Classificações

CAMINHOS PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO - 2ª ETAPA

ETAPA DE VERÃO (MÕES - CASTRO DAIRE)

16 de JUNHO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 12,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO DE PROVA

Hora de Partida

Hora de Chegada

TEMPO 1ª etapa

TOTAL (1ª + 2ª etapa)

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:55

18:00:00

18:53:55

0:53:26

1:47:21

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:59:01

18:02:43

19:01:44

0:56:09

1:55:10

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:59:08

18:04:00

19:03:08

0:57:26

1:56:34

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

1:00:38

18:30:00

19:30:38

-

-

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M40

1:00:53

18:06:55

19:07:48

1:00:21

2:01:14

574

Ricardo Babo

Individual

3

M35

1:01:25

18:30:00

19:31:25

-

-

349

António Ribeiro Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M55

1:01:33

18:12:18

19:13:51

1:05:44

2:07:17

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

1:02:22

18:05:59

19:08:21

0:59:25

2:01:47

502

Paulo Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

3

M40

1:02:44

18:30:00

19:32:44

-

-

10º

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:03:21

18:04:07

19:07:28

0:57:33

2:00:54

11º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

1:03:53

18:30:00

19:33:53

-

-

12º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:04:34

18:12:11

19:16:45

1:05:37

2:10:11

13º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:04:40

18:10:00

19:14:40

1:03:26

2:08:06

14º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:05:21

18:14:33

19:19:54

1:07:59

2:13:20

15º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:05:24

18:12:41

19:18:05

1:06:07

2:11:31

16º

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

M35

1:05:33

18:09:54

19:15:27

1:03:20

2:08:53

17º

597

Nuno Queiroz

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

5

M40

1:06:48

18:30:00

19:36:48

-

-

18º

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

1:07:26

18:07:48

19:15:14

1:01:14

2:08:40

19º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:08:06

18:14:15

19:22:21

1:07:41

2:15:47

20º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:08:35

18:30:00

19:38:35

-

-

21º

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:08:56

18:22:24

19:31:20

1:15:50

2:24:46

22º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:08:59

18:15:59

19:24:58

1:09:25

2:18:24

23º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:09:57

18:16:53

19:26:50

1:10:19

2:20:16

24º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:10:00

18:17:21

19:27:21

1:10:47

2:20:47

25º

595

Luís Santos

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M45

1:10:37

18:30:00

19:40:37

-

-

26º

257

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:11:00

18:30:00

19:41:00

-

-

27º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:11:04

18:30:00

19:41:04

-

-

28º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:11:08

18:14:21

19:25:29

1:07:47

2:18:55

29º

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:11:44

18:30:00

19:41:44

-

-

30º

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

1:12:17

18:19:43

19:32:00

1:13:09

2:25:26

31º

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:12:49

18:11:22

19:24:11

1:04:48

2:17:37

32º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

1:12:50

18:19:24

19:32:14

1:12:50

2:25:40

33º

593

Augusto Lemos

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M60

1:12:51

18:30:00

19:42:51

-

-

34º

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:13:48

18:18:18

19:32:06

1:11:44

2:25:32

35º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

1:13:50

18:17:59

19:31:49

1:11:25

2:25:15

36º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:14:04

18:18:16

19:32:20

1:11:42

2:25:46

37º

598

Paulo Ferreira

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

M40

1:14:11

18:30:00

19:44:11

-

-

38º

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:14:27

18:21:58

19:36:25

1:15:24

2:29:51

39º

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

1:15:02

18:19:48

19:34:50

1:13:14

2:28:16

40º

592

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

4

M60

1:15:48

18:30:00

19:45:48

-

-

41º

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

3

Sénior M

1:16:24

18:30:00

19:46:24

-

-

42º

600

Vasco Monteiro

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

M40

1:16:56

18:30:00

19:46:56

-

-

43º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:17:03

18:21:20

19:38:23

1:14:46

2:31:49

44º

599

Rui Pedrinho

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

M45

1:18:43

18:30:00

19:48:43

-

-

