Classificações

11º CROSS DE S. BRÁS - GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA GRANJA

23 de JULHO de 2017


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 11ª CROSS DE S. BRÁS (TRAIL LONGO - 18 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Escalão (P)CCD

692

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Elite M

01:16:15

60

30

2060

M35

784

João Ferreira Amorim

Futebol Clube de Penafiel

1

M40

01:17:13

54

30

2616

M40

527

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

01:17:57

48

26

2292

M40

785

José Moreira

Futebol Clube de Penafiel

2

Elite M

01:19:28

22

13

Sénior M

782

Tiago Pereira

Futebol Clube de Penafiel

3

Elite M

01:19:48

21

11

Elite M

781

Manuel Bessa

Futebol Clube de Penafiel

4

Elite M

01:21:27

40

20

3296

M35

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

3

M40

01:21:29

38

22

2055

M40

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

1

M45

01:23:53

36

30

2294

M45

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

01:24:46

17

9

Sénior M

10º

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

01:25:25

32

30

2056

M50

11º

837

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

2

M50

01:26:42

15

13

M50

12º

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

4

M40

01:26:48

14

10

M40

13º

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

6

Elite M

01:27:14

13

8

M35

14º

696

Benjamim Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M55

01:27:48

12

15

M55

15º

838

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

3

M50

01:29:03

11

11

M50

16º

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M55

01:31:18

20

26

3891

M55

17º

685

António Oliveira Silvino

A Energia da Corrida

4

M50

01:32:58

9

10

M50

18º

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

7

Elite M

01:33:50

8

7

M35

19º

859

Clarisse Cruz

Individual

1

Elite F

01:34:13

30

15

F35

20º

860

Hugo Pinto

Individual

8

Elite M

01:34:16

7

6

Sénior M

21º

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Elite M

01:34:55

12

10

4066

Sénior M

22º

349

Pedro Alexandre Afonso Sousa

Runner's do Demo

5

M40

01:35:48

5

9

M40

23º

792

Gustavo Santos

GD "Os Ribeirinhos"

10

Elite M

01:36:24

4

4

Sénior M

24º

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

11

Elite M

01:36:49

3

3

M35

25º

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

01:37:08

54

30

4223

F50

26º

841

Jorge de Jesus Alves Pires

Ginásio Clube de Bragança

2

M45

01:37:15

2

13

M45

27º

695

Jorge Santos

GD "Os Ribeirinhos"

1

M60

01:37:22

1

15

M55

28º

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

5

M50

01:38:03

1

9

M50

29º

634

Fábio Gomes

Clube Desportivo de Leomil

12

Elite M

01:38:57

1

2

Sénior M

30º

754

José Manuel Dias Ferreira

Jogging Lovers

6

M40

01:40:08

1

8

M40

31º

686

Tiago Ribeiro

Individual

13

Elite M

01:40:13

1

1

Sénior M

32º

687

Manuel Vieira

GD "Os Ribeirinhos"

