Classificações

13º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA

21 de JULHO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 13º CROSS DE S. BRÁS (TRAIL LONGO - 18 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Escalão (P)CCD

739

Nuno Lopes

R4Nexcellencia

1

Elite M

01:16:41

1

Sénior M

951

Bruno Jesus

Maia AC

2

Elite M

01:21:11

1

M35

776

João Ferreira Amorim

Futebol Clube de Penafiel

1

M40

01:21:31

1

M40

763

António Ferreira

Runners do Demo

1

M45

01:22:53

1

M45

821

Ilídio Moreiras

Grupo Desportivo de Bragança

2

M40

01:23:54

2

M40

733

Rui Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

3

Elite M

01:25:31

1

Júnior M

752

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

01:28:41

1

F40

591

Márcio André Gomes Faustino

Individual

4

Elite M

01:29:58

2

Sénior M

738

Tiago Madureira

ACR Srª do Desterro

5

Elite M

01:31:58

3

Sénior M

10º

779

Mark Macedo

Futebol Clube de Penafiel

6

Elite M

01:32:45

2

M35

11º

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

01:33:34

3

M40

12º

777

Aires Orlando Sousa

Futebol Clube de Penafiel

2

M45

01:34:02

2

M45

13º

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

1

M50

01:36:52

1

M50

14º

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

4

M40

01:38:51

4

M40

15º

753

Lucinda Moreiras

Grupo Desportivo de Bragança

2

F40

01:39:55

1

F50

16º

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

01:42:02

1

M55

17º

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

01:42:38

2

F50

18º

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

2

M50

01:42:48

2

M50

19º

747

Fernando Mendes

Individual

3

M45

01:43:44

3

M45

20º

761

Daniel Carvalho

Bombi Fireman Challenge

7

Elite M

01:44:13

3

M35

21º

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

01:47:13

2

M55

22º

677

Gabriel Nisa

Individual

5

M40

01:48:09

5

M40

23º

720

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

1

M60

01:50:48

3

M55

24º

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Elite M

01:51:54

4

Sénior M

25º

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

01:52:56

4

M45

26º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

01:52:56

2

F40

27º

724

Joel Pereira de Paiva

Lamego Tribo Runners

9

Elite M

01:53:18

2

Júnior M

28º

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

01:54:07

6

M40

29º

778

Júlia Conceição

Futebol Clube de Penafiel

5

F40

01:55:24

3

F50

30º

508

Ricardo Manuel Teixeira Batista

Lamego Tribo Runners

7

M40

01:58:04

7

M40

31º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

01:58:21

3

M50

32º

762

Rui Cardoso

Bombi Fireman Challenge

8

M40

01:58:46

8

M40

33º

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F40

01:59:08

3

F40

34º

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

4

M50

01:59:08

4

M50

35º

721

Ricardo José Guedes Pereira

Lamego Tribo Runners

9

M40

02:02:20

9

M40

36º

746

Duarte Melo

Individual

10

Elite M

02:06:33

4

M35

37º

722

Rui Miguel Barbosa Macário

Individual

11

Elite M

02:07:01

5

M35

38º

278

Luís Teixeira

Bombi Fireman Challenge

10

M40

02:08:08

10

M40

39º

748

João Soares

GD "Os Ribeirinhos"

2

M60

02:09:30

4

M55

40º

727

Sérgio Ferreira Rodrigues

Individual

3

M60

02:09:30

5

M55

41º

729

Pedro Afonso

Individual

5

M45

02:17:00

5

M45

42º

734

António Almeida Pereira

Meadas

5

M50

02:18:18

5

M50

43º

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Elite F

02:22:10

1

Sénior F

44º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

02:28:14

4

F40

45º

254

António José Ferreira Rodrigues

Bombi Fireman Challenge

6

M45

02:34:16

6

M45

46º

726

Joaquim Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

4

M60

02:53:00

6

M55

47º

725

Patrícia Pedro

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

8

F40

02:53:07

4

F50

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (TRAIL 18 KM)

CLASS.