45º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F45

1:20:57

18:30:00

19:50:57

1:24:48

2:45:45

46º

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:20:58

18:30:00

19:50:58

1:24:47

2:45:45

47º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

9

M40

1:21:08

18:26:49

19:47:57

1:20:15

2:41:23

48º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:21:28

18:26:29

19:47:57

1:20:15

2:41:43

49º

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:21:32

18:20:30

19:42:02

1:13:56

2:35:28

50º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

5

M60

1:22:40

18:30:00

19:52:40

1:32:32

2:55:12

51º

530

Patrícia Marques

Individual

1

F35

1:23:52

18:30:00

19:53:52

-

-

52º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:27:16

18:30:00

19:57:16

1:24:05

2:51:21

53º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:27:20

18:30:00

19:57:20

1:24:44

2:52:04

54º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior F

1:28:18

18:30:00

19:58:18

-

-

55º

611

Alberto Gonçalves

Correr Viseu

7

M45

1:31:55

18:30:00

20:01:55

-

-

56º

572

Cristina Almeida

Viseu 360

4

F45

1:32:11

18:30:00

20:02:11

-

-

57º

573

Nuno Ribeiro

Viseu 360

10

M35

1:32:12

18:30:00

20:02:12

-

-

58º

623

Sofia Santos

Runners do Demo

5

Sénior F

1:36:24

18:30:00

20:06:24

-

-

59º

529

Paulo Fernandes

Correr Viseu

10

M40

1:36:36

18:30:00

20:06:36

-

-

60º

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

1:37:14

18:28:30

20:05:44

1:21:56

2:59:10

61º

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:39:01

18:30:00

20:09:01

-

-

62º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:39:02

18:30:00

20:09:02

-

-

63º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:39:02

18:30:00

20:09:02

1:39:35

3:18:37

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA VERÃO)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDR Granja - Trutas do Mau

5:19:14

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5:23:45

Clube Desportivo de Leomil

5:42:59

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6:00:15

Correr Viseu

6:53:23

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (ESCALÕES BTT) - 11,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO DE PROVA

Hora de Partida

Hora de Chegada

TEMPO 1ª etapa

TOTAL (1ª + 2ª etapa)

369

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

BTT Mões

1

BTT - M40

0:44:24

18:30:00

19:14:24

0:45:55

1:30:19

392

José Adriano Fonseca Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

2

BTT - M40

0:45:40

18:30:00

19:15:40

0:48:21

1:34:01

228

Ademar Teixeira

Casa Benfica Castro Daire

3

BTT - M40

0:47:49

18:30:00

19:17:49

0:42:49

1:30:38

607

Carlos António Silva

Individual

4

BTT - M40

0:59:59

18:30:00

19:29:59

-

-

610

Rui Sequeira

Individual

5

BTT - M40

1:01:07

18:30:00

19:31:07

-

-

646

Rodrigo Ribeiro

Bombeiros Castro Daire

1

BTT - Elite M

1:04:56

18:30:00

19:34:56

-

-

389

Paulo Mendes

Runners SJ

1

BTT - M30

1:11:31

18:30:00

19:41:31

1:08:29

2:20:00

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

BTT - M50

1:14:10

18:30:00

19:44:10

1:12:08

2:26:18

647

André Luís de Almeida Lourenço

Bombeiros Castro Daire

2

BTT - M30

1:14:14

18:30:00

19:44:14

-

-

10º

648

Márcio Ferreira

Bombeiros Castro Daire

3

BTT - M30

1:27:34

18:30:00

19:57:34

-

-

11º

645

Mário João Duarte

Bombeiros Castro Daire

6

BTT - M40

1:27:35

18:30:00

19:57:35

-

-

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININOS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

552

Joana Ferreira

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

1

Benjamim F

0:04:06

549

Carolina Monteiro

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

Benjamim F

0:04:32

563

Matilde Amaro

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

3

Benjamim F

0:04:49

557

Mara Queiroz

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

4

Benjamim F

0:05:14

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

Benjamim F

0:05:30

551

Margarida Coelho

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

Benjamim F

0:06:44

BENJAMINS MASCULINOS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

560

Gonçalo Cortez

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

1

Benjamim M

0:04:13

556

Francisco Coelho

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

Benjamim M

0:04:36

558

António Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

3

Benjamim M

0:04:39

505

Leonardo Pedro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim M

0:05:05

561

Leandro Pereira

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

5

Benjamim M

0:05:27

INFANTIS A FEMININAS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

235

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Fem.

