LISTAGEM DE INSCRITOS

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO

ETAPA DE VERÃO (MÕES - FAREJA)

17 de JUNHO de 2017


4.1.      Os atletas irão partir pela ordem de chegada e respeitando a diferença de tempo registada na etapa de Primavera (Aguadalte – Mões) do TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO – CASTRO DAIRE, realizada a 25 de Março de 2017. A partida desse modo será dada até ao limite de 30 minutos para o vencedor, após o qual será dada a partida simultânea para todos os atletas;

4.2.        A um atleta que se inscreva para esta prova e que não tenha estado presente na etapa anterior será dada partida com a diferença de tempo de 30 minutos para o vencedor da primeira etapa;

4.3.        A ausência do atleta no local da partida na hora correspondente ao seu início de etapa não lhe confere o direito a nova hora de partida, sendo contabilizado o tempo gasto nessa sua ausência para o seu tempo final de etapa;

4.4.        A partida antecipada relativamente à hora indicada será sancionada com a desclassificação do(s) atleta(s) em causa;

4.5.        A classificação será obtida pelo tempo gasto por cada atleta desde a sua hora de partida até ao momento que cruza a meta após o qual será feita uma ordenação por ordem crescente de tempo.

Dorsal

Hora de Partida

Nome

Clube

Escalão

Género

191

18:30:00

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

298

17:00:00

Adelaide Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

477

18:30:00

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

M45

M

236

18:00:00

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

187

18:00:00

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

127

17:00:00

Agostinho Gonçalves Moreira

Individual

Caminheiro

M

164

18:20:14

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

607

17:00:00

Alcides Pinto

Individual

Caminheiro

M

505

18:00:00

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

234

18:20:00

Alexandre Silva Marques Simões

ADECDER - Soutelo

Juvenil

M

679

17:00:00

Amaro Ferreira Lemos

Individual

Caminheiro

M

668

18:00:00

Ana Carolina Mendes Rodrigues

Individual

Iniciado

F

640

17:00:00

Ana Cristina Guedes

Correr Viseu

Caminheiro

F

392

17:00:00

Ana Isabel Santos Pedro

Individual

Caminheiro

F

213

17:00:00

Ana Judite Lima

Individual

Caminheiro

F

267

18:00:00

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F

246

17:00:00

Ana Loureiro Oliveira

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

108

17:00:00

Ana Paula Correia Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

488

18:30:00

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

512

18:30:00

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

653

18:30:00

Andreia Ferreira

CMVRunners

Sénior

F

657

18:30:00

Aníbal Nuno Ferrão Ribeiro

Individual

M40

M

506

17:00:00

Antje Wassner

Individual

Caminheiro

M

427

17:00:00

António Augusto Carneiro

Individual

Caminheiro

M

450

17:00:00

António D Oliveira

Individual

Caminheiro

M

428

17:00:00

António Ferreira Pereira

Individual

Caminheiro

M

370

17:00:00

António José Pereira

Individual

Caminheiro

M

239

18:18:20

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

148

18:30:00

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

272

18:24:27

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M60

M

648

17:00:00

Artur Pereira Teixeira

Individual

Caminheiro

F

232

18:11:21

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

M40

M

621

17:00:00

Aurora da Costa Fernandes Lima

Individual

Caminheiro

F

178

18:20:00

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

170

18:00:00

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

291

17:00:00

Belém Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

608

17:00:00

Benvinda Pinto Fernandes Ribeiro

Individual

Caminheiro

F

174

18:00:00

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

