Classificações

12º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA

22 de JULHO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 12º CROSS DE S. BRÁS (TRAIL LONGO - 18 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Escalão (P)CCD

704

Rui Teixeira

Sporting Clube de Portugal

1

Elite M

1:13:26

1

M35

665

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

1:14:46

1

Sénior M

702

Jorge Filipe Loureiro Duarte

Runners do Demo

3

Elite M

1:24:19

2

M35

657

Filipe Jorge Silva Garcia

C. B. Viseu Running Team

4

Elite M

1:26:24

3

M35

729

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

1:27:37

1

F40

711

Rui Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

5

Elite M

1:30:37

1

Júnior M

683

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

1

M50

1:30:50

1

M55

686

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

2

M50

1:30:57

1

M50

703

Paulo Pires

Runners do Demo

1

M40

1:31:40

1

M40

10º

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

6

Elite M

1:32:17

4

M35

11º

682

António José Caetano Moreira

Ginásio Clube de Bragança

2

M40

1:34:23

2

M40

12º

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

Elite M

1:35:36

2

Sénior M

13º

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

8

Elite M

1:36:15

5

M35

14º

574

Ricardo Jorge Figueiredo Babo

Runners do Demo

9

Elite M

1:37:40

6

M35

15º

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

10

Elite M

1:37:44

3

Sénior M

16º

277

José António Figueiredo Fonseca

Individual

11

Elite M

1:38:06

7

M35

17º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Elite F

1:38:33

1

Sénior F

18º

716

Davide Lourenço

Individual

1

M45

1:38:33

1

M45

19º

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M40

1:39:53

2

M45

20º

658

José dos Santos Gomes

C. B. Viseu Running Team

2

M45

1:40:03

3

M45

21º

661

Gaudêncio Lopes

C.B. Viseu Running Team

3

M45

1:40:49

4

M45

22º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M40

1:40:51

3

M40

23º

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:40:53

1

F50

24º

454

Luis Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

12

Elite M

1:41:16

8

M35

25º

498

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

2

M50

1:43:02

2

M50

26º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:43:11

3

M50

27º

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

5

M40

1:43:55

4

M40

28º

499

Augusto Manuel Trindade Rua

Runners do Demo

4

M45

1:45:20

5

M45

29º

697

Fernando Pinheiro Mendes

Individual

5

M45

1:46:39

6

M45

30º

694

David Assis

Individual

4

M50

1:46:43

4

M50

31º

671

Adérito Amadeu Afonso Pires

Ginásio Clube de Bragança

6

M45

1:48:05

7

M45

32º

692

Sérgio Paulo Martins Araújo

Ginásio Clube de Bragança

6

M40

1:48:11

5

M40

33º

222

José Magalhães

Runners do Demo

7

M45

1:50:50

8

M45

34º

403

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

1

M60

1:50:58

2

M55

35º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

13

Elite M

1:51:28

6

M40

36º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

14

Elite M

1:51:37

9

M35

37º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:52:10

5

M50

38º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:52:43