CLUBE

TEMPO

Futebol Clube de Penafiel

07:52:23

GDR Granja - Trutas do Mau

08:53:58

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019 - TRAIL 18 KM

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

438

Mara Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

02:22:10

10

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

752

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

01:28:41

10

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

01:52:56

9

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

01:59:08

8

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

02:28:14

7

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

753

Lucinda Moreiras

Grupo Desportivo de Bragança

1

F50

01:39:55

10

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F50

01:42:38

9

778

Júlia Conceição

Futebol Clube de Penafiel

3

F50

01:55:24

8

725

Patrícia Pedro

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

4

F50

02:53:07

7

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

733

Rui Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

1

Júnior M

01:25:31

10

724

Joel Pereira de Paiva

Lamego Tribo Runners

2

Júnior M

01:53:18

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

739

Nuno Lopes

R4Nexcellencia

1

Sénior M

01:16:41

10

591

Márcio André Gomes Faustino

Individual

2

Sénior M

01:29:58

9

738

Tiago Madureira

ACR Srª do Desterro

3

Sénior M

01:31:58

8

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

01:51:54

7

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

951

Bruno Jesus

Maia AC

1

M35

01:21:11

10

779

Mark Macedo

Futebol Clube de Penafiel

2

M35

01:32:45

9

761

Daniel Carvalho

Bombi Fireman Challenge

3

M35

01:44:13

8

746

Duarte Melo

Individual

4

M35

02:06:33

7

722

Rui Miguel Barbosa Macário

Individual

5

M35

02:07:01

6

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

776

João Ferreira Amorim

Futebol Clube de Penafiel

1

M40

01:21:31

10

821

Ilídio Moreiras

Grupo Desportivo de Bragança

2

M40

01:23:54

9

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

01:33:34

8

511

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runners do Demo

4

M40

01:38:51

7

677

Gabriel Nisa

Individual

5

M40

01:48:09

6

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

01:54:07

5

508

Ricardo Manuel Teixeira Batista

Lamego Tribo Runners

7

M40

01:58:04

4

762

Rui Cardoso

Bombi Fireman Challenge

8

M40

01:58:46

3

721

Ricardo José Guedes Pereira

Lamego Tribo Runners

9

M40

02:02:20

2

10º

278

Luís Teixeira

Bombi Fireman Challenge

10

M40

02:08:08

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

763

António Ferreira

Runners do Demo

1

M45

01:22:53

10

777

Aires Orlando Sousa

Futebol Clube de Penafiel

2

M45

01:34:02

9

747

Fernando Mendes

Individual

3

M45

01:43:44

8

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

01:52:56

7

729

Pedro Afonso

Individual

5

M45

02:17:00

6

254

António José Ferreira Rodrigues

Bombi Fireman Challenge

6

M45

02:34:16

5

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

1

M50

01:36:52

10

658

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

2

M50

01:42:48

9

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

01:58:21

8

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

4

M50

01:59:08

7

734

António Almeida Pereira

Meadas

5

M50

02:18:18

6

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

1

M55

01:42:02

10

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

01:47:13

9

720

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

3

M55

01:50:48

8

748

João Soares

GD "Os Ribeirinhos"

4

M55

02:09:30

7

727

Sérgio Ferreira Rodrigues

Individual

5

M55

02:09:30

6

726

Joaquim Cruz

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

6

M55

02:53:00

5

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 13º CROSS DE S. BRÁS (MINI-TRAIL - 9 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Escalão (P)CCD

