CLASSIFICAÇÕES

TRAIL CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 2019

ETAPA DE VERÃO (MÕES - FAREJA)

15 de JUNHO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 12,4 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO DE PROVA

Hora de Partida

Hora de Chegada

TEMPO 1ª etapa

TOTAL (1ª + 2ª etapa)

Hora de Partida 3ª etapa

683

Bruno Miguel da Silva Ferreira

Team Lantemil

1

Sénior M

0:48:39

18:30:00

19:18:39

-

-

17:30:00

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:51:41

18:00:00

18:51:41

0:51:21

1:43:02

17:00:00

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:52:42

18:01:59

18:54:41

0:53:20

1:46:02

17:03:00

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:54:20

18:03:09

18:57:29

0:54:30

1:48:50

17:05:48

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:54:43

18:06:31

19:01:14

0:57:52

1:52:35

17:09:33

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:55:06

18:02:44

18:57:50

0:54:05

1:49:11

17:06:09

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

0:56:32

18:30:00

19:26:32

-

-

17:30:00

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:56:51

18:05:59

19:02:50

0:57:20

1:54:11

17:11:09

284

Filipe Coelho

Individual

3

Sénior M

0:57:29

18:07:28

19:04:57

0:58:49

1:56:18

17:13:16

10º

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

1

M50

0:57:55

18:30:00

19:27:55

-

-

17:30:00

11º

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:58:09

18:05:01

19:03:10

0:56:22

1:54:31

17:11:29

12º

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

0:59:16

18:08:36

19:07:52

0:59:57

1:59:13

17:16:11

13º

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:59:17

18:07:27

19:06:44

0:58:48

1:58:05

17:15:03

14º

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M40

0:59:49

18:08:41

19:08:30

1:00:02

1:59:51

17:16:49

15º

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

2

M50

1:00:05

18:30:00

19:30:05

-

-

17:30:00

16º

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

4

Sénior M

1:00:14

18:09:17

19:09:31

1:00:38

2:00:52

17:17:50

17º

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

2

M45

1:00:20

18:30:00

19:30:20

-

-

17:30:00

18º

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

3

M45

1:00:33

18:09:56

19:10:29

1:01:17

2:01:50

17:18:48

19º

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

1:01:35

18:11:20

19:12:55

1:02:41

2:04:16

17:21:14

20º

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

M35

1:01:44

18:06:18

19:08:02

0:57:39

1:59:23

17:16:21

21º

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

1:04:15

18:11:05

19:15:20

1:02:26

2:06:41

17:23:39

22º

690

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:04:16

18:30:00

19:34:16

-

-

17:30:00

23º

677

Gabriel Nisa

Individual

6

M40

1:04:49

18:30:00

19:34:49

-

-

17:30:00

24º

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:04:50

18:11:31

19:16:21

1:02:52

2:07:42

17:24:40

25º

681

Pedro Azenha

Individual

7

M40

1:05:00

18:30:00

19:35:00

-

-

17:30:00

26º

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:05:22

18:00:00

19:05:22

0:58:54

2:04:16

17:00:00

27º

694

Jacinto Jorge

Individual

6

Sénior M

1:06:16

18:30:00

19:36:16

-

-

17:30:00

28º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:06:33

18:13:53

19:20:26

1:05:14

2:11:47

17:28:45

29º

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

1:06:36

18:16:25

19:23:01

1:07:46

2:14:22

17:30:00

30º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:07:10

18:30:00

19:37:10

-

-

17:30:00

31º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:07:39

18:15:13

19:22:52

1:06:34

2:14:13

17:30:00

32º

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:07:46

18:10:37

19:18:23

1:09:31

2:17:17

17:13:01

33º

156

José Silva

PSP Viseu Runners

2

M55

1:08:30

18:17:49

19:26:19

1:09:10

2:17:40

17:30:00

34º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:08:46

18:22:39

19:31:25

1:14:00

2:22:46

17:30:00

35º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:09:15

18:23:56

19:33:11

1:15:17

2:24:32

17:30:00

36º

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:09:16

18:07:31

19:16:47

1:06:25

2:15:41

17:11:25

37º

713

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M55

1:09:31

18:30:00

19:39:31

-

-

17:30:00

38º

410

Sofia Romão

Individual

1

F55

1:11:07

18:17:58

19:29:05

1:16:52

2:27:59

17:23:43

39º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:11:18

18:13:28

19:24:46

1:12:22

2:23:40

17:19:24

40º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

7

M45

1:11:54

18:21:07

19:33:01

1:12:28

2:24:22

17:30:00

41º

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:12:18

18:14:33

