Listagem de inscritos

PERCURSO DAS MINAS - PR 2 (TULHA NOVA - CABRIL)

04 de AGOSTO de 2018


O Município de Castro Daire informa que, devido à Declaração da Situação de Alerta emitida pelo Governo, face às previsões meteorológicas no período compreendido entre os dias 2 e 6 de agosto, que apontam para um significativo risco de incêndio florestal, e consequente proibição do acesso, circulação e permanência no interior dos espaços florestais, previamente definidos nos Planos Municipais de Defesa da Floresta Contra Incêndios (PMDFCI), bem como nos caminhos florestais, caminhos rurais e outras vias que os atravessem, a realização do evento "PR 2 - PERCURSO DAS MINAS", integrado no (Per)correr Castro Daire 2018, previsto para o dia 4 de agosto próximo, irá ser adiado para data a anunciar brevemente.

Dorsal

Nome

Clube

Escalão

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

Infantil A Masc.

338

Agostinho Gonçalves Moreira

Individual

Caminheiro

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M35

111

Álvaro Costa Dias Cardoso

Academia Sénior

Caminheiro

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

Infantil B Fem.

796

Ana Filipa Cardoso da Silva

Individual

Caminheiro

308

Ana Filipa Marques Cruz

U.D.R. Codeçais

Caminheiro

243

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado F

129

Ana Paula Correia Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

316

Ana Paula Silva Pereira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

F45

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

Sénior M

209

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B Masc.

220

António Ferreira Pereira

Individual

Caminheiro

221

António Joaquim Dias da Silva

Individual

Caminheiro

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

M40

349

António Ribeiro Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

M55

258

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

328

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Juvenil M

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil F

118

Belém de Jesus

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B Fem.

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil F

185

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado F

886

Carla Almeida

Individual

Caminheiro

888

Carla Gomes

Individual

Caminheiro

148

Carla Marisa Gomes de Sousa

ACDR Lamelas

Caminheiro

232

Carla Saraiva

CCDR da Pereira

Caminheiro

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M45

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

Caminheiro

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

170

Celeste Martins

Gapafit

Caminheiro

862

Cláudia Pereira

Individual

Sénior F

285

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

Infantil B Masc.

513

Cristina Gomes

Individual

Caminheiro

508

Cristina Marques Jacinto Cruz

ADECDER Soutelo

Caminheiro

864

Daniel Fonseca

Runners do Demo

Sénior M

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

Sénior M

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

Infantil B Masc.

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado F

131

Dina Teresa Correia Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

871

Elisabete de Jesus Ramos Cruz Basto

Individual

Caminheiro

299

Elmano da Silva Andrade

Individual

Caminheiro

390

Fernando Amaro Pereira Figueiredo

Individual

Caminheiro

207

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B Masc.

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

190

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado M

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

Infantil B Masc.

318

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Infantil A Masc.

268

Graça Maria Marques Fonte Ferreira

Individual

Caminheiro

879

Helena Loureiro Mendes Vale

Individual

F45

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

Júnior M

335

Ilídio Morgado Monteiro

Individual

Caminheiro

380

Isaura Ferreira Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

708

João Francisco Carvalho Montinho

Runners do Demo

Infantil B Masc.

870

João Paulo Andrade

Individual

Caminheiro

875

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

M45

164

Joca

Correr Viseu

M40

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

M55

277

José António Figueiredo Fonseca

Individual

M35

779

José Carlos Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M35

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

M45

303

José Carlos Lourenço Rodrigues

U.D.R. Codeçais

M40

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

215

José Eduardo Batista Marques

Individual

Caminheiro

319

José Loureiro Silva

Abraço Poético

Caminheiro

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

297

José Miguel Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

Caminheiro

608

José Paulino dos Santos

ADECDER Soutelo

Caminheiro

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

M55

117

José Salgueiro de Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

872

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

317

Juliana Poças

Abraço Poético

Juvenil F

535

Leonor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

Benjamim F

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

F50

889

Luana Gomes

Individual

Caminheiro

307

Luciano Mendes Vicente

U.D.R. Codeçais

Caminheiro

883

Lucinda Resende Jorge

Individual

Caminheiro

233

Luis Alberto Marques dos Santos

CCDR da Pereira

Caminheiro

269

Luís Duarte

Individual

Caminheiro

454

Luis Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

M35

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

507

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

Iniciado M

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

869

Luis Santos

Runners do Demo

Sénior M

387

Luís Vieira

GDC Castelo de Paiva

Benjamim M

124

Manuel Anibal Rodrigues Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

108

Manuel Oliveira Teixeira

Individual

Caminheiro

143

Márcia Almeida

Individual

Caminheiro

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado M

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

210

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado M

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B Fem.

288

Maria Alcina Loureiro

ADECDER Soutelo

Caminheiro

116

Maria Conceição Salgueiro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

309

Maria da Conceição Marques

U.D.R. Codeçais

Caminheiro

884

Maria da Graça Oliveira Rodrigues Santos

Individual

Caminheiro

290

Maria da Piedade Oliveira

ADECDER Soutelo

Caminheiro

216

Maria do Céu Ferreira Gonçalves Marques

Individual

Caminheiro

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

112

Maria dos Anjos Dias

Academia Sénior

Caminheiro

881

Maria Emília Martins Moita André

Individual

Caminheiro

337

Maria Ferreira Santos Costa

Individual

Caminheiro

622

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

Juvenil F

130

Maria Isabel N. S. Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

Iniciado F

417

Maria Luísa Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

867

Marije Van Holstein

Individual

F50

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

877

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

880

Mário Rodrigues André

Individual

Caminheiro

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

173

Marlene Martins

Gapafit

Caminheiro

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior F

187

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B Fem.

382

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

453

Mónica Carla Vieira Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

376

Neuza Alexandra Fernandes Peralta

Terras de Aventura

Júnior F

629

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

253

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

F40

530

Patrícia Marques

Individual

F35

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M35

868

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

M40

172

Paulo Loureiro

Gapafit

Caminheiro

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

876

Pedro Carvalho

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

890

Pedro Gomes

Individual

Caminheiro

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado M

244

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado M

235

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A Fem.

874

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

306

Renato Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

Iniciado M

177

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M35

574

Ricardo Jorge Figueiredo Babo

Runners do Demo

M35

276

Rita da Costa Fernandes Pinto

ADECDER Soutelo

Caminheiro

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado M

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A Masc.

866

RoelVan Den Berg

Individual

Caminheiro

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior M

878

Rui Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

M40

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

174

Sandra Filipa da Silva Almeida

Individual

Caminheiro

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

F45

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

F35

144

Sérgio Gomes

Individual

Caminheiro

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

F35

295

Silvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

Iniciado F

238

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A Masc.

865

Sofia Caldeira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

Sénior F

146

Sofia Romão

Correr Viseu

F50

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior F

475

Sónia Maria da Cruz Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

Caminheiro

532

Tânia Patrícia da Cruz Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

F35

804

Teresa Maria de Oliveira Cardoso

Individual

Caminheiro

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

F50

863

Tiago Duarte

Individual

Sénior M

885

Tiago Filipe Pereira Almeida

Individual

Caminheiro

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

Júnior M

237

Tiago Lemos Prelado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A Masc.

882

Tiago Ribeiro

Individual

Caminheiro

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A Masc.

887

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

M45

873

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

M40