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:59:57

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M35

1:02:33

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

1:02:39

1011

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

2

Sénior M

1:03:11

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Sénior M

1:03:35

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:04:15

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M35

1:04:19

920

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior M

1:05:15

10º

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:05:29

11º

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M35

1:06:50

12º

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

1:07:40

13º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

1:09:02

14º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:11:25

15º

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

1:11:56

16º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:12:21

17º

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

5

Sénior M

1:13:34

18º

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

1:13:48

19º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

1:14:12

20º

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:14:17

21º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:15:17

22º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:16:19

23º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:19:41

24º

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:19:45

25º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

1:21:12

26º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:23:00

27º

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:23:00

28º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:25:19

29º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:25:57

30º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

4

M40

1:26:05

31º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:26:05

32º

172

Paulo Loureiro

Gapafit

5

M40

1:26:17

33º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

2

M45

1:30:07

34º

966

Luis Loureiro

Viriathvs Runners Viseu

6

M40

1:31:26

35º

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

9

M35

1:31:41

36º

173

Marlene Martins

Gapafit

2

F35

1:32:02

37º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:32:58

38º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:34:41

39º

879

Rui Rocha

TOC

7

Sénior M

1:36:15

40º

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

F35

1:38:24

41º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:39:37

42º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:40:27

43º

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

3

F40

1:42:43

44º

857

Susana Lopes

Correr Viseu

4

F40

1:52:57

45º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:53:49

46º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:53:55

47º

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

3

M45

2:02:55

48º

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

4

M45

2:02:55

49º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Sénior M

2:02:55

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

535

Leonor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

985

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Benjamim F

BENJAMINS MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

387

Luís Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Benjamim M

INFANTIS A FEMININAS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Infantil A Fem.

10

INFANTIS A MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

10

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

9

INFANTIS B FEMININAS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

10

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

9

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Infantil B Fem.

8

INFANTIS B MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

209

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

10

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

2

Infantil B Masc.

9

285

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

8

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

4

Infantil B Masc.

7

INICIADAS FEMININAS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

1

Iniciado F

10

INICIADOS MASCULINOS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

507

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Iniciado M

10

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado M

9

JUVENIS FEMININAS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

10

JUVENIS MASCULINOS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

328

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:32:58

10

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:19:45

10

173

Marlene Martins

Gapafit

2

F35

1:32:02

9

157

Sandra Coelho

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

F35

1:38:24

8

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:39:37

7

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:40:27

6

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:16:19

10

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:25:57

9

877

Raquel Fernandes Lopes

Individual

3

F40

1:42:43

8

857

Susana Lopes

Correr Viseu

4

F40

1:52:57

7

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:25:19

10

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:26:05

10

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:53:55

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

1:11:56

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

976

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:59:57

10

1011

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

2

Sénior M

1:03:11

9

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Sénior M

1:03:35

8

920

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Sénior M

1:05:15

7

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

5

Sénior M

1:13:34

6

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:23:00

5

879

Rui Rocha

TOC

7

Sénior M

1:36:15

4

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Sénior M

2:02:55

3

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M35

1:02:33

10

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

1:02:39

9

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M35

1:04:19

8

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:05:29

7

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M35

1:06:50

6

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

1:07:40

5

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:11:25

4

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:12:21

3

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

9

M35

1:31:41

2

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:59:05

10

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

1:09:02

9

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

1:21:12

8

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

4

M40

1:26:05

7

172

Paulo Loureiro

Gapafit

5

M40

1:26:17

6

966

Luis Loureiro

Viriathvs Runners Viseu

6

M40

1:31:26

5

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

1:14:12

10

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

2

M45

1:30:07

9

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

3

M45

2:02:55

8

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

4

M45

2:02:55

7

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

1:13:48

10

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:19:41

9

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:04:15

10

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:14:17

9

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:15:17

8

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:23:00

7

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:34:41

6

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:53:49

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

160

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

85

GDC Castelo de Paiva

73

Correr Viseu

41