19:26:51

1:13:27

2:25:45

17:21:29

42º

251

José Magalhães

Runners do Demo

8

M45

1:12:44

18:20:44

19:33:28

1:12:05

2:24:49

17:30:00

43º

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

1:12:44

18:30:00

19:42:44

-

-

17:30:00

44º

588

José Paiva

Viseu 360

4

M50

1:13:06

18:30:00

19:43:06

-

-

17:30:00

45º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

9

M45

1:13:29

18:23:04

19:36:33

1:14:25

2:27:54

17:30:00

46º

682

Marta Silva Ramos Ferreira

Team Lantemil

2

Sénior F

1:13:51

18:30:00

19:43:51

-

-

17:30:00

47º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:14:36

18:17:59

19:32:35

1:16:53

2:31:29

17:27:13

48º

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

1:15:17

18:19:07

19:34:24

1:18:01

2:33:18

17:29:02

49º

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

5

F40

1:16:33

18:14:31

19:31:04

1:13:25

2:29:58

17:25:42

50º

700

Sónia Figueiredo

Viseu 360

6

F40

1:18:23

18:30:00

19:48:23

-

-

17:30:00

51º

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:18:55

18:30:00

19:48:55

-

-

17:30:00

52º

611

Tiago Emanuel Soeiro Mesquita

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior M

1:18:56

18:30:00

19:48:56

-

-

17:30:00

53º

465

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

2

M60

1:21:08

18:30:00

19:51:08

-

-

17:30:00

54º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:21:27

18:23:50

19:45:17

1:22:44

2:44:11

17:30:00

55º

438

Mara Silva

Individual

3

Sénior F

1:21:54

18:30:00

19:51:54

-

-

17:30:00

56º

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

9

Sénior M

1:21:55

18:30:00

19:51:55

-

-

17:30:00

57º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M60

1:22:17

18:30:00

19:52:17

1:22:45

2:45:02

17:30:00

58º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:22:50

18:22:40

19:45:30

1:21:34

2:44:24

17:30:00

59º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:24:18

18:30:00

19:54:18

1:28:58

2:53:16

17:30:00

60º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M60

1:24:20

18:30:00

19:54:20

1:22:48

2:47:08

17:30:00

61º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Sénior M

1:24:55

18:30:00

19:54:55

-

-

17:30:00

62º

680

Rui Manuel Carvalho Nunes

Individual

7

M35

1:25:40

18:30:00

19:55:40

-

-

17:30:00

63º

679

Tânia Alves Almeida

Individual

4

Sénior F

1:25:50

18:30:00

19:55:50

-

-

17:30:00

64º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

8

M35

1:26:17

18:27:15

19:53:32

1:18:36

2:44:53

17:30:00

65º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:28:02

18:30:00

19:58:02

1:28:26

2:56:28

17:30:00

66º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:28:30

18:29:32

19:58:02

1:28:26

2:56:56

17:30:00

67º

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:28:45

18:23:37

19:52:22

1:22:31

2:51:16

17:30:00

68º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:31:47

18:22:06

19:53:53

1:21:00

2:52:47

17:30:00

69º

693

António Alves Teixeira

Individual

8

M40

1:32:33

18:30:00

20:02:33

-

-

17:30:00

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA VERÃO)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:34:29

Javalis - Amizade & Glória

4:44:41

GDR Granja - Trutas do Mau

5:22:03

Viseu 360

6:11:58

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (ESCALÕES BTT) - 12,4 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO DE PROVA

Hora de Partida

Hora de Chegada

TEMPO 1ª etapa

TOTAL (1ª + 2ª etapa)

264

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M40

0:41:52

18:30:00

19:11:52

0:42:10

1:24:02

263

Carlos Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

2

BTT - M40

0:42:12

18:30:00

19:12:12

0:45:04

1:27:16

261

Tiago Daniel Ferreira Monteiro

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M30

0:51:01

18:30:00

19:21:01

0:51:20

1:42:21

492

Miguel Ramos

Individual

1

BTT - M50

1:00:08

18:30:00

19:30:08

-

-

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININOS - 610 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:02:33

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:02:43

139

Leonor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

3

Benjamim F

0:03:04

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

0:03:57

BENJAMINS MASCULINOS - 610 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

419

Dinis de Oliveira Botelho

Clube Desportivo de Leomil

1

Benjamim M

0:02:36

613

Zé Augusto

Javalis - Amizade & Glória

2

Benjamim M

0:03:17

599

Santiago Almeida Lima

União Desportiva Vilamaiorense

3

Benjamim M

0:03:44

INFANTIS A FEMININAS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Diana Valentina Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

Infantil A Fem.