2

F40

39º

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M55

1:52:45

3

M55

40º

701

Carlos Barbosa

Runners do Demo

15

Elite M

1:52:58

4

Sénior M

41º

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

6

M50

1:53:54

6

M50

42º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M45

1:54:10

7

M50

43º

656

Ana Nascimento

C. B. Viseu Running Team

4

F40

1:55:23

1

F45

44º

660

Renato Ferreira

C. B. Viseu Running Team

7

M40

1:55:25

7

M40

45º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

9

M45

1:55:52

9

M45

46º

651

Liliana Lopes

ASDREQ

2

Elite F

1:56:18

1

F35

47º

650

José Artur Marques Lopes

ASDREQ

16

Elite M

1:56:19

10

M35

48º

725

Carlos Alberto Oliveira

ASDREQ

7

M50

1:56:20

8

M50

49º

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M60

1:56:33

4

M55

50º

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M50

1:58:19

9

M50

51º

789

Miguel Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

17

Elite M

1:58:20

11

M35

52º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

2:03:51

3

F40

53º

685

Delmina Barreira Fernandes Romão

Ginásio Clube de Bragança

6

F40

2:08:17

4

F40

54º

861

Sérgio Rodrigues

Individual

3

M60

2:14:08

5

M55

55º

655

Natália Santos

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

7

F40

2:17:46

2

F45

56º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

8

F40

2:18:30

3

F45

57º

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

2:18:31

8

M40

58º

695

Eduardo Medeiros

Bombeiros Voluntários de Bragança

4

M60

2:20:51

6

M55

59º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Elite F

2:20:53

2

F35

60º

696

Manuel Martins

Individual

9

M40

2:22:13

9

M40

61º

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

10

M45

2:22:30

10

M45

62º

659

Raquel Mendes

C. B. Viseu Running Team

9

F40

2:22:32

2

F50

63º

649

Dinis Esteves

ASDREQ

10

M40

2:23:41

10

M40

64º

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

11

M45

2:24:06

11

M45

65º

857

Susana Lopes

Correr Viseu

10

F40

2:27:46

4

F45

66º

663

Marlene Almeida

C.B. Viseu Running Team

4

Elite F

2:29:50

3

F35

67º

713

Patrícia Pedro

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

11

F40

2:31:09

3

F50

68º

779

José Carlos Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

18

Elite M

2:31:34

12

M35

69º

662

Gina Lopes

C.B. Viseu Running Team

5

Elite F

2:31:34

4

F35

70º

723

Hélder Filipe Martins Fonseca

Ginásio Clube de Bragança

19

Elite M

2:37:00

5

Sénior M

71º

691

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

12

F40

2:37:01

5

F40

72º

654

Lina Assis Lopes

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

13

F40

3:01:50

5

F45

73º

710

Joaquim Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

2

M55

3:05:19

7

M55

74º

712

Miguel Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

20

Elite M

3:05:31

6

Sénior M

75º

653

Ana Luís Martins

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

14

F40

3:23:08

6

F45

76º

194

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

21

Elite M

3:23:08

7

Sénior M

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (TRAIL 18 KM)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

