Classificações

PR1 - TRILHO DOS MOINHOS (EIRIZ)

18 de MAIO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 12,4 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

1:00:07

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

1:01:29

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

1:01:30

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:01:30

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

1:01:33

614

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

1:02:20

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

1:04:05

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

1:04:06

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:05:07

10º

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

5

M40

1:05:11

11º

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

6

M40

1:06:18

12º

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

2

M45

1:06:21

13º

592

António Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

1:06:30

14º

512

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

1:06:44

15º

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

1:07:01

16º

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

1:07:25

17º

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

M35

1:08:20

18º

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

4

M45

1:09:56

19º

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

1:10:00

20º

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

3

M50

1:10:47

21º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

1:11:42

22º

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:12:57

23º

251

José Magalhães

Runners do Demo

5

M45

1:13:12

24º

169

José Carlos Carvalho

Runners do Demo

6

M45

1:13:16

25º

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:14:16

26º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:14:54

27º

628

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M45

1:14:54

28º

156

José Silva

PSP Viseu Runners

2

M55

1:15:05

29º

568

António Leitão

Marcha Lenta Team

7

M40

1:15:39

30º

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

1:16:05

31º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

1:16:07

32º

662

Marco André Rodrigues Ribeiro Bastos

Individual

4

Sénior M

1:16:25

33º

578

Miguel Aguiar

Viseu 360

5

Sénior M

1:16:57

34º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

8

M45

1:18:05

35º

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:18:12

36º

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:18:16

37º

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior M

1:18:30

38º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:18:37

39º

410

Sofia Romão

Individual

2

F50

1:19:24

40º

152

João Fonseca

Javalis - Amizade & Glória

5

M50

1:19:25

41º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

9

M45

1:19:30

42º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:20:34

43º

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

1:21:30

44º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

10

M45

1:21:37

45º

588

José Paiva

Viseu 360

6

M50

1:22:10

46º

570

José Martins

Marcha Lenta Team

8

M40

1:22:32

47º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:22:43

48º

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:23:14

49º

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F40

1:23:32

50º

314

Paula Cardoso

Viseu 360

3

F50

1:23:40

51º

329

Marlene Martins

Gapafit

5

F40

1:24:01

52º

611

Tiago Emanuel Soeiro Mesquita

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior M

1:25:11

53º

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

6

F40

1:26:49

54º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:28:43

55º

438

Mara Silva

Individual

2

Sénior F

1:28:51

56º

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

9

Sénior M

1:28:51

57º

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:30:26

58º

470

Manuel Esteves Teixeira

APEEA AE de Castro Daire

2

Júnior M

1:31:37

59º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

4

M55

1:31:59

60º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:32:14

61º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

4

F50

1:32:54

62º

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior F

1:32:54

63º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:33:25

64º

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:33:30

65º

564

Helena Isabel Antunes de Melo

Marcha Lenta Team

8

F40

1:33:40

66º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:35:08

67º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M50

1:35:08

68º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:37:02

69º

126

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

Júnior F

1:39:40

70º

319

Pedro Miguel Veiga Sobral

Clube Desportivo de Leomil

10

Sénior M

1:39:41

71º

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

5

F35

1:43:53

72º

576

Paulo Alexandra Garcia de Sá

Viseu 360

11

M45

1:45:46

73º

285

Sara Carvalho

Individual

4

Sénior F

1:47:03

74º

174

Nuno Ribeiro

Viseu 360

6

M35

1:53:00

75º

587

Catarina Matos

Marcha Lenta Team

6

F35

1:53:05

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININAS - 850 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:06:10

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:06:20

139

Leonor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

3

Benjamim F

0:06:42

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

0:07:10

BENJAMINS MASCULINOS - 850 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

619

Tomás Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

1

Benjamim M

0:06:32

613

Zé Augusto

Javalis - Amizade & Glória

2

Benjamim M

0:06:37

419

Dinis de Oliveira Botelho

Clube Desportivo de Leomil

3

Benjamim M

-

INFANTIS A FEMININOS - 850 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

664

Leonor Matos Silva

Marcha Lenta Team

1

Infantil A Fem.

0:07:08

10

INFANTIS A MASCULINOS - 850 m.

608

Gabriel Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:06:08

10

INFANTIS B FEMININOS - 850 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:05:20

10

123

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil B Fem.