6

M50

01:41:18

1

8

M50

33º

969

José Figueiredo

Monsanto Running Team

3

M55

01:42:00

1

11

M55

34º

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

7

M50

01:42:33

1

7

M50

35º

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

7

M40

01:42:57

1

7

M40

36º

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

14

Elite M

01:43:56

1

1

Sénior M

37º

693

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Elite F

01:44:09

24

13

Sénior F

38º

120

José Magalhães

Runner's do Demo

3

M45

01:44:43

1

11

M45

39º

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

15

Elite M

01:44:57

2

2

3950

Sénior M

40º

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

8

M40

01:45:10

1

6

M40

41º

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

2

F40

01:46:02

22

13

F45

42º

732

Clemente Martins Pinto

Clube Desportivo de Leomil

16

Elite M

01:46:47

1

1

M35

43º

796

Patrícia Fernandes

Associação Recreativa de S. Miguel

3

Elite F

01:47:20

21

11

Sénior F

44º

836

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

17

Elite M

01:48:03

1

1

Júnior M

45º

910

Bruno Miguel Oliveira Bispo

Runner's do Demo

18

Elite M

01:48:06

1

1

M35

46º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

01:48:10

1

10

M45

47º

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

5

M45

01:48:14

1

9

M45

48º

915

Raquel Costa

GDC Castelo de Paiva

4

Elite F

01:48:30

20

10

Sénior F

49º

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M50

01:48:39

2

12

4139

M50

50º

844

Sara Cunha

GDC Castelo de Paiva

5

Elite F

01:48:53

19

9

Sénior F

51º

733

Armanda Barroso

Clube Desportivo de Leomil

6

Elite F

01:49:41

18

8

F35

52º

840

Filipe André Martins Afonso

Ginásio Clube de Bragança

19

Elite M

01:49:45

1

1

M35

53º

842

Rui Victor Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

6

M45

01:50:01

1

8

M45

54º

690

José Alves

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

2

M60

01:51:00

1

13

M55

55º

822

Rui Nogueira

Runner's do Demo

20

Elite M

01:53:04

1

1

M35

56º

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

01:54:55

1

11

M55

57º

239

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

9

M40

01:55:26

1

5

M40

58º

694

José Gonçalves

Individual

21

Elite M

01:57:33

1

1

Sénior M

59º

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

3

F40

01:57:41

17

11

F45

60º

206

Tila Pina

SeitaFit

4

F40

01:57:56

16

10

F40

61º

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

22

Elite M

01:56:25

1

1

Sénior M

62º

852

Luís Miguel Duarte Correia

Clube Desportivo de Leomil

23

Elite M

01:59:33

1

1

Sénior M

63º

757

Vasco Manuel Oliveira Melo

Jogging Lovers

10

M40

01:59:37

1

4

M40

64º

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

01:59:53

30

18

3953

F40

65º

857

Juan Manuel Tabares Bueno

PARADINAS – Espanha

11

M40

02:03:00

1

3

M40

66º

839

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

6

F40

02:05:07

14

8

F40

67º

730

Paulo Quaresma

Veteranos de Massamá

4

M60

02:05:30

1

10

M55

68º

684

Paulo Morgado

Individual

12

M40

02:06:17

1

2

M40

69º

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Elite F

02:07:04

13

7

Sénior F

70º

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

8

Elite F

02:07:04

12

6

Sénior F

71º

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

5

M60

02:09:00

1

9

M55

72º

826

Sérgio Ferreira Rodrigues

Viriathvs Runners Viseu

4

M55

02:09:16

1

10

M55

73º

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

24

Elite M

02:11:18

1

1

M35

74º

699

Peter Cooper

Clube Atletismo Amigos de Belém

9

M50

02:12:17

1

5

M50

75º

793

Jorge Fernandes

Individual

25

Elite M

02:13:39

1

1

Sénior M

76º

794

Susana Araújo

Individual

9

Elite F

02:13:39

11

5

Sénior F

77º

787

Manuel Castanheira Almeida Jacinto

Correr Viseu

13

M40

02:16:16

1

1

M40

78º

786

António Luís Silva Martins

Correr Viseu

14

M40

02:16:16

1