Runners do Demo

7:57:57

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

8:04:52

Ginásio Clube de Bragança

8:12:26

C. B. Viseu Running Team

8:38:04

GDR Granja - Trutas do Mau

8:47:30

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018 - TRAIL 18 KM

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:38:33

10

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

651

Liliana Lopes

ASDREQ

1

F35

1:56:18

10

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

2:20:53

9

663

Marlene Almeida

C.B. Viseu Running Team

3

F35

2:29:50

8

662

Gina Lopes

C.B. Viseu Running Team

4

F35

2:31:34

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

729

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

1:27:37

10

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:52:43

9

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

2:03:51

8

685

Delmina Barreira Fernandes Romão

Ginásio Clube de Bragança

4

F40

2:08:17

7

691

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

5

F40

2:37:01

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

656

Ana Nascimento

C. B. Viseu Running Team

1

F45

1:55:23

10

655

Natália Santos

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

2

F45

2:17:46

9

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F45

2:18:30

8

857

Susana Lopes

Correr Viseu

4

F45

2:27:46

7

654

Lina Assis Lopes

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

5

F45

3:01:50

6

653

Ana Luís Martins

ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING

6

F45

3:23:08

5

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:40:53

10

659

Raquel Mendes

C. B. Viseu Running Team

2

F50

2:22:32

9

713

Patrícia Pedro

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

3

F50

2:31:09

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

711

Rui Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

1

Júnior M

1:30:37

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

665

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Sénior M

1:14:46

10

724

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Sénior M

1:35:36

9

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

3

Sénior M

1:37:44

8

701

Carlos Barbosa

Runners do Demo

4

Sénior M

1:52:58

7

723

Hélder Filipe Martins Fonseca

Ginásio Clube de Bragança

5

Sénior M

2:37:00

6

712

Miguel Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

6

Sénior M

3:05:31

5

194

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Sénior M

3:23:08

4

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

704

Rui Teixeira

Sporting Clube de Portugal

1

M35

1:13:26

10

702

Jorge Filipe Loureiro Duarte

Runners do Demo

2

M35

1:24:19

9

657

Filipe Jorge Silva Garcia

C. B. Viseu Running Team

3

M35

1:26:24

8

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:32:17

7

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M35

1:36:15

6

574

Ricardo Jorge Figueiredo Babo

Runners do Demo

6

M35

1:37:40

5

277

José António Figueiredo Fonseca

Individual

7

M35

1:38:06

4

454

Luis Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

8

M35

1:41:16

3

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

9

M35

1:51:37

2

10º

650

José Artur Marques Lopes

ASDREQ

10

M35

1:56:19

1

11º

789

Miguel Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

11

M35

1:58:20

1

12º

779

José Carlos Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

12

M35

2:31:34

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

703

Paulo Pires

Runners do Demo

1

M40

1:31:40

10

682

António José Caetano Moreira

Ginásio Clube de Bragança

2

M40

1:34:23

9

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M40

1:40:51

8

106

Rui Gomes

Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos"

4

M40

1:43:55

7

692

Sérgio Paulo Martins Araújo

Ginásio Clube de Bragança

5

M40

1:48:11

6

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:51:28

5

660

Renato Ferreira

C. B. Viseu Running Team

7

M40

1:55:25

4

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

2:18:31

3

696

Manuel Martins

Individual

9

M40

2:22:13

2

10º

649

Dinis Esteves

ASDREQ

10

M40

2:23:41

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

716

Davide Lourenço

Individual

1

M45

1:38:33

10

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M45

1:39:53

9

658

José dos Santos Gomes

C. B. Viseu Running Team

3

M45

1:40:03

8

661

Gaudêncio Lopes

C.B. Viseu Running Team

4

M45

1:40:49

7

499

Augusto Manuel Trindade Rua

Runners do Demo

5

M45

1:45:20

6

697

Fernando Pinheiro Mendes

Individual

6

M45

1:46:39

5

671

Adérito Amadeu Afonso Pires

Ginásio Clube de Bragança

7

M45

1:48:05

4

222

José Magalhães

Runners do Demo

8

M45

1:50:50

3

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

9

M45

1:55:52

2

10º

705

José Faro

Viriathvs Runners Viseu

10

M45

2:22:30

1

11º

722

Dinis Martins

Viriathvs Runners Viseu

11

M45

2:24:06

1

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

686

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

1

M50

1:30:57

10

498

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

2

M50

1:43:02

9

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:43:11

8

694

David Assis

Individual

4

M50

1:46:43

7

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:52:10

6

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

6

M50

1:53:54

5

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M50

1:54:10

4

725

Carlos Alberto Oliveira

ASDREQ

8

M50

1:56:20

3

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M50

1:58:19

2

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

683

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

1

M55

1:30:50

10

403

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

2

M55

1:50:58

9

612

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:52:45

8

212

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:56:33

7

861

Sérgio Rodrigues

Individual

5

M55

2:14:08

6

695

Eduardo Medeiros

Bombeiros Voluntários de Bragança

6

M55

2:20:51

5

710

Joaquim Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

7

M55

3:05:19

4

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 12º CROSS DE S. BRÁS (MINI-TRAIL - 9 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Escalão (P)CCD

