CLASSIFICAÇÕES

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO

ETAPA DE VERÃO (MÕES - FAREJA)

17 de JUNHO de 2017


CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO - VERÃO (MÕES - FAREJA * 17 DE JUNHO DE 2017)

CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO DE PROVA

Hora de Partida

Hora de Chegada

TEMPO 1ª etapa

TOTAL CPIS (1ª + 2ª etapa)

1

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

1

M45

0:51:34

18:30:00

19:21:34

-

-

2

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:56:29

18:03:52

19:00:21

0:53:10

1:49:39

3

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

1

M35

0:56:34

18:30:00

19:26:34

-

-

4

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

0:56:55

18:30:00

19:26:55

-

-

5

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:57:13

18:08:19

19:05:32

0:57:37

1:54:50

6

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

2

M40

0:59:15

18:30:00

19:29:15

-

-

7

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:59:21

18:30:00

19:29:21

-

-

8

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior M

0:59:50

18:07:47

19:07:37

0:57:05

1:56:55

9

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:00:21

18:08:06

19:08:27

0:57:24

1:57:45

10

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M35

1:00:38

18:09:43

19:10:21

0:59:01

1:59:39

11

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

1:01:58

18:11:53

19:13:51

1:01:11

2:03:09

12

631

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:03:25

18:30:00

19:33:25

-

-

13

644

Pedro Marcio Fernandes Cardoso

Individual

4

M35

1:03:55

18:30:00

19:33:55

-

-

14

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

3

M50

1:04:03

18:09:35

19:13:38

0:58:53

2:02:56

15

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

4

M50

1:05:23

18:15:00

19:20:23

1:04:18

2:09:41

16

274

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

M35

1:06:16

18:08:31

19:14:47

0:57:49

2:04:05

17

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

1:06:36

18:30:00

19:36:36

-

-

18

120

José Magalhães

Runner's do Demo

2

M45

1:06:55

18:11:50

19:18:45

1:01:08

2:08:03

19

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

5

M50

1:07:34

18:11:42

19:19:16

1:01:00

2:08:34

20

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

1:07:35

18:20:14

19:27:49

1:09:32

2:17:07

21

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

4

M45

1:08:23

18:19:48

19:28:11

1:09:06

2:17:29

22

634

Fábio Gomes

Individual

4

Sénior M

1:09:20

18:30:00

19:39:20

-

-

23

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:10:10

18:30:00

19:40:10

-

-

24

240

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

4

M40

1:10:19

18:20:02

19:30:21

1:09:20

2:19:39

25

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

1:12:01

18:22:51

19:34:52

1:12:09

2:24:10

26

656

Nuno Esteves

Individual

5

M45

1:13:25

18:30:00

19:43:25

-

-

27

616

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

6

M45

1:13:35

18:30:00

19:43:35

-

-

28

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:14:04

18:23:18

19:37:22

1:12:36

2:26:40

29

652

Manuel Silva

CMV Runners

6

M35

1:14:05

18:30:00

19:44:05

-

-

30

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:14:05

18:21:24

19:35:29

1:10:42

2:24:47

31

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:14:52

18:15:49

19:30:41

1:05:07

2:19:59

32

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:14:57

18:20:21

19:35:18

1:09:39

2:24:36

33

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:15:05

18:24:26

19:39:31

1:13:44

2:28:49

34

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:15:17

18:20:09

19:35:26

1:09:27

2:24:44

35

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:17:06

18:21:27

19:38:33

1:11:45

2:28:51

36

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

6

Sénior M

1:16:55

18:30:00

19:46:55

-

-

37

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

M60

1:17:08

18:24:27

19:41:35

1:13:45

2:30:53

38

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:17:18

18:23:12

19:40:30

1:12:30

2:29:48

39

618

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

7

M45

1:17:38

18:30:00

19:47:38

-

-

40

638

Sandra Manuel Costa

Correr Viseu

3

F40

1:18:55

18:30:00

19:48:55

-

-

41

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M60

1:19:39

18:19:50

19:39:29

1:09:08

2:28:47

42

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

3

M60

1:21:37

18:30:00

19:51:37

-

-

43

315

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

7

Sénior M

1:23:24

18:00:18

19:23:42

0:49:36

2:13:00

44

441

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

5

M40

1:24:22

18:30:00

19:54:22

-

-

45

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

6

M40

1:24:44

18:30:00

19:54:44

-

-

46

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:24:48

18:30:00

19:54:48

-

-

47

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:25:10

18:30:00

19:55:10

1:20:18

2:45:28

48

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:28:00

18:30:00

19:58:00

1:26:53

2:54:53

49

477

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

8

M45

1:28:49

18:30:00

19:58:49

-

-

50

205

Sónia Lemos

SeitaFit

4

Sénior F

1:32:29

18:30:00

20:02:29

1:23:08

2:55:37

51

199

Bruno Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:38:01

18:30:00

20:08:01

-

-

52

654

Eugénia Esteves

CMV Runners

4

F40

1:38:42

18:30:00

20:08:42

-

-

53

647

Joana Patrícia dos Santos Ferreira

CMV Runners

5

Sénior F

1:44:08

18:30:00

20:14:08

-

-

54

651

Fernanda Lopes

CMV Runners

5

F40

1:44:08

18:30:00

20:14:08

-

-

55

653

Andreia Ferreira

CMV Runners

6

Sénior F

1:44:10

18:30:00

20:14:10

-

-

56

655

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

7

Sénior F

1:48:16

18:30:00

20:18:16

-

-

 

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA VERÃO)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:53:44

Clube Desportivo de Leomil

5:10:08

GDR Granja - Trutas do Mau

5:29:44

CMV Runners

8:05:13

 