177

18:00:00

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

175

18:20:00

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

199

18:30:00

Bruno Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

171

18:00:00

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

675

17:00:00

Carla Correia

Individual

Caminheiro

F

101

17:00:00

Carla Santos

Individual

Caminheiro

F

627

17:00:00

Carla Sofia Mendes Gomes

Individual

Caminheiro

F

642

18:30:00

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

M35

M

190

18:30:00

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

671

18:30:00

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M50

M

119

18:30:00

Catarina Daniela Silva

Individual

F35

F

168

18:30:00

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

200

17:00:00

Celeste Martins

Individual

Caminheiro

F

184

18:24:26

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

676

17:00:00

Cláudia Correia

Individual

Caminheiro

F

235

18:00:00

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil B

M

400

17:00:00

Cristina Gomes

Individual

Caminheiro

F

482

17:00:00

Cristina Salvador

Runner's do Demo

Caminheiro

F

226

18:11:08

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

515

18:00:00

Daniel Teixeira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

276

18:21:24

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

655

18:30:00

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

624

17:00:00

Delfina Conceição Silva Ramalho Pereirinha

Individual

Caminheiro

F

472

17:00:00

Diana Coelho

Individual

Caminheiro

F

262

18:00:00

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

350

17:00:00

Dina Maria Gomes Costa

Individual

Caminheiro

F

403

17:00:00

Dina Marina Monteiro Morgado

Individual

Caminheiro

F

111

17:00:00

Dina Teresa Correia Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

658

17:00:00

Dina Tome

Individual

Caminheiro

F

665

17:00:00

Diogo André Cruz Basto

Individual

Caminheiro

M

144

18:30:00

Dora Mónica Monteiro

ACDR Colo Pito

F35

F

457

18:30:00

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M60

M

664

17:00:00

Elisabete de Jesus Ramos Cruz Basto

Individual

Caminheiro

F

510

17:00:00

Estela Botelho

Individual

Caminheiro

F

654

18:30:00

Eugénia Esteves

CMV Runners

F40

F

275

18:07:47

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

634

18:30:00

Fábio Gomes

Individual

Sénior

M

198

18:00:00

Fábio Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

212

17:00:00

Fausta Maria da Costa Ribeiro Pereira

Individual

Caminheiro

F

402

17:00:00

Fernanda Bebiano

Individual

Caminheiro

F

651

18:30:00

Fernanda Lopes

CMVRunners

F40

F

249

17:00:00

Fernando Amaro Pereira Figueiredo

Individual

Caminheiro

M

618

18:30:00

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

138

18:19:48

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

277

18:30:00

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

320

18:15:00

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

274

18:08:31

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

141

18:30:00

Flávio Monteiro

ACDR Colo Pito

M60

M

270

18:30:00

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

641

17:00:00

Francisco Guedes

Correr Viseu

Caminheiro

M

628

17:00:00

Francisco Jorge de Amorim Moreira Matos

Individual

Caminheiro

M

394

17:00:00

Francisco Pedro Rocha

Individual

Caminheiro

M

176

18:00:00

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

M

669

18:00:00

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

Individual

Infantil B

M

302

18:00:00

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

649

18:00:00

Hélder Resende

Abraço Poético

Iniciado

M

240

18:20:02

Hermínio Simões

ADECDER - Soutelo

M40

M

471

17:00:00

Hugo Silva

Individual

Caminheiro

M

245

17:00:00

Idália da Costa Pereira