856

Sérgio Correia

Zona Alta Trail

1

Masculino

0:43:21

1

M35

679

João Carlos Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

2

Masculino

0:45:59

1

Júnior M

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Masculino

0:47:03

1

Sénior M

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

4

Masculino

0:48:27

2

M35

760

Carlos M. S. Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Masculino

0:49:30

2

Sénior M

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

6

Masculino

0:50:16

1

M55

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

7

Masculino

0:51:40

2

Júnior M

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Masculino

0:51:53

1

M40

693

António Gomes Pereira

Individual

9

Masculino

0:52:51

2

M55

10º

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

10

Masculino

0:53:19

3

Sénior M

11º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Masculino

0:53:36

3

M35

12º

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Cujó

12

Masculino

0:54:29

4

Sénior M

13º

689

Rui Victor Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

13

Masculino

0:54:45

1

M45

14º

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

14

Masculino

0:56:10

2

M45

15º

677

Eva Rafaela Ferreira Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

1

Feminino

0:56:21

1

Júnior F

16º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

15

Masculino

0:56:47

4

M35

17º

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Feminino

0:58:26

1

Sénior F

18º

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

16

Masculino

0:58:43

3

M55

19º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

17

Masculino

0:58:52

3

M45

20º

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

18

Masculino

0:59:30

4

M55

21º

720

Rui Panchorrinha

Individual

19

Masculino

1:00:05

5

M35

22º

680

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

20

Masculino

1:00:22

5

Sénior M

23º

253

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

3

Feminino

1:00:22

1

F40

24º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

4

Feminino

1:00:26

1

F50

25º

530

Patrícia Marques

Individual

5

Feminino

1:00:32

1

F35

26º

172

Paulo Loureiro

Gapafit

21

Masculino

1:00:46

2

M40

27º

173

Marlene Martins

Gapafit

6

Feminino

1:02:52

2

F35

28º

681

Teresa de Jesus Alves Catita

Ginásio Clube de Bragança

7

Feminino

1:03:18

2

F50

29º

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Feminino

1:04:47

3

F35

30º

687

Raul Miranda Pereira

Ginásio Clube de Bragança

22

Masculino

1:04:47

5

M55

31º

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

9

Feminino

1:05:48

4

F35

32º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

23

Masculino

1:05:49

6

M55

33º

699

Pedro Alexandre Soares da Silva

Individual

24

Masculino

1:06:39

6

M35

34º

670

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

10

Feminino

1:06:41

1

F45

35º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

25

Masculino

1:07:44

7

M55

36º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Feminino

1:08:10

2

Sénior F

37º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

12

Feminino

1:08:47

3

F50

38º

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

26

Masculino

1:09:06

7

M35

39º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Feminino

1:09:11

5

F35

40º

684

Maria da Conceição Liberato Marvilha

Ginásio Clube de Bragança

14

Feminino

1:11:09

4

F50

41º

623

Sofia Santos

Runners do Demo

15

Feminino

1:23:29

3

Sénior F

42º

794

Sérgio Pinto

Individual

27

Masculino

1:28:14

8

M35

43º

757

Andreia Sousa

Individual

16

Feminino

1:28:16

6

F35

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA MINI-TRAIL 9 KM

CLASS.

 