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017

BENJAMINS MASCULINOS - 610 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

302

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

-

393

Leonardo Pedro Rocha

Individual

Benjamim

M

-

 

INFANTIS A FEMININAS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

-

10

INFANTIS A MASCULINOS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

258

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

-

10

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

-

9

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

-

8

INFANTIS B FEMININAS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

-

10

677

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

Infantil B

F

-

9

INFANTIS B MASCULINOS - 1220 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

-

10

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

-

9

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

-

8

259

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

-

7

198

Fábio Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

-

6

678

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

-

5

669

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

Individual

Infantil B

M

-

4

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

-

3

INICIADAS FEMININAS - 1830 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

9:44:46

10

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

9:57:02

9

540

Mariana Martins

Abraço Poético

Iniciado

F

10:31:12

8

668

Ana Carolina Mendes Rodrigues

Individual

Iniciado

F

12:21:38

7

241

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Iniciado

F

12:59:16

6

INICIADOS MASCULINOS - 1830 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

254

Tomás Morgado Simões

Individual

Iniciado

M

12:09:29

10

176

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

M

12:32:19

9

JUVENIS FEMININAS - 2440 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

539

Mariana Ferreira

Abraço Poético

Juvenil

F

12:33:47

10

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

13:01:08

9

301

Juliana Poças

Abraço Poético

Juvenil

F

21:10:49

8

JUVENIS MASCULINOS - 2440 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

9:55:25

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

F

1:14:05

10

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior F

F

1:14:57

9

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

F

1:24:48

8

205

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior F

F

1:32:29

7

647

Joana Patrícia dos Santos Ferreira

CMV Runners

Sénior F

F

1:44:08

6

653

Andreia Ferreira

CMV Runners

Sénior F

F

1:44:10

5

655

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

F

1:48:16

4

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

1:17:18

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:28:00

9

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

1:12:01

10

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:15:05

9

638

Sandra Manuel Costa

Correr Viseu

F40

F

1:18:55

8

654

Eugénia Esteves

CMV Runners

F40

F

1:38:42

7

651

Fernanda Lopes

CMV Runners

F40

F

1:44:08

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:14:52

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:17:06

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior M

M

0:59:50

10

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

M

1:01:58

9

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

M

1:06:36

8

634

Fábio Gomes

Individual

Sénior M

M

1:09:20

7

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

M

1:15:17

6

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior M

M

1:16:55

5

315

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

M

1:23:24

4

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

M35

M

0:56:34

10

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:57:13

9

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

1:00:38

8

644

Pedro Marcio Fernandes Cardoso

Individual

M35

M

1:03:55

7

274

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

1:06:16

6

652

Manuel Silva

CMV Runners

M35

M

1:14:05

5

199

Bruno Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:38:01

4

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:56:29

10

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

0:59:15

9

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

1:00:21

8

240

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

M40

M

1:10:19

7

441

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

M40

M

1:24:22

6

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

1:24:44

5

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

0:51:34

10

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

1:06:55

9

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

1:07:35

8

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

1:08:23

7

656

Nuno Esteves

Individual

M45

M

1:13:25

6

616

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

M45

M

1:13:35

5

618

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

1:17:38

4

477

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

M45

M

1:28:49

3

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M50

M

0:56:55

10

631

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:03:25

9

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

1:04:03

8

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:05:23

7

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

1:07:34

6

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:14:04

5

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

0:59:21

10

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:10:10

9

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

M

1:17:08

8

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:19:39

7

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M55

M

1:21:37

6

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:25:10

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

Clube Desportivo de Leomil

176

GDR Granja - Trutas do Mau

171

GDC Castelo de Paiva

57

CMV Runners

29