CLASSIFICAÇÕES

TRILHOS TERMAIS  (TERMAS DO CARVALHAL)

26 de NOVEMBRO de 2017


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,6 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

315

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:43:37

269

Nélson Manuel Correia Gomes

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:44:48

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:47:00

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

3

M35

0:47:58

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:48:21

528

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

2

Sénior M

0:48:44

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:49:23

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

4

M35

0:49:34

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

3

Sénior M

0:50:13

10º

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

5

M35

0:50:27

11º

692

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

6

M35

0:50:32

12º

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

7

M35

0:50:54

13º

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

3

M40

0:51:02

14º

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

0:51:41

15º

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:52:47

16º

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

8

M35

0:52:52

17º

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior M

0:53:00

18º

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

0:53:16

19º

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

4

M40

0:53:57

20º

240

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

5

M40

0:54:39

21º

1157

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

6

Sénior M

0:54:52

22º

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:56:01

23º

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

2

M50

0:56:01

24º

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

0:56:45

25º

228

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

6

M40

0:57:12

26º

180

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M40

0:57:19

27º

616

Luis Miguel Ribeiro de Faria

Individual

1

M45

0:57:28

28º

1096

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

0:57:34

29º

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:57:41

30º

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

9

M35

0:57:42

31º

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

0:58:11

32º

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

2

M45

0:58:12

33º

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

0:58:13

34º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:58:22

35º

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

0:58:28

36º

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Sénior M

0:59:52

37º

120

José Magalhães

Runner's do Demo

4

M45

1:00:03

38º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

10

M35

1:00:06

39º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

11

M35

1:00:15

40º

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

9

Sénior M

1:01:12

41º

1088

Fradique Manuel Amaral Camões

Individual

12

M35

1:01:38

42º

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

13

M35

1:01:40

43º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:01:47

44º

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

1:03:01

45º

1113

José Carlos Ferreiro Cardoso

Individual

8

M40

1:03:58

46º

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

9

M40

1:05:01

47º

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:05:01

48º

789

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:05:19

49º

279

Maria de Fátima Almeida Lopes Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

3

F45

1:05:36

50º

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:06:00

51º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

4

M55

1:06:12

52º

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:07:13

53º

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior F

1:07:24

54º

122

Paulo Mendes

Individual

10

Sénior M

1:07:51

55º

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F40

1:08:03

56º

278

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

11

Sénior M

1:08:21

57º

1095

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:08:23

58º

659

Manuel Nunes

Individual

4

M50

1:10:14

59º

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:11:50

60º

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

1:11:59

61º

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:12:02

62º

1086

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:12:41

63º

439

Patrícia Marques

Individual

5

Sénior F

1:14:00

64º

1087

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:15:27

65º

205

Sónia Lemos

SeitaFit

6

Sénior F

1:17:07

66º

119

Catarina Daniela Silva

Individual

4

F35

1:17:07

67º

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

12

Sénior M

1:17:22

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017

BENJAMINS MASCULINOS - 1040 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

1078

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim M

0:04:44

1172

Luís Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Benjamim M

0:04:46

999

Cristiano Vieira

GDC Castelo de Paiva

3

Benjamim M

0:04:59

1025

Francisco Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

4

Benjamim M

0:05:06

1171

Francisco Vieira

GDC Castelo de Paiva

5

Benjamim M

0:05:58

302

Gonçalo Poças

Abraço Poético

6

Benjamim M

0:06:50

393

Leonardo Pedro Rocha

Individual

7

Benjamim M

0:06:54

INFANTIS A FEMININAS - 1040 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Fem.

0:05:01

10

173

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Fem.

0:05:40

9

177

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil A Fem.

0:06:04

8

1175

Iara Rocha Soeiro

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil A Fem.

0:06:42

7

256

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

5

Infantil A Fem.

0:06:57

6

INFANTIS A MASCULINOS - 1040 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

258

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:04:08

10

890

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

0:04:14

9

1105

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil A Masc.

0:04:19

8

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil A Masc.

0:04:25

7

236

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

5

Infantil A Masc.

0:05:31

6

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Infantil A Masc.

0:06:25

5

INFANTIS B FEMININAS - 1040 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil B Fem.

0:04:09

10

677

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Infantil B Fem.

0:04:48

9

265

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil B Fem.

0:05:22

8

263

Germana Valentina Rodrigues Rosário

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil B Fem.

0:05:23

7

183

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Infantil B Fem.

0:05:40

6

INFANTIS B MASCULINOS - 1040 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

643

Rodrigo Soares Tavares

Individual

1

Infantil B Masc.

0:03:46

10

1108

Tiago Filipe Pereira

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil B Masc.

0:03:46

9

509

Renato Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

3

Infantil B Masc.

0:03:48

8

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil B Masc.

0:03:57

7

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

5

Infantil B Masc.

0:04:02

6

259

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

6

Infantil B Masc.