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

489

17:00:00

Idalina Pereirinha

Individual

Caminheiro

F

639

17:00:00

Ilda Pestana

Correr Viseu

Caminheiro

F

363

17:00:00

Ilídio Morgado Monteiro

Individual

Caminheiro

M

537

18:00:00

Inês Almeida

Abraço Poético

Iniciado

F

623

17:00:00

Inês Fernandes Pinto

Individual

Caminheiro

F

134

18:30:00

Isabel Maria de Almeida Carvalho Pinto

Individual

F45

F

674

17:00:00

Isilda Correia

Individual

Caminheiro

F

611

17:00:00

Iva Maria Camacho Sales da Costa

Individual

Caminheiro

F

609

17:00:00

Ivo da Silva Gonçalves

Individual

Caminheiro

M

606

17:00:00

Jéssica Ribeiro

Individual

Caminheiro

F

647

18:30:00

Joana Patrícia dos Santos Ferreira

CMVRunners

Sénior

F

415

17:00:00

Joana Ribeiro

Individual

Caminheiro

F

673

18:30:00

Joana Santos

Individual

Sénior

F

258

18:00:00

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

441

18:30:00

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

M40

M

633

17:00:00

Joaquim Maurício Lopes da Costa

Individual

Caminheiro

M

625

17:00:00

Joaquim Reis Costa

Individual

Caminheiro

M

663

18:30:00

Joel Nuno Rebelo Pinto

Lamego Tribo Runners

Sénior

M

411

18:00:00

Jorge Filipe Loureiro Duarte

Runner's do Demo

M35

M

131

18:11:42

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

507

17:00:00

José Carlos Lourenço Rodrigues

Individual

Caminheiro

M

632

18:30:00

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

157

17:00:00

José Eduardo Baptista Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

M

610

18:30:00

José Ferreira

Individual

M40

M

303

17:00:00

José Loureiro Silva

Abraço Poético

Caminheiro

M

247

17:00:00

José Luís Oliveira

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

M

120

18:11:50

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

185

18:23:18

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

147

17:00:00

José Mário Cainé da Silva

Individual

Caminheiro

M

662

17:00:00

José Mário Silva Pereirinha

Individual

Caminheiro

M

288

17:00:00

José Salgueiro de Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

M

315

18:00:18

José Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

204

17:00:00

Júlia Maria Parente Almeida

Individual

Caminheiro

F

301

18:20:00

Juliana Poças

Abraço Poético

Juvenil

F

192

18:20:00

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

393

18:00:00

Leonardo Pedro Rocha

Individual

Benjamim

M

478

17:00:00

Lígia Maria Lages Pereira Ribeiro Bernardino

Runner's do Demo

Caminheiro

F

265

18:00:00

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

256

18:00:00

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

273

18:08:19

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

231

18:09:35

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

645

17:00:00

Luis Miguel de Dio Norberto

Individual

Caminheiro

M

616

18:30:00

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

M45

M

237

18:00:00

Luís Paulo Oliveira

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

659

17:00:00

Manuel Nunes

Individual

Caminheiro

M

371

17:00:00

Manuel Oliveira Teixeira

Individual

Caminheiro

M

652

18:30:00

Manuel Silva

CMVRunners

M35

M

321

18:03:52

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

210

18:30:00

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

260

18:00:00

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

612

17:00:00

Marco Aurélio Sales da Costa

Individual

Caminheiro

M

242

17:00:00

Maria Alcina Loureiro

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

517

17:00:00

Maria Alice de Almeida Silva

Individual

Caminheiro

F

480

17:00:00

Maria Cândida Costa

Individual

Caminheiro

F

152

17:00:00

Maria da Conceição da Silva Almeida

ACDR do Fôjo

Caminheiro

F

289

17:00:00

Maria da Conceição Salgueiro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