1

M40

79º

700

Belmira dos Reis

CCE2L - SUIÇA

7

F40

02:16:59

10

7

F40

80º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

26

Elite M

02:17:12

1

1

M35

81º

701

Sónia Barbosa

Individual

10

Elite F

02:17:27

9

4

F35

82º

735

Leandro Santos

Individual

6

M60

02:19:13

1

8

M55

83º

702

Nuno Delgado

Individual

27

Elite M

02:19:14

1

1

Sénior M

84º

224

Nádia Silva

Elemento Natural

11

Elite F

02:19:22

8

3

Sénior F

85º

689

Mário Lameirão

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

7

M60

02:25:59

1

7

M55

86º

210

Mara Silva

Elemento Natural

12

Elite F

02:37:08

7

2

Sénior F

87º

190

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

28

Elite M

02:37:15

1

1

M35

88º

819

Anselmo Fontinha

GDR Granja - Trutas do Mau

29

Elite M

02:37:15

1

1

Sénior M

89º

439

Patrícia Marques

Individual

13

Elite F

02:44:09

6

1

Sénior F

90º

824

Ana Sofia Amaral Santos

Individual

14

Elite F

02:44:09

5

1

Sénior F

91º

854

Fernando Gouveia

Viriathvs Runners Viseu

5

M55

02:46:53

1

9

M55

92º

756

Regina Manuela Passinho Ferrão

Jogging Lovers

8

F40

03:02:10

4

6

F40

93º

755

Iracema de Jesus Alves Ferreira

Jogging Lovers

9

F40

03:02:10

3

5

F50

94º

753

Paula Rute Oliveira Gonçalves

Jogging Lovers

15

Elite F

03:02:10

2

1

F35

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (TRAIL 18 KM)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

Futebol Clube de Penafiel

06:41:49

GDC Castelo de Paiva

06:45:52

Ginásio Clube de Bragança

08:10:48

GDR Granja - Trutas do Mau

08:12:58

Clube Desportivo de Leomil

08:18:42

Runner's do Demo

08:31:50

Jogging Lovers

12:46:15

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017 - TRAIL 18 KM

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

693

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

01:44:09

10

796

Patrícia Fernandes

Associação Recreativa de S. Miguel

Sénior

F

01:47:20

9

915

Raquel Costa

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

01:48:30

8

844

Sara Cunha

GDC Castelo de Paiva

Sénior

F

01:48:53

7

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

02:07:04

6

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

02:07:04

5

794

Susana Araújo

Individual

Sénior

F

02:13:39

4

224

Nádia Silva

Elemento Natural

Sénior

F

02:19:22

3

210

Mara Silva

Elemento Natural

Sénior

F

02:37:08

2

10º

439

Patrícia Marques

Individual

Sénior

F

02:44:09

1

11º

824

Ana Sofia Amaral Santos

Individual

Sénior

F

02:44:09

1

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

859

Clarisse Cruz

Individual

F35

F

01:34:13

10

733

Armanda Barroso

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

01:49:41

9

701

Sónia Barbosa

Individual

F35

F

02:17:27

8

753

Paula Rute Oliveira Gonçalves

Jogging Lovers

F35

F

03:02:10

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

01:57:56

10

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

01:59:53

9

839

Sandra Margarida Andrade Cabral

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

02:05:07

8

700

Belmira dos Reis

CCE2L - SUIÇA

F40

F

02:16:59

7

756

Regina Manuela Passinho Ferrão

Jogging Lovers

F40

F

03:02:10

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

01:46:02

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

01:57:41

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

F50

F

01:37:08

10

755

Iracema de Jesus Alves Ferreira

Jogging Lovers

F50

F

03:02:10

9

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

836

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

01:48:03

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

785

José Moreira

Futebol Clube de Penafiel

Sénior

M

01:19:28

10

782

Tiago Pereira

Futebol Clube de Penafiel

Sénior

M

01:19:48

9

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

01:24:46

8

860

Hugo Pinto

Individual

Sénior

M

01:34:16

7

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

01:34:55

6

792

Gustavo Santos

GD "Os Ribeirinhos"