767

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Masculino

00:44:34

1

M35

773

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

2

Masculino

00:45:28

1

M50

772

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

3

Masculino

00:45:44

1

M55

284

Filipe Coelho

Individual

4

Masculino

00:47:42

1

Sénior M

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

Masculino

00:49:51

2

M35

172

Adelino Pires

Viseu 360

6

Masculino

00:50:44

1

M45

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Masculino

00:53:02

3

M35

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Masculino

00:53:45

2

M55

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Feminino

00:54:18

1

Sénior F

10º

588

José Paiva

Viseu 360

9

Masculino

00:55:30

2

M50

11º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

10

Masculino

00:56:18

2

M45

12º

121

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

Feminino

00:57:00

1

F45

13º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Feminino

00:57:30

1

F40

14º

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Masculino

00:57:30

3

M45

15º

410

Sofia Romão

Individual

4

Feminino

00:58:48

1

F50

16º

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

5

Feminino

01:00:14

2

F40

17º

755

Maria Idália Ramos Simões

Carneiros do Demo

6

Feminino

01:01:05

2

F45

18º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

7

Feminino

01:01:20

3

F45

19º

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

8

Feminino

01:01:30

2

Sénior F

20º

314

Paula Cardoso

Viseu 360

9

Feminino

01:01:41

2

F50

21º

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Masculino

01:01:53

3

M50

22º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Masculino

01:02:05

2

Sénior M

23º

329

Marlene Martins

Gapafit

10

Feminino

01:03:08

3

F40

24º

252

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

14

Masculino

01:03:59

1

M40

25º

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

11

Feminino

01:04:16

4

F40

26º

768

Davide Rafael Afonso Teixeira

Carneiros do Demo

15

Masculino

01:05:07

3

Sénior M

27º

948

Carlos Alberto do Carmo Oliveira

ADCR Vila Boa

16

Masculino

01:05:20

3

M55

28º

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

17

Masculino

01:05:59

4

M35

29º

740

Tomás Alexandre Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

18

Masculino

01:06:56

4

Sénior M

30º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

19

Masculino

01:07:25

4

M55

31º

465

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

20

Masculino

01:07:42

5

M55

32º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Feminino

01:08:30

1

Júnior F

33º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

21

Masculino

01:08:31

4

M50

34º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

13

Feminino

01:09:00

3

F50

35º

363

Elisabete Matos

GDR Granja - Trutas do Mau

14

Feminino

01:09:39

5

F40

36º

790

Nuno Maria Cabral

Individual

22

Masculino

01:09:48

6

M55

37º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

23

Masculino

01:09:57

7

M55

38º

742

Diogo Lucena

Meadas

24

Masculino

01:10:05

1

Júnior M

39º

723

Bruno Lima

Meadas

25

Masculino

01:10:13

2

M40

40º

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

15

Feminino

01:10:15

1

F35

41º

535

Susana Lopes

Correr Viseu

16

Feminino

01:10:29

4

F45

42º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

26

Masculino

01:10:31

5

M35

43º

770

Alexis Fernandes Pinto

Carneiros do Demo

27

Masculino

01:10:57

5

Sénior M

44º

741

Pedro Nogueira

Meadas

28

Masculino

01:11:09

3

M40

45º

166

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

29

Masculino

01:12:53

4

M45

46º

279

Sónia Assunção

Bombi Fireman Challenge

17

Feminino

01:13:07

2

F35

47º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

18

Feminino

01:13:10

5

F45

48º

133

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

19

Feminino

01:13:33

3

Sénior F

49º

812

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Abraço Poético

30

Masculino

01:13:47

6

Sénior M

50º

735

António Pessoa

Meadas

31

Masculino

01:15:05

4

M40

51º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

20

Feminino

01:18:58

3

F35

52º

693

António Alves Teixeira

Individual

32

Masculino

01:19:29

5

M40

53º

280

Armanda Santos

Bombi Fireman Challenge

21

Feminino

01:22:13

6

F45

54º

769

Ana Carina Miquelino e Sousa

Carneiros do Demo

22

Feminino

01:22:49

4

Sénior F

55º

764

Gonçalo Melo

Bombi Fireman Challenge

33

Masculino

01:27:55

6

M35

56º

100

Eusébio Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

34

Masculino

01:28:30

5

M50

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA MINI-TRAIL 9 KM

CLASS.

