CLASSIFICAÇÕES

PR 8 - TRILHO DA POMBEIRA (LAMELAS)

19 de MAIO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 10 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M35

0:48:15

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:49:14

415

Marco Pereira

Individual

1

M40

0:49:50

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

0:50:08

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:51:17

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

0:52:30

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:52:51

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

0:53:37

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:53:45

10º

416

Fernando Catarino

Individual

2

M45

0:54:01

11º

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

0:54:49

12º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

0:54:52

13º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

0:55:27

14º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

0:55:33

15º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

0:55:42

16º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M35

0:57:57

17º

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:58:45

18º

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:59:14

19º

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

0:59:14

20º

212

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:59:15

21º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

0:59:36

22º

222

José Magalhães

Runners do Demo

5

M45

0:59:47

23º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:59:51

24º

152

José Carlos Duarte Carvalho

Runners do Demo

4

M40

1:00:49

25º

534

Fradique Manuel Amaral Camões

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:02:18

26º

303

José Carlos Lourenço Rodrigues

Codeçais

5

M40

1:02:34

27º

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Júnior M

1:02:59

28º

465

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M40

1:03:06

29º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:03:06

30º

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:03:53

31º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:04:14

32º

540

Carlos Eduardo Pereira

ACDR Lamelas

3

Sénior M

1:05:55

33º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:07:48

34º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

7

M40

1:08:31

35º

530

Patrícia Marques

Individual

1

F35

1:10.16

36º

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:11:42

37º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:11:42

38º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

5

M55

1:12:02

39º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

1:12:29

40º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:14:03

41º

536

Sandra Costa

Individual

2

F35

1:14:40

42º

529

Paulo Fernandes

Correr Viseu

9

M40

1:22:18

43º

376

Neuza Alexandra Fernandes Peralta

Terras de Aventura

1

Júnior F

1:46:28

44º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:46:31

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS - 960 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

0:06:07

160

Gabriela Vera Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

Benjamim F

0:06:29

INFANTIS A FEMININAS - 960 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Infantil A Fem.

0:06:27

10

INFANTIS A MASCULINOS - 960 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

0:04:20

10

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

0:05:26

9

199

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil A Masc.

0:05:26

8

INFANTIS B FEMININAS - 960 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:18

10

187

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

0:04:50

9

INFANTIS B MASCULINOS - 960 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

285

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

1

Infantil B Masc.

0:04:06

10

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

Codeçais

2

Infantil B Masc.

0:04:15

9

INICIADAS FEMININAS - 1607 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

1

Iniciado F

0:10:53

10

186

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:11:25

9

419

Joana Ribeiro

Individual

3

Iniciado F

0:11:42

8

304

Ana Carolina Mendes Rodrigues

Codeçais

4

Iniciado F

0:17:55

7

INICIADOS MASCULINOS - 1607 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

507

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Iniciado M

0:08:09

10

306

Renato Mendes Rodrigues

Codeçais

2

Iniciado M

0:08:20

9

210

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:08:24

8

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado M

0:10:48

7

JUVENIS FEMININAS - 3094 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:25:01

10

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:25:41

9

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

376

Neuza Alexandra Fernandes Peralta

Terras de Aventura

1

Júnior F

1:46:28

10

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:04:14

10

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:14:03

9

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

530

Patrícia Marques

Individual

1

F35

1:10.16

10

536

Sandra Costa

Individual

2

F35

1:14:40

9

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:59:51

10

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:11:42

10

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

146

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

1:07:48

10

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

375

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Júnior M

0:54:49

10

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

0:59:14

9

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Júnior M

1:02:59

8

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

1

Sénior M

0:50:08

10

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:51:17

9

540

Carlos Eduardo Pereira

ACDR Lamelas

3

Sénior M

1:05:55

8

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:46:31

7

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M35

0:48:15

10

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:49:14

9

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:52:51

8

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M35

0:55:33

7

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

M35

0:57:57

6

534

Fradique Manuel Amaral Camões

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:02:18

5

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:03:06

4

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

415

Marco Pereira

Individual

1

M40

0:49:50

10

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

0:52:30

9

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M40

0:55:27

8

152

José Carlos Duarte Carvalho

Runners do Demo

4

M40

1:00:49

7

303

José Carlos Lourenço Rodrigues

Codeçais

5

M40

1:02:34

6

465

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M40

1:03:06

5

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

7

M40

1:08:31

4

164

Joca

Correr Viseu

8

M40

1:11:42

3

529

Paulo Fernandes

Correr Viseu

9

M40

1:22:18

2

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

0:53:37

10

416

Fernando Catarino

Individual

2

M45

0:54:01

9

339

Luis Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M45

0:59:14

8

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

4

M45

0:59:36

7

222

José Magalhães

Runners do Demo

5

M45

0:59:47

6

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

0:54:52

10

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

0:55:42

9

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:53:45

10

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:58:45

9

212

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:59:15

8

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:03:53

7

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

5

M55

1:12:02

6

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M55

1:12:29

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

227

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

62