Sénior

M

01:36:24

5

634

Fábio Gomes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

01:38:57

4

686

Tiago Ribeiro

Individual

Sénior

M

01:40:13

3

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

01:43:56

2

10º

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

01:44:57

1

11º

694

José Gonçalves

Individual

Sénior

M

01:57:33

1

12º

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

01:56:25

1

13º

852

Luís Miguel Duarte Correia

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

01:59:33

1

14º

793

Jorge Fernandes

Individual

Sénior

M

02:13:39

1

15º

702

Nuno Delgado

Individual

Sénior

M

02:19:14

1

16º

819

Anselmo Fontinha

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

02:37:15

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

692

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M35

M

01:16:15

10

781

Manuel Bessa

Futebol Clube de Penafiel

M35

M

01:21:27

9

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

01:27:14

8

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

01:33:50

7

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

01:36:49

6

732

Clemente Martins Pinto

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

01:46:47

5

910

Bruno Miguel Oliveira Bispo

Runner's do Demo

M35

M

01:48:06

4

840

Filipe André Martins Afonso

Ginásio Clube de Bragança

M35

M

01:49:45

3

822

Rui Nogueira

Runner's do Demo

M35

M

01:53:04

2

10º

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

02:11:18

1

11º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

02:17:12

1

12º

190

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

02:37:15

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

784

João Ferreira Amorim

Futebol Clube de Penafiel

M40

M

01:17:13

10

527

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

01:17:57

9

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

01:21:29

8

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

01:26:48

7

349

Pedro Alexandre Afonso Sousa

Runner's do Demo

M40

M

01:35:48

6

754

José Manuel Dias Ferreira

Jogging Lovers

M40

M

01:40:08

5

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

M40

M

01:42:57

4

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

M40

M

01:45:10

3

239

António Oliveira

ADECDER - Soutelo

M40

M

01:55:26

2

10º

757

Vasco Manuel Oliveira Melo

Jogging Lovers

M40

M

01:59:37

1

11º

857

Juan Manuel Tabares Bueno

PARADINAS – Espanha

M40

M

02:03:00

1

12º

684

Paulo Morgado

Individual

M40

M

02:06:17

1

13º

787

Manuel Castanheira Almeida Jacinto

Correr Viseu

M40

M

02:16:16

1

14º

786

António Luís Silva Martins

Correr Viseu

M40

M

02:16:16

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

503

Uwe Borsdorf

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

01:23:53

10

841

Jorge de Jesus Alves Pires

Ginásio Clube de Bragança

M45

M

01:37:15

9

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

01:44:43

8

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

01:48:10

7

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

01:48:14

6

842

Rui Victor Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

M45

M

01:50:01

5

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

671

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

M50

M

01:25:25

10

837

Manuel José Gomes Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

01:26:42

9

838

Orlando Óscar Costa Alves

Ginásio Clube de Bragança

M50

M

01:29:03

8

685

António Oliveira Silvino

A Energia da Corrida

M50

M

01:32:58

7

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

01:38:03

6

687

Manuel Vieira

GD "Os Ribeirinhos"

M50

M

01:41:18

5

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

M50

M

01:42:33

4

185

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

01:48:39

3

699

Peter Cooper

Clube Atletismo Amigos de Belém

M50

M

02:12:17

2

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

696

Benjamim Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

01:27:48

10

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

01:31:18

9

695

Jorge Santos

GD "Os Ribeirinhos"

M55

M

01:37:22

8

969

José Figueiredo

Monsanto Running Team

M55

M

01:42:00

7

690

José Alves

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

M55

M

01:51:00

6

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

01:54:55

5

730

Paulo Quaresma

Veteranos de Massamá

M55

M

02:05:30

4

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M55

M

02:09:00

3

826

Sérgio Ferreira Rodrigues

Viriathvs Runners Viseu

M55

M

02:09:16

2

10º

735

Leandro Santos

Individual

M55

M

02:19:13

1

11º

689

Mário Lameirão

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

M55

M

02:25:59

1

12º

854

Fernando Gouveia

Viriathvs Runners Viseu

M55

M

02:46:53

1

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 11ª CROSS DE S. BRÁS (MINI-TRAIL - 9 KM)

Geral

Dorsal

Nome

Clube

 