CLUBE

Tempo

GDR Granja - Trutas do Mau

04:36:05

Clube Desportivo de Leomil

05:06:10

Viseu 360

05:06:16

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019 - MINI-TRAIL 9 KM

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

01:08:30

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

00:54:18

10

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

01:01:30

9

133

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

01:13:33

8

769

Ana Carina Miquelino e Sousa

Carneiros do Demo

4

Sénior F

01:22:49

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

373

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F35

01:10:15

10

279

Sónia Assunção

Bombi Fireman Challenge

2

F35

01:13:07

9

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

01:18:58

8

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

00:57:30

10

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

2

F40

01:00:14

9

329

Marlene Martins

Gapafit

3

F40

01:03:08

8

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F40

01:04:16

7

363

Elisabete Matos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

01:09:39

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

121

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

00:57:00

10

755

Maria Idália Ramos Simões

Carneiros do Demo

2

F45

01:01:05

9

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

3

F45

01:01:20

8

535

Susana Lopes

Correr Viseu

4

F45

01:10:29

7

175

Cristina Almeida

Viseu 360

5

F45

01:13:10

6

280

Armanda Santos

Bombi Fireman Challenge

6

F45

01:22:13

5

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

410

Sofia Romão

Individual

1

F50

00:58:48

10

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

01:01:41

9

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

01:09:00

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

742

Diogo Lucena

Meadas

1

Júnior M

01:10:05

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

284

Filipe Coelho

Individual

1

Sénior M

00:47:42

10

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

01:02:05

9

768

Davide Rafael Afonso Teixeira

Carneiros do Demo

3

Sénior M

01:05:07

8

740

Tomás Alexandre Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

01:06:56

7

770

Alexis Fernandes Pinto

Carneiros do Demo

5

Sénior M

01:10:57

6

812

Rui Miguel Rodrigues Loureiro

Abraço Poético

6

Sénior M

01:13:47

5

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

767

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

M35

00:44:34

10

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

00:49:51

9

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

00:53:02

8

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

4

M35

01:05:59

7

330

Carlos Carneiro

Gapafit

5

M35

01:10:31

6

764

Gonçalo Melo

Bombi Fireman Challenge

6

M35

01:27:55

5

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

252

Filipe Abel de Sá Pereira

@correrQueiriga

1

M40

01:03:59

10

723

Bruno Lima

Meadas

2

M40

01:10:13

9

741

Pedro Nogueira

Meadas

3

M40

01:11:09

8

735

António Pessoa

Meadas

4

M40

01:15:05

7

693

António Alves Teixeira

Individual

5

M40

01:19:29

6

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

172

Adelino Pires

Viseu 360

1

M45

00:50:44

10

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

2

M45

00:56:18

9

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

00:57:30

8

166

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

01:12:53

7

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

773

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

1

M50

00:45:28

10

588

José Paiva

Viseu 360

2

M50

00:55:30

9

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

01:01:53

8

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

01:08:31

7

100

Eusébio Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

01:28:30

6

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

772

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

1

M55

00:45:44

10

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

00:53:45

9

948

Carlos Alberto do Carmo Oliveira

ADCR Vila Boa

3

M55

01:05:20

8

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

4

M55

01:07:25

7

465

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

5

M55

01:07:42

6

790

Nuno Maria Cabral

Individual

6

M55

01:09:48

5

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M55

01:09:57

4

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019 - CORRIDAS JOVENS GRANJA 2019

COMPETIÇÃO ADAPTADA

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

956

Anabela Matias

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

834

Filipe de Paiva Ferreira

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

833

Joaquim ManuelRibeiro Ferreira

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

829

Luís Carlos Ferreira Lima

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

835

Maria de Lurdes Marques

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

836

Maria Ester Ferreira Mendes

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

837

Rosalina Pinto de Oliveira

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

955

Sónia Virgínia

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

830

Tânia Sofia Fernandes do Sul

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

831

Vítor Manuel da Silva Duarte

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

832

Vítor Manuel Teixeira Alexandre

Stª Casa da Misericórdia Castro Daire

C. Adaptada

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Benjamim F

815

Lara Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

419

Dinis de Oliveira Botelho

Clube Desportivo de Leomil

1

Benjamim M

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

796

Luana Leandro Gomes

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Fem.

10

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

374

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

10

117

Leonardo Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

9

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

10

123

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil B Fem.

9

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

719

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil B Masc.

10

258

João Pedro Almeida Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

9

240

Tiago David Correia Ponte

Individual

3

Infantil B Masc.

8

795

Pedro Leandro Gomes

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Infantil B Masc.

7

771

Alexandre Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

5

Infantil B Masc.

6

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Infantil B Masc.

5

413

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Individual

7

Infantil B Masc.

4

354

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

8

Infantil B Masc.

3

118

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

9

Infantil B Masc.

2

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

399

Diana Margarida Correia Santos

Individual

1

Iniciado F

10

358

Joana Ferreira

Individual

2

Iniciado F

9

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

3

Iniciado F

8

368

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

7

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

402

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Individual

1

Iniciado M

10

400

Rafael Filipe Correia Santos

Individual

2

Iniciado M

9

401

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Individual

3

Iniciado M

8

765

Dinis Cardoso

Viseu 360

4

Iniciado M

7

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado M

6

822

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

6

Iniciado M

5

949

Tiago Alexandre Oliveira Ferreira

ADCR Vila Boa

7

Iniciado M

4

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

10

504

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

2

Juvenil F

9

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA CORRIDAS JOVENS

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU

74

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (trail longo / mini-trail / corridas jovens)

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

274

Clube Desportivo de Leomil

76

Viseu 360

49

Futebol Clube de Penafiel

46

Meadas

40

Bombi Fireman Challenge

36