0:02:49

10

INFANTIS A MASCULINOS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

608

Gabriel Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:03:04

10

INFANTIS B FEMININAS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:02:37

10

143

Ana Carolina Silva Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

2

Infantil B Fem.

0:03:00

9

INFANTIS B MASCULINOS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:02:23

10

118

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

2

Infantil B Masc.

0:03:36

9

INICIADAS FEMININAS - 1830 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:05:58

10

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Iniciado F

0:06:18

9

INICIADOS MASCULINOS - 1830 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Iniciado M

0:04:52

10

372

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado M

0:05:16

9

JUVENIS FEMININAS - 2440 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:11:05

10

JUVENIS MASCULINOS - 2440 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

367

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil M

0:09:56

10

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:28:30

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:07:46

10

682

Marta Silva Ramos Ferreira

Team Lantemil

2

Sénior F

1:13:51

9

438

Mara Silva

Individual

3

Sénior F

1:21:54

8

679

Tânia Alves Almeida

Individual

4

Sénior F

1:25:50

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:09:16

10

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:28:45

9

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:31:47

8

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:07:10

10

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:11:18

9

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:12:18

8

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

1:15:17

7

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

5

F40

1:16:33

6

700

Sónia Figueiredo

Viseu 360

6

F40

1:18:23

5

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:22:50

4

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:14:36

10

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:24:18

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:05:22

10

410

Sofia Romão

Individual

1

F55

1:11:07

9

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:21:27

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:51:41

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

683

Bruno Miguel da Silva Ferreira

Team Lantemil

1

Sénior M

0:48:39

10

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Sénior M

0:56:32

9

284

Filipe Coelho

Individual

3

Sénior M

0:57:29

8

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

4

Sénior M

1:00:14

7

690

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:04:16

6

694

Jacinto Jorge

Individual

6

Sénior M

1:06:16

5

116

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

1:12:44

4

611

Tiago Emanuel Soeiro Mesquita

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior M

1:18:56

3

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

9

Sénior M

1:21:55

2

10º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Sénior M

1:24:55

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:54:20

10

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:59:17

9

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

M35

1:01:44

8

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

1:04:15

7

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:04:50

6

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:06:33

5

680

Rui Manuel Carvalho Nunes

Individual

7

M35

1:25:40

4

330

Carlos Carneiro

Gapafit

8

M35

1:26:17

3

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:52:42

10

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:55:06

9

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:58:09

8

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

0:59:16

7

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M40

0:59:49

6

677

Gabriel Nisa

Individual

6

M40

1:04:49

5

681

Pedro Azenha

Individual

7

M40

1:05:00

4

693

António Alves Teixeira

Individual

8

M40

1:32:33

3

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:54:43

10

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

2

M45

1:00:20

9

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

3

M45

1:00:33

8

172

Adelino Pires

Viseu 360

4

M45

1:01:35

7

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

1:06:36

6

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

6

M45

1:08:46

5

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

7

M45

1:11:54

4

251

José Magalhães

Runners do Demo

8

M45

1:12:44

3

328

Paulo Loureiro

Gapafit

9

M45

1:13:29

2

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

1

M50

0:57:55

10

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

2

M50

1:00:05

9

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:07:39

8

588

José Paiva

Viseu 360

4

M50

1:13:06

7

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:18:55

6

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:28:02

5

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:56:51

10

156

José Silva

PSP Viseu Runners

2

M55

1:08:30

9

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:09:15

8

713

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M55

1:09:31

7

465

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

2

M60

1:21:08

6

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

3

M60

1:22:17

5

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M60

1:24:20

4

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

179

Javalis - Amizade & Glória

83

GDC Castelo de Paiva

64

Viseu 360

38

Clube Desportivo de Leomil

37