Classificações

CORRIDA DAS ESTRELAS (CASTRO DAIRE)

9 de AGOSTO de 2019


BENJAMINS (M / F) + INFANTIS A (M / F) + INFANTIS B (M / F) - 1000 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:04:19

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:26

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:04:49

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:05:33

INICIADAS F + JUVENIS F (2000 m.) * JÚNIOR F + SÉNIOR F + F35 + F40 + F45 + F50 (3000 m.)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:11:57

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:12:13

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

0:12:41

410

Sofia Romão

Individual

1

F50

0:12:41

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:12:54

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:09:03

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

3

F40

0:13:27

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Iniciado F

0:09:42

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

0:14:09

10º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

0:14:35

11º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

0:14:36

12º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

0:14:37

13º

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:10:42

14º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

0:14:45

15º

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

0:15:10

16º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

0:15:48

17º

285

Sara Carvalho

Individual

3

Sénior F

0:15:57

18º

960

Eva Almeida

Correr Viseu

6

F40

0:16:43

JUVENIS M (2000 m.) * M45 + M50 + M55 (3000 m.)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

957

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

0:10:13

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:10:39

136

Rui Ferreira

Individual

1

Juvenil M

0:06:57

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:11:02

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

2

M45

0:11:23

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

0:11:23

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:11:36

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:12:03

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

0:12:09

10º

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

0:12:15

11º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

0:12:21

12º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:12:28

13º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

0:12:48

14º

959

Jorge Borges

Correr Viseu

4

M55

0:12:53

15º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

0:12:59

16º

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

0:13:32

17º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

5

M55

0:14:04

18º

958

Aires Ferreira

Correr Viseu

6

M45

0:14:05

19º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

0:15:12

SÉNIOR M + M35 + M40 (3000 m.)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

961

Braima Dabó

Maia AC

1

Sénior M

0:10:09

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:10:11

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:10:18

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:10:28

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

0:10:46

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:10:49

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

0:11:12

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:11:18

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M35

0:12:00

10º

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:12:19

11º

962

André Filipe Correia de Magalhães

Runners Sernancelhe - Terras da Castanha

5

Sénior M

0:12:58

12º

110

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

0:13:39

13º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

0:13:58

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININAS - 1000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:04:49

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:05:33

INFANTIS B FEMININAS - 1000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:26

10

               

INFANTIS B MASCULINOS - 1000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:04:19

10

               

INICIADAS FEMININAS - 2000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:09:03

10

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Iniciado F

0:09:42

9

JUVENIS FEMININAS - 2000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:10:42

10

JUVENIS MASCULINOS - 2000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

136

Rui Ferreira

Individual

1

Juvenil M

0:06:57

10

JUNIORES FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

0:15:48

10

SENIORES FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:11:57

10

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

0:15:10

9

285

Sara Carvalho

Individual

3

Sénior F

0:15:57

8

F35 FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

0:12:41

10

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

0:14:35

9

F40 FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:12:13

10

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:12:54

9

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

3

F40

0:13:27

8

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

0:14:09

7

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

0:14:36

6

960

Eva Almeida

Correr Viseu

6

F40

0:16:43

5

F45 FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

0:14:45

10

F50 FEMININAS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

410

Sofia Romão

Individual

1

F50

0:12:41

10

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

2

F50

0:14:37

9

SENIORES MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

961

Braima Dabó

Maia AC

1

Sénior M

0:10:09

10

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:10:49

9

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

0:11:12

8

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:12:19

7

962

André Filipe Correia de Magalhães

Runners Sernancelhe - Terras da Castanha

5

Sénior M

0:12:58

6

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

0:13:58

5

M35 MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:11:18

10

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M35

0:12:00

9

110

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

0:13:39

8

M40 MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:10:11

10

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:10:18

9

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:10:28

8

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

0:10:46

7

M45 MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:10:39

10

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

2

M45

0:11:23

9

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:12:03

8

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

0:12:09

7

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

5

M45

0:12:21

6

958

Aires Ferreira

Correr Viseu

6

M45

0:14:05

5

M50 MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

957

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

0:10:13

10

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

0:11:23

9

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

0:12:15

8

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

0:12:48

7

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

0:12:59

6

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

0:13:32

5

M55 MASCULINOS - 3000 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:11:02

10

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:11:36

9

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:12:28

8

959

Jorge Borges

Correr Viseu

4

M55

0:12:53

7

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

5

M55

0:14:04

6

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

0:15:12

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

177

GDC Castelo de Paiva

47

Correr Viseu

32