0:04:14

10

550

Camila Monteiro

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

Infantil A Fem.

0:04:38

9

547

Francisca Santos

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

3

Infantil A Fem.

0:04:41

8

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Infantil A Fem.

0:04:54

7

191

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Infantil A Fem.

0:05:21

6

INFANTIS A MASCULINOS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

238

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:03:41

10

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil A Masc.

0:04:01

9

199

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil A Masc.

0:05:10

8

INFANTIS B FEMININAS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

565

Sara Cortez

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

1

Infantil B Fem.

0:04:03

10

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

0:04:22

9

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil B Fem.

0:05:02

8

567

Mariana Leitão

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

4

Infantil B Fem.

0:05:03

7

INFANTIS B MASCULINOS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

207

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:03:42

10

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

Codeçais

2

Infantil B Masc.

0:04:16

9

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

0:05:58

8

INICIADAS FEMININAS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

0:03:35

10

243

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado F

0:03:47

9

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

3

Iniciado F

0:04:04

8

186

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

0:04:22

7

INICIADOS MASCULINOS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

507

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Iniciado M

0:03:06

10

306

Renato Mendes Rodrigues

Codeçais

2

Iniciado M

0:03:08

9

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

0:03:09

8

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Iniciado M

0:03:11

7

210

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado M

0:03:16

6

589

Gonçalo Pires

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

Iniciado M

0:03:27

5

588

João Lopes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

Iniciado M

0:03:53

4

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Iniciado M

0:04:02

3

577

Tomás Morgado Simões

Individual

9

Iniciado M

0:04:07

2

JUVENIS FEMININAS - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

622

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

1

Juvenil F

0:04:15

10

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:04:18

9

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Juvenil F

0:05:10

8

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:05:21

10

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:08:56

9

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:21:32

8

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior F

1:28:18

7

623

Sofia Santos

Runners do Demo

5

Sénior F

1:36:24

6

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

530

Patrícia Marques

Individual

1

F35

1:23:52

10

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:27:16

9

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

3

F35

1:37:14

8

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:39:01

7

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:39:02

6

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:08:59

10

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:10:00

9

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:17:03

8

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

257

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:11:00

10

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:14:27

9

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F45

1:20:57

8

572

Cristina Almeida

Viseu 360

4

F45

1:32:11

7

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:21:28

10

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:27:20

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:12:49

10

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

1:15:02

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

1:00:38

10

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

1:02:22

9

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

3

Sénior M

1:16:24

8

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:39:02

7

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:59:01

10

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:59:08

9

574

Ricardo Babo

Individual

3

M35

1:01:25

8

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:03:21

7

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

M35

1:05:33

6

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

M35

1:07:26

5

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:09:57

4

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

1:11:08

3

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:14:04

2

10º

573

Nuno Ribeiro

Viseu 360

10

M35

1:32:12

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:55

10

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M40

1:00:53

9

502

Paulo Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

3

M40

1:02:44

8

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:04:34

7

597

Nuno Queiroz

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

5

M40

1:06:48

6

598

Paulo Ferreira

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

M40

1:14:11

5

600

Vasco Monteiro

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

7

M40

1:16:56

4

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:20:58

3

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

9

M40

1:21:08

2

10º

529

Paulo Fernandes

Correr Viseu

10

M40

1:36:36

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

1:03:53

10

595

Luís Santos

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M45

1:10:37

9

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

1:12:17

8

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

1:12:50

7

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

1:13:50

6

599

Rui Pedrinho

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

6

M45

1:18:43

5

611

Alberto Gonçalves

Correr Viseu

7

M45

1:31:55

4

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:05:24

10

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:08:06

9

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

349

António Ribeiro Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M55

1:01:33

10

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:04:40

9

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:08:35

8

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:11:04

7

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:11:44

6

593

Augusto Lemos

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

2

M60

1:12:51

5

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:13:48

4

592

João Soares

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

4

M60

1:15:48

3

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

5

M60

1:22:40

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

241

Clube Desportivo de Leomil

139

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

89

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

42

Correr Viseu

37