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Escalão (P)CCD

834

João Carlos Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

1

Masculino

00:40:53

15

7,5

Júnior M

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

2

Masculino

00:42:17

13,5

6,5

M35

798

Nuno Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Masculino

00:44:40

12

5,5

M35

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

4

Masculino

00:45:35

11

7,5

M40

833

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

5

Masculino

00:48:20

10,5

5

Júnior M

916

Jorge António Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

6

Masculino

00:48:30

10

4,5

Sénior M

843

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

7

Masculino

00:48:54

9,5

4

Júnior M

821

Carlos Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Masculino

00:49:57

9

3,5

Sénior M

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Masculino

00:50:25

17

6

3947

Sénior M

10º

911

Ricardo Joel Ferreira Costa

Individual

10

Masculino

00:50:53

8

2,5

Sénior M

11º

913

José Cardoso

Individual

11

Masculino

00:51:13

7,5

7,5

M45

12º

228

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

12

Masculino

00:51:21

7

6,5

M40

13º

203

José Rodrigues de Almeida

Individual

13

Masculino

00:51:21

6,5

7,5

M55

14º

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

14

Masculino

00:51:52

6

7,5

M50

15º

317

António Santos

GDC Castelo de Paiva

15

Masculino

00:52:10

5,5

6,5

M45

16º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

16

Masculino

00:53:50

10

4

3954

M35

17º

616

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

17

Masculino

00:54:14

4,5

5,5

M45

18º

994

Fernando José Fernandes de Freitas

Individual

18

Masculino

00:56:41

4

1,5

Sénior M

19º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

19

Masculino

00:57:24

3,5

6,5

M55

20º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

20

Masculino

00:58:49

3

5,5

M55

21º

380

Pedro Jorge Carneiro

Mulas Seita Running Team

21

Masculino

00:59:14

2,5

1

Sénior M

22º

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

22

Masculino

00:59:14

2

0,5

Sénior M

23º

758

Vera Rocha

Individual

1

Feminino

01:01:07

15

7,5

Sénior F

24º

831

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

2

Feminino

01:02:15

13,5

7,5

F40

25º

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

3

Feminino

01:02:30

12

6,5

F35

26º

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

23

Masculino

01:03:21

1,5

5

M55

27º

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

4

Feminino

01:03:51

11

5,5

Sénior F

28º

618

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

24

Masculino

01:03:51

1

5

M45

29º

789

Sofia Romão

Correr Viseu

5

Feminino

01:04:07

10,5

6,5

F50

30º

638

Sandra Manuel Costa

Correr Viseu

6

Feminino

01:04:58

10

5,5

F40

31º

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Feminino

01:05:28

9,5

5

F35

32º

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

8

Feminino

01:05:48

9

4,5

F35

33º

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

25

Masculino

01:07:11

0,5

5,5

M40

34º

205

Sónia Lemos

SeitaFit

9

Feminino

01:08:25

8,5

4

Sénior F

35º

835

Rosalina da Glória Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

10

Feminino

01:11:03

8

5

F40

36º

345

Sandra Pereira da Costa

Individual

11

Feminino

01:13:33

7,5

3,5

Sénior F

37º

760

Flávio Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

26

Masculino

01:13:41

0,5

0,5

Sénior M

38º

208

Rute Reis

SeitaFit

12

Feminino

01:14:02

7

3

F35

39º

797

Célia Simões

ACRD/PSP Viseu Runners

13

Feminino

01:16:24

6,5

2,5

F35

40º

655

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

14

Feminino

01:16:57

6

2

Sénior F

41º

118

Susana Isabel Pereira Silva Ferreira

Individual

15

Feminino

01:19:22

5,5

1,5

F35

42º

119

Catarina Daniela Silva

Individual

16

Feminino

01:19:22

5

1

F35

43º

907

David Miguel Duarte Ferreira

Individual

27

Masculino

01:20:08

0,5

0,5

Sénior M

44º

876

Sérgio Pinto

Sapataria SKARPA

28

Masculino

01:24:46

0,5

0,5

Sénior M

45º

877

Andreia Sousa

Sapataria SKARPA

17

Feminino

01:24:47

4,5

0,5

F35

46º

207

Marisa Pinto

SeitaFit

18

Feminino

01:25:36

4

0,5

Sénior F

47º

731

Manuel Azevedo

Veteranos de Massamá

29

Masculino

01:25:56

0,5

4,5

M55

48º

914

Patrícia Costa Ribeiro

Individual

19

Feminino

01:26:38

3,5

0,5

F35

49º