CLUBE

Tempo

GDR Granja - Trutas do Mau

4:18:12

Clube Desportivo de Leomil

4:36:23

Ginásio Clube de Bragança

4:40:45

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018 - MINI-TRAIL 9 KM

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

677

Eva Rafaela Ferreira Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

1

Júnior F

0:56:21

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

0:58:26

10

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:08:10

9

623

Sofia Santos

Runners do Demo

3

Sénior F

1:23:29

8

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

530

Patrícia Marques

Individual

1

F35

1:00:32

10

173

Marlene Martins

Gapafit

2

F35

1:02:52

9

626

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:04:47

8

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F35

1:05:48

7

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:09:11

6

757

Andreia Sousa

Individual

6

F35

1:28:16

5

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

253

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F40

1:00:22

10

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

670

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

1

F45

1:06:41

10

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:00:26

10

681

Teresa de Jesus Alves Catita

Ginásio Clube de Bragança

2

F50

1:03:18

9

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:08:47

8

684

Maria da Conceição Liberato Marvilha

Ginásio Clube de Bragança

4

F50

1:11:09

7

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

679

João Carlos Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

1

Júnior M

0:45:59

10

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

2

Júnior M

0:51:40

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:47:03

10

760

Carlos M. S. Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:49:30

9

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

3

Sénior M

0:53:19

8

848

Miguel Ângelo da Silva Morais

Cujó

4

Sénior M

0:54:29

7

680

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

5

Sénior M

1:00:22

6

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

856

Sérgio Correia

Zona Alta Trail

1

M35

0:43:21

10

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:48:27

9

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

0:53:36

8

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

0:56:47

7

720

Rui Panchorrinha

Individual

5

M35

1:00:05

6

699

Pedro Alexandre Soares da Silva

Individual

6

M35

1:06:39

5

171

Carlos Manuel da Costa Carneiro

Gapafit

7

M35

1:09:06

4

794

Sérgio Pinto

Individual

8

M35

1:28:14

3

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M40

0:51:53

10

172

Paulo Loureiro

Gapafit

2

M40

1:00:46

9

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

689

Rui Victor Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

1

M45

0:54:45

10

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M45

0:56:10

9

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

3

M45

0:58:52

8

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:50:16

10

693

António Gomes Pereira

Individual

2

M55

0:52:51

9

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:58:43

8

606

José Rodrigues de Almeida

Individual

4

M55

0:59:30

7

687

Raul Miranda Pereira

Ginásio Clube de Bragança

5

M55

1:04:47

6

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

1:05:49

5

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

7

M55

1:07:44

4

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018 - CORRIDAS JOVENS GRANJA 2018

COMPETIÇÃO ADAPTADA

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

738

Alberto José da Silva Pinheiro

Artenave

1

C. Adaptada

734

Alcides Gomes Teixeira

Artenave

1

C. Adaptada

740

António Luís Menezes da Silva

Artenave

1

C. Adaptada

739

Bruno Miguel da Cunha Gomes Ferreira

Artenave

1

C. Adaptada

736

Fernando Manuel Rodrigues Amaral

Artenave

1

C. Adaptada

746

Filipe de Paiva Ferreira

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

733

João Carlos Cunha Gomes Ferreira

Artenave

1

C. Adaptada

750

José Júlio de Paiva C. Figueiredo

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

735

Luís Manuel Almeida Morgado

Artenave

1

C. Adaptada

737

Maria Agusta da Silva Lopes

Artenave

1

C. Adaptada

747

Maria de Lurdes Marques

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

748

Maria Ester Ferreira Mendes

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

749

Rosalina Pinto de Oliveira

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

742

Tânia Sofia Fernandes do Sul

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

743

Vítor Manuel da Silva Duarte

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

744

Vítor Manuel Teixeira Alexandre

Santa Casa da Misericórdia de Castro Daire

1

C. Adaptada

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

535

Leonor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Benjamim F

847

Lara Ferreira Paiva

Granja

3

Benjamim F

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

235

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Fem.

10

675

Ana Luís Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

2

Infantil A Fem.

9

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

238

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

10

237

Tiago Lemos Prelado

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil A Masc.

9

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil A Masc.

8

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil A Masc.

7

672

Alexandre Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

5

Infantil A Masc.

6

318

Gonçalo Poças

Abraço Poético

6

Infantil A Masc.

5

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

7

Infantil A Masc.

4

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

10

707

Catarina Espada

Runners do Demo

2

Infantil B Fem.

9

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil B Fem.

8

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

207

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

10

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

2

Infantil B Masc.

9

285

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

8

708

João Francisco Carvalho Montinho

Runners do Demo

4

Infantil B Masc.

7

721

Tiago David Ponte

Individual

5

Infantil B Masc.

6

709

Rodrigo Carvalho

Runners do Demo

6

Infantil B Masc.

5

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

7

Infantil B Masc.

4

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

10

690

Sandra Banrezes

Ginásio Clube de Bragança

2

Iniciado F

9

243

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado F

8

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

4

Iniciado F

7

185

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado F

6

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

10

306

Renato Mendes Rodrigues

U.D.R. Codeçais

2

Iniciado M

9

621

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

8

244

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Iniciado M

7

688

Ricardo Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

5

Iniciado M

6

858

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

6

Iniciado M

5

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Iniciado M

4

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

10

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

9

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

700

Eduardo Ferreira

Lamego Tribo Runners

1

Juvenil M

10

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA CORRIDAS JOVENS

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

Clube Desportivo de Leomil

84

GDR Granja - Trutas do Mau

65

Ginásio Clube de Bragança

30

Runners do Demo

21

U.D.R. Codeçais

18

ADECDER Soutelo

16

Lamego Tribo Runners

10

Terras de Aventura

7

Abraço Poético

5

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (trail longo / mini-trail / corridas jovens)

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

240

Ginásio Clube de Bragança

156

Clube Desportivo de Leomil

138

Runners do Demo

89

C. B. Viseu Running Team

61

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

42

Correr Viseu

40