244

17:00:00

Maria da Piedade Oliveira

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

423

17:00:00

Maria de Jesus Carneiro Costa

Individual

Caminheiro

F

426

17:00:00

Maria de Lurdes Costa Carneiro

Individual

Caminheiro

F

158

17:00:00

Maria do Céu Ferreira Gonçalves Marques

Individual

Caminheiro

F

255

18:22:27

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

614

18:30:00

Maria Ferreira

Runner's do Demo

F55

F

124

17:00:00

Maria Ferreira Santos Costa

Individual

Caminheiro

F

294

17:00:00

Maria Helena Coelho

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

449

17:00:00

Maria Helena Monteiro Lemos

Individual

Caminheiro

F

636

17:00:00

Maria Helena Pereira Gonçalves Teixeira

Individual

Caminheiro

F

605

17:00:00

Maria Isabel Cardoso Monteiro

Individual

Caminheiro

F

626

17:00:00

Maria Isabel N.C. Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

165

18:26:42

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

243

17:00:00

Maria Isabel Simões

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

172

18:00:00

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

677

18:00:00

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

Infantil B

F

513

17:00:00

Maria Loureiro Oliveira

ADECDER - Soutelo

Caminheiro

F

290

17:00:00

Maria Luísa

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

F

539

18:20:00

Mariana Ferreira

Abraço Poético

Juvenil

F

540

18:00:00

Mariana Martins

Abraço Poético

Iniciado

F

414

17:00:00

Mariana Pereira

Individual

Caminheiro

F

615

18:30:00

Mário Almeida

Individual

M35

M

180

18:16:59

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

M40

M

519

17:00:00

Marisa Isabel Carvalho Bica

Individual

Caminheiro

F

140

17:00:00

Marisa Monteiro

ACDR Colo Pito

Caminheiro

F

207

18:30:00

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

143

18:30:00

Marisa Ribeiro

ACDR Colo Pito

F35

F

629

17:00:00

Marlene Ferreira

Individual

Caminheiro

F

670

17:00:00

Marta Esteves Coelho

Individual

Caminheiro

F

362

18:00:00

Martim Braguês

Individual

Benjamim

M

620

17:00:00

Martim Fernandes Almeida

Individual

Caminheiro

M

189

18:20:21

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

173

18:00:00

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

102

17:00:00

Miguel Paiva

Individual

Caminheiro

M

526

18:30:00

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

504

18:20:00

Noah Cosmo Wassner

Individual

Juvenil

M

656

18:30:00

Nuno Esteves

Individual

M45

M

637

17:00:00

Patrícia Villela de Dio

Individual

Caminheiro

F

490

17:00:00

Paulino Silva Pereirinha

Individual

Caminheiro

M

619

17:00:00

Paulo Jorge Machado Almeida

Individual

Caminheiro

M

202

18:19:04

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

122

18:30:00

Paulo Mendes

Runners SJ

Sénior

M

374

18:03:08

Paulo Pires

Runner's do Demo

M35

M

349

18:08:55

Pedro Alexandre Afonso Sousa

Runner's do Demo

M40

M

666

17:00:00

Pedro Alexandre Cruz Basto

Individual

Caminheiro

M

646

18:30:00

Pedro Borges Soares

Individual

M35

M

228

18:16:30

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

M40

M

644

18:30:00

Pedro Marcio Fernandes Cardoso

Individual

M35

M

169

18:00:00

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

660

17:00:00

Piedade Santos

Individual

Caminheiro

F

264

18:00:00

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

650

18:00:00

Raquel Ramos

Abraço Poético

Iniciado

F

319

18:08:06

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

159

18:30:00

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

209

17:00:00

Ricardo César

Individual

Caminheiro

M

622

17:00:00

Rita da Costa Fernandes Pinto

Individual

Caminheiro

F

631

18:30:00

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

358

18:00:00

Rodrigo David de Carvalho

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

266

18:00:00

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

635

17:00:00

Rodrigo Gonçalves Teixeira

Individual

Caminheiro

M

643

18:00:00

Rodrigo Soares Tavares

Individual

Infantil B

M

257

18:00:00

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

271

18:15:49

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

167

18:20:00

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

139

18:08:23

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

M40

M

360

17:00:00

Rui Manuel Pereira Braguês

Individual

Caminheiro

M

313

18:15:56

Rui Martins

GDC Castelo de Paiva

M40

M

678

18:00:00

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

316

18:09:43

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

208

18:30:00

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

161

18:20:09

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

259

18:00:00

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

638

18:30:00

Sandra Manuel Costa

Correr Viseu

F40

F

361

17:00:00

Sandra Marisa Ferreira Braguês

Individual

Caminheiro

F

268

18:23:12

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

661

17:00:00

Sara Ramalho Pereirinha

Individual

Caminheiro

F

481

17:00:00

Sérgio Morgado da Costa Ferreira

Individual

Caminheiro

M

166

18:18:04

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

179

18:19:50

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M60

M

617

18:30:00

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

241

18:00:00

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Iniciado

F

613

18:30:00

Sónia Gomes

Runner's do Demo

Sénior

F

205

18:30:00

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

667

17:00:00

Sónia Maria da Cruz Mendes Rodrigues

Individual

Caminheiro

F

342

17:00:00

Susana Paula Martins Rua

Individual

Caminheiro

F

118

18:30:00

Sussana Ferreira

Individual

F35

F

672

18:30:00

Tânia Moreira

Individual

Sénior

F

238

18:30:00

Tânia Patrícia Aldeia

ADECDER - Soutelo

Sénior

F

508

17:00:00

Tânia Patrícia da Cruz Mendes Rodrigues

Individual

Caminheiro

F

630

17:00:00

Tiago Ferreira

Individual

Caminheiro

M

194

18:20:00

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

206

18:22:51

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

254

18:00:00

Tomás Morgado Simões

Individual

Iniciado

M

181

18:11:53

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

503

18:30:00

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

390

18:00:00

Verónica Santos Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F