759

Lurdes Belo

Individual

20

Feminino

01:27:16

3

4,5

F40

50º

832

Cátia Sofia Vaz Nascimento

Ginásio Clube de Bragança

21

Feminino

01:27:16

2,5

0,5

Sénior F

51º

820

Nuno Carneiro Pereira

Individual

30

Masculino

01:33:10

0,5

0,5

M35

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA MINI-TRAIL 9 KM

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

04:16:16

Clube Desportivo de Leomil

04:39:15

Ginásio Clube de Bragança

05:09:47

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017 - MINI-TRAIL 9 KM

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

758

Vera Rocha

Individual

Sénior

F

01:01:07

10

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

01:03:51

9

205

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

01:08:25

8

345

Sandra Pereira da Costa

Individual

Sénior

F

01:13:33

7

655

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

01:16:57

6

207

Marisa Pinto

SeitaFit

Sénior

F

01:25:36

5

832

Cátia Sofia Vaz Nascimento

Ginásio Clube de Bragança

Sénior

F

01:27:16

4

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

268

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

01:02:30

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

01:05:28

9

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

01:05:48

8

208

Rute Reis

SeitaFit

F35

F

01:14:02

7

797

Célia Simões

ACRD/PSP Viseu Runners

F35

F

01:16:24

6

118

Susana Isabel Pereira Silva Ferreira

Individual

F35

F

01:19:22

5

119

Catarina Daniela Silva

Individual

F35

F

01:19:22

4

877

Andreia Sousa

Sapataria SKARPA

F35

F

01:24:47

3

914

Patrícia Costa Ribeiro

Individual

F35

F

01:26:38

2

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

831

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

01:02:15

10

638

Sandra Manuel Costa

Correr Viseu

F40

F

01:04:58

9

835

Rosalina da Glória Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

F40

F

01:11:03

8

759

Lurdes Belo

Individual

F40

F

01:27:16

7

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

789

Sofia Romão

Correr Viseu

F50

F

01:04:07

10

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

834

João Carlos Sendas Melgo

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

00:40:53

10

833

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Júnior

M

00:48:20

9

843

Pedro Vieira

GDC Castelo de Paiva

Júnior

M

00:48:54

8

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

916

Jorge António Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

00:48:30

10

821

Carlos Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:49:57

9

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

00:50:25

8

911

Ricardo Joel Ferreira Costa

Individual

Sénior

M

00:50:53

7

994

Fernando José Fernandes de Freitas

Individual

Sénior

M

00:56:41

6

380

Pedro Jorge Carneiro

Mulas Seita Running Team

Sénior

M

00:59:14

5

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

Sénior

M

00:59:14

4

760

Flávio Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

01:13:41

3

907

David Miguel Duarte Ferreira

Individual

Sénior

M

01:20:08

2

10º

876

Sérgio Pinto

Sapataria SKARPA

Sénior

M

01:24:46

1

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

M35

M

00:42:17

10

798

Nuno Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:44:40

9

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

00:53:50

8

820

Nuno Carneiro Pereira

Individual

M35

M

01:33:10

7

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

00:45:35

10

228

Pedro Justino Duarte Catarino

Mulas da Cooperativa

M40

M

00:51:21

9

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

01:07:11

8

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

913

José Cardoso

Individual

M45

M

00:51:13

10

317

António Santos

GDC Castelo de Paiva

M45

M

00:52:10

9

616

Luís Miguel Ribeiro de Faria

Individual

M45

M

00:54:14

8

618

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

01:03:51

7

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

00:51:52

10

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

203

José Rodrigues de Almeida

Individual

M55

M

00:51:21

10

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

00:57:24

9

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

M

00:58:49

8

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

01:03:21

7

731

Manuel Azevedo

Veteranos de Massamá

M55

M

01:25:56

6

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017 - CORRIDAS JOVENS GRANJA 2017