0:04:04

5

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

7

Infantil B Masc.

0:04:10

4

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Infantil B Masc.

0:04:30

3

669

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

9

Infantil B Masc.

0:04:34

2

10º

1147

João Francisco Carvalho Montinho

Runner's do Demo

10

Infantil B Masc.

0:04:48

1

11º

1181

André Vicente

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Infantil B Masc.

0:05:21

1

12º

635

Rodrigo Gonçalves Teixeira

Individual

12

Infantil B Masc.

0:05:59

1

13º

645

Luís Miguel de Dio Norberto

Individual

13

Infantil B Masc.

0:06:21

1

INICIADAS FEMININAS - 1940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

267

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

0:08:21

10

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:09:20

9

171

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado F

0:09:25

8

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

0:10:14

7

668

Ana Carolina Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

5

Iniciado F

0:13:55

6

241

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

6

Iniciado F

0:13:56

5

INICIADOS MASCULINOS -1940 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

237

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Iniciado M

0:07:41

10

1109

José Manuel Teixeira Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado M

0:07:52

9

1158

Dany Lourenço Inácio

ADECDER Soutelo

3

Iniciado M

0:08:01

8

324

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado M

0:08:09

7

254

Tomás Morgado Simões

Individual

5

Iniciado M

0:09:18

6

176

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Iniciado M

0:11:20

5

JUVENIS FEMININAS - 2840 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:14:40

10

1055

Beatriz Ferreira Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:16:11

9

301

Juliana Poças

Abraço Poético

3

Juvenil F

0:24:54

8

JUVENIS MASCULINOS -2840 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

314

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

0:09:55

10

909

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

2

Juvenil M

0:10:31

9

194

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Juvenil M

0:10:55

8

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Juvenil M

0:11:05

7

1104

Gonçalo Teixeira Sarmento

ADECDER Soutelo

5

Juvenil M

0:13:00

6

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:56:01

10

1096

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

0:57:34

9

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:07:13

8

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior F

1:07:24

7

439

Patrícia Marques

Individual

5

Sénior F

1:14:00

6

205

Sónia Lemos

SeitaFit

6

Sénior F

1:17:07

5

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1095

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:08:23

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:11:50

9

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

1:11:59

8

119

Catarina Daniela Silva

Individual

4

F35

1:17:07

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

1:03:01

10

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:06:00

9

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F40

1:08:03

8

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

0:58:28

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:05:01

9

279

Maria de Fátima Almeida Lopes Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

3

F45

1:05:36

8

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

789

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:05:19

10

1087

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

1:15:27

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

0:58:13

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

315

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:43:37

10

528

Mário Pinto

GDC Castelo de Paiva

2

Sénior M

0:48:44

9

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

3

Sénior M

0:50:13

8

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior M

0:53:00

7

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

0:53:16

6

1157

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

6

Sénior M

0:54:52

5

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

0:58:11

4

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Sénior M

0:59:52

3

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

9

Sénior M

1:01:12

2

10º

122

Paulo Mendes

Individual

10

Sénior M

1:07:51

1

11º

278

Fernando Rui Sousa Nunes

Clube Desportivo de Leomil

11

Sénior M

1:08:21

1

12º

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

12

Sénior M

1:17:22

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

269

Nélson Manuel Correia Gomes

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:44:48

10

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:47:00

9

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

3

M35

0:47:58

8

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

4

M35

0:49:34

7

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

5

M35

0:50:27

6

692

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

6

M35

0:50:32

5

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

7

M35

0:50:54

4

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

8

M35

0:52:52

3

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

9

M35

0:57:42

2

10º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

10

M35

1:00:06

1

11º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

11

M35

1:00:15

1

12º

1088

Fradique Manuel Amaral Camões

Individual

12

M35

1:01:38

1

13º

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

13

M35

1:01:40

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:48:21

10

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:49:23

9

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

3

M40

0:51:02

8

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

4

M40

0:53:57

7

240

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

5

M40

0:54:39

6

228

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

6

M40

0:57:12

5

180

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M40

0:57:19

4

1113

José Carlos Ferreiro Cardoso

Individual

8

M40

1:03:58

3

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

9

M40

1:05:01

2

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

616

Luis Miguel Ribeiro de Faria

Individual

1

M45

0:57:28

10

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

2

M45

0:58:12

9

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:58:22

8

120

José Magalhães

Runner's do Demo

4

M45

1:00:03

7

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

0:51:41

10

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

2

M50

0:56:01

9

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

0:56:45

8

659

Manuel Nunes

Individual

4

M50

1:10:14

7

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:52:47

10

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:57:41

9

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:01:47

8

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

4

M55

1:06:12

7

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:12:02

6

1086

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:12:41

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

Clube Desportivo de Leomil

226

GDR Granja - Trutas do Mau

209

GDC Castelo de Paiva

111

ADECDER Soutelo

41

Runner's do Demo

27