Classificações

TRAIL "PR 2 - PERCURSO DAS MINAS" (CABRIL)

13 de ABRIL de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 10,2 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

1:02:10

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

1:02:36

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

1:04:33

148

José Miguel Pinto Gomes

Javalis - Amizade & Glória

1

M40

1:04:52

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

2

M40

1:05:53

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

1

M45

1:06:05

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

3

M40

1:06:23

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

1:08:10

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

M45

1:08:11

10º

512

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

1:08:31

11º

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

3

M45

1:08:53

12º

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

1:09:30

13º

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

3

M35

1:10:05

14º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

1:12:10

15º

447

Diogo António Almeida Reis

Javalis - Amizade & Glória

1

Júnior M

1:13:42

16º

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:14:10

17º

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

1:14:55

18º

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:15:00

19º

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

4

M40

1:15:15

20º

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:15:20

21º

549

Rui Rodrigues

Viriathvs Runners Viseu

4

M50

1:15:37

22º

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

1:16:14

23º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:16:22

24º

228

António Dias Carneiro

Individual

3

Sénior M

1:17:50

25º

276

Catarina Alexandra Ferreira Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

1

F35

1:19:30

26º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

5

M45

1:21:12

27º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:22:04

28º

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:22:14

29º

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:24:00

30º

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

2

F40

1:26:03

31º

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:27:30

32º

274

José Carragoso

Viseu 360

5

M50

1:27:31

33º

464

Álvaro José Almeida de Jesus

Javalis - Amizade & Glória

6

M50

1:32:21

34º

251

José Magalhães

Runners do Demo

7

M45

1:33:12

35º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

6

M35

1:33:41

36º

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior F

1:34:05

37º

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior M

1:34:20

38º

480

Bruno Duarte Fernandes

Desfilealegria Associação Cultural

7

Sénior M

1:34:42

39º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:34:48

40º

363

Elisabete Matos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:35:25

41º

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:35:48

42º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:36:05

43º

438

Mara Silva

Individual

3

Sénior F

1:37:02

44º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M55

1:40:25

45º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:44:37

46º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M50

1:44:38

47º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:47:55

48º

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

4

F35

1:53:21

49º

285

Sara Carvalho

Individual

4

Sénior F

1:53:22

50º

521

Helena Isabel Marques Botelho

Individual

5

F40

2:10:38

51º

520

António Alvarenga

Individual

8

M45

2:10:38

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININAS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:04:39

345

Ana Filipa Cardoso da Silva

Individual

2

Benjamim F

0:05:09

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Benjamim F

0:05:27

139

Leonor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

4

Benjamim F

0:06:15

BENJAMINS MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

599

Santiago Almeida Lima

União Desportiva Vilamaiorense

1

Benjamim M

0:06:03

INFANTIS A MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

117

Leonardo Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

1

Infantil A Masc.

0:04:13

10

374

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

0:04:14

9

               

INFANTIS B FEMININAS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:23

10

143

Ana Carolina Silva Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

2

Infantil B Fem.

s/tempo

9

               

INFANTIS B MASCULINOS - 860 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

240

Tiago David Correia Ponte

Individual

1

Infantil B Masc.

0:03:44

10

108

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:03:48

9

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil B Masc.

0:04:02

8

413

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Individual

4

Infantil B Masc.

0:04:12

7

354

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

5

Infantil B Masc.

0:04:54

6

118

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

6

Infantil B Masc.

0:06:41

5

INICIADAS FEMININAS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

399

Diana Margarida Correia Santos

Individual

1

Iniciado F

0:08:19

10

358

Joana Ferreira

Individual

2

Iniciado F

0:09:34

9

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

3

Iniciado F

0:10:19

8

INICIADOS MASCULINOS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

402

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Individual

1

Iniciado M

0:06:53

10

401

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Individual

2

Iniciado M

0:07:02

9

159

Renato Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

3

Iniciado M

0:07:30

8

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado M

0:07:40

7

400

Rafael Filipe Correia Santos

Individual

5

Iniciado M

0:07:51

6

160

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

6

Iniciado M

0:09:01

5

JUVENIS FEMININAS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:16:45

10

507

Maria José Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:20:28

9

161

Ana Carolina Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

3

Juvenil F

0:23:22

8

JUVENIS MASCULINOS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

367

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil M

0:13:46

10

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:44:37

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:14:10

10

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior F

1:34:05

9

438

Mara Silva

Individual

3

Sénior F

1:37:02

8

285

Sara Carvalho

Individual

4

Sénior F

1:53:22

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

276

Catarina Alexandra Ferreira Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

1

F35

1:19:30

10

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:34:48

9

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:35:48

8

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

4

F35

1:53:21

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:16:22

10

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

2

F40

1:26:03

9

363

Elisabete Matos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:35:25

8

521

Helena Isabel Marques Botelho

Individual

5

F40

2:10:38

7

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:27:30

10

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:47:55

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

447

Diogo António Almeida Reis

Javalis - Amizade & Glória

1

Júnior M

1:13:42

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

1:02:36

10

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

1:08:10

9

228

António Dias Carneiro

Individual

3

Sénior M

1:17:50

8

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:22:14

7

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:24:00

6

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior M

1:34:20

5

480

Bruno Duarte Fernandes

Desfilealegria Associação Cultural

7

Sénior M

1:34:42

4

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

1:02:10

10

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

1:04:33

9

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

3

M35

1:10:05

8

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

1:12:10

7

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:15:00

6

330

Carlos Carneiro

Gapafit

6

M35

1:33:41

5

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

148

José Miguel Pinto Gomes

Javalis - Amizade & Glória

1

M40

1:04:52

10

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

2

M40

1:05:53

9

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

3

M40

1:06:23

8

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

4

M40

1:15:15

7

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

1

M45

1:06:05

10

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

M45

1:08:11

9

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

3

M45

1:08:53

8

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

1:16:14

7

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

5

M45

1:21:12

6

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:22:04

5

251

José Magalhães

Runners do Demo

7

M45

1:33:12

4

520

António Alvarenga

Individual

8

M45

2:10:38

3

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

512

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

1:08:31

10

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

1:14:55

9

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:15:20

8

549

Rui Rodrigues

Viriathvs Runners Viseu

4

M50

1:15:37

7

274

José Carragoso

Viseu 360

5

M50

1:27:31

6

464

Álvaro José Almeida de Jesus

Javalis - Amizade & Glória

6

M50

1:32:21

5

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M50

1:44:38

4

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

1:09:30

10

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:36:05

9

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M55

1:40:25

8

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

160

Javalis - Amizade & Glória

115