BENJAMINS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

718

Mara Francisca Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

0:08:25

968

Lara Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

0:08:32

BENJAMINS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

903

Leandro Samuel Ferreira Costa

Individual

Benjamim

M

0:04:34

999

Cristiano Vieira

GDC Castelo de Paiva

Benjamim

M

0:05:16

346

Francisco Carneiro

Individual

Benjamim

M

0:05:55

912

Martim Ramalho Ribeiro

Individual

Benjamim

M

0:06:28

906

Gabriel Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim

M

0:06:36

INFANTIS A FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:04:55

10

173

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:05:28

9

256

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

0:06:32

8

INFANTIS A MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

258

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

0:04:08

10

890

Fernando Henrique Cardoso da Silva

Individual

Infantil A

M

0:04:11

9

891

Tiago David Correia Ponte

Individual

Infantil A

M

0:04:14

8

761

Pedro Leandro Gomes

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

0:04:31

7

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

0:04:43

6

703

Tomás Delgado

Individual

Infantil A

M

0:05:03

5

236

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

0:06:10

4

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

0:06:12

3

515

Daniel Teixeira

ADECDER - Soutelo

Infantil A

M

0:07:48

2

INFANTIS B FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:03:50

10

829

Joana Alexandra Rodrigues Barreira

Ginásio Clube de Bragança

Infantil B

F

0:04:02

9

677

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

Infantil B

F

0:05:05

8

265

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:05:28

7

INFANTIS B MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:42

10

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:45

9

828

Ricardo Afonso Pereira

Ginásio Clube de Bragança

Infantil B

M

0:03:45

8

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:49

7

509

Renato Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

Infantil B

M

0:04:05

6

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

0:04:14

5

235

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER - Soutelo

Infantil B

M

0:04:19

4

669

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

Infantil B

M

0:04:21

3

259

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:04:22

2

10º

678

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:04:31

1

11º

823

Simão Cardoso Rodrigues

ACRED

Infantil B

M

0:05:26

1

12º

198

Fábio Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

0:05:55

1

INICIADAS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

827

Bruna Filipa Vidal Fontoura

Ginásio Clube de Bragança

Iniciado

F

0:09:11

10

390

Verónica Santos Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F

0:09:27

9

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:09:52

8

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:11:04

7

904

Juliana Ferreira Costa

Individual

Iniciado

F

0:15:22

6

241

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER - Soutelo

Iniciado

F

0:18:22

5

INICIADOS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

505

Alexander Preiger

Individual

Iniciado

M

0:08:07

10

752

Tiago André Costa Rodrigues

Individual

Iniciado

M

0:08:35

9

902

Tiago Daniel Ferreira Costa

Individual

Iniciado

M

0:08:58

8

324

Marco Saraiva Santos

Individual

Iniciado

M

0:09:05

7

825

Dinis Alves Marques

Individual

Iniciado

M

0:09:35

6

237

Luís Paulo Oliveira

ADECDER - Soutelo

Iniciado

M

0:10:29

5

254

Tomás Morgado Simões

Individual

Iniciado

M

0:11:00

4

176

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

M

0:12:33

3

JUVENIS FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

0:16:49

10

905

Eva Cristina Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

Juvenil

F

0:19:47

9

JUVENIS MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

SEXO

TEMPO

PONTOS

314

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Juvenil

M

0:11:12

10

909

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

Juvenil

M

0:12:07

9

856

Pedro Miguel Ferreira Costa

Individual

Juvenil

M

0:12:07

8

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

0:13:47

7

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA CORRIDAS JOVENS

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

Clube Desportivo de Leomil

88

GDR Granja - Trutas do Mau

70

Ginásio Clube de Bragança

27

ADECDER - Soutelo

20

Terras de Aventura

17

GDC Castelo de Paiva

10

U. R. Codeçais

9

ACRED

1

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017 - CLASSIFICAÇÃO COLETIVA (trail longo / mini-trail / corridas jovens)

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

Clube Desportivo de Leomil

221

GDR Granja - Trutas do Mau

191

GDC Castelo de Paiva

140

Ginásio Clube de Bragança

123

Futebol Clube de Penafiel

48

Runner's do Demo

41

Jogging Lovers

28

ADECDER - Soutelo

22