0:05:40

9

INFANTIS B MASCULINOS - 850 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

258

João Pedro Almeida Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:04:55

10

240

Tiago David Correia Ponte

Individual

2

Infantil B Masc.

0:05:14

9

INICIADAS FEMININAS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:10:53

10

INICIADOS MASCULINOS - 1720 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

Renato Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

1

Iniciado M

0:07:39

10

372

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado M

0:08:48

9

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:08:49

8

JUVENIS FEMININAS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:17:07

10

161

Ana Carolina Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

2

Juvenil F

0:21:45

9

JUVENIS MASCULINOS - 2580 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

367

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil M

0:14:03

10

634

João Paulo Marques

U.R. Codeçais

2

Juvenil M

0:19:30

9

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:35:08

10

126

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

Júnior F

1:39:40

9

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:18:16

10

438

Mara Silva

Individual

2

Sénior F

1:28:51

9

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior F

1:32:54

8

285

Sara Carvalho

Individual

4

Sénior F

1:47:03

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:18:12

10

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:28:43

9

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:30:26

8

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F35

1:33:30

7

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

5

F35

1:43:53

6

587

Catarina Matos

Marcha Lenta Team

6

F35

1:53:05

5

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:14:54

10

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:18:37

9

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:23:14

8

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F40

1:23:32

7

329

Marlene Martins

Gapafit

5

F40

1:24:01

6

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

6

F40

1:26:49

5

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:32:14

4

564

Helena Isabel Antunes de Melo

Marcha Lenta Team

8

F40

1:33:40

3

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:22:43

10

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:37:02

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:12:57

10

410

Sofia Romão

Individual

2

F50

1:19:24

9

314

Paula Cardoso

Viseu 360

3

F50

1:23:40

8

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

4

F50

1:32:54

7

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

1:01:30

10

470

Manuel Esteves Teixeira

APEEA AE de Castro Daire

2

Júnior M

1:31:37

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

1:01:33

10

614

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

1:02:20

9

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

1:16:05

8

662

Marco André Rodrigues Ribeiro Bastos

Individual

4

Sénior M

1:16:25

7

578

Miguel Aguiar

Viseu 360

5

Sénior M

1:16:57

6

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior M

1:18:30

5

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

1:21:30

4

611

Tiago Emanuel Soeiro Mesquita

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior M

1:25:11

3

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

9

Sénior M

1:28:51

2

10º

319

Pedro Miguel Veiga Sobral

Clube Desportivo de Leomil

10

Sénior M

1:39:41

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

1:04:06

10

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

1:07:25

9

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

M35

1:08:20

8

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

1:11:42

7

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:14:16

6

174

Nuno Ribeiro

Viseu 360

6

M35

1:53:00

5

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

1:00:07

10

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

1:01:29

9

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:01:30

8

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:05:07

7

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

5

M40

1:05:11

6

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

6

M40

1:06:18

5

568

António Leitão

Marcha Lenta Team

7

M40

1:15:39

4

570

José Martins

Marcha Lenta Team

8

M40

1:22:32

3

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

1:04:05

10

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

2

M45

1:06:21

9

592

António Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

1:06:30

8

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

4

M45

1:09:56

7

251

José Magalhães

Runners do Demo

5

M45

1:13:12

6

169

José Carlos Carvalho

Runners do Demo

6

M45

1:13:16

5

628

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M45

1:14:54

4

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

8

M45

1:18:05

3

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

9

M45

1:19:30

2

10º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

10

M45

1:21:37

1

11º

576

Paulo Alexandra Garcia de Sá

Viseu 360

11

M45

1:45:46

1

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

512

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

1:06:44

10

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

1:07:01

9

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

3

M50

1:10:47

8

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

1:16:07

7

152

João Fonseca

Javalis - Amizade & Glória

5

M50

1:19:25

6

588

José Paiva

Viseu 360

6

M50

1:22:10

5

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M50

1:35:08

4

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

1:10:00

10

156

José Silva

PSP Viseu Runners

2

M55

1:15:05

9

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:20:34

8

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

4

M55

1:31:59

7

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:33:25

6

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

183

Javalis - Amizade & Glória

79

Clube Desportivo de Leomil

57

GDC Castelo de Paiva

51

Viseu 360

44

Marcha Lenta Team

25