Classificações

2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ

23 de SETEMBRO de 2017


2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ * TRAIL LONGO (25 KM)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

41

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M - TL

01:46:07

2060

23

Jorge Duarte

Runner's do Demo

2

Sénior M - TL

01:50:18

1

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Veterana 40 F - TL

01:54:07

2058

58

João Amorim

FC Penafiel

1

Veterano 40 M - TL

01:55:22

2916

40

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

2

Veterano 40 M - TL

01:55:40

2055

43

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

Veterano 50 M - TL

02:03:42

3891

12

Manuel Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

2

Veterano 50 M - TL

02:03:42

44

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

3

Sénior M - TL

02:04:12

4059

45

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

Sénior M - TL

02:12:09

10º

46

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

3

Veterano 40 M - TL

02:12:20

11º

2

Clarisse Cruz

Individual

1

Sénior F - TL

02:12:22

12º

37

José Ferreira

Jogging Lovers - Coimbra

4

Veterano 40 M - TL

02:12:58

13º

29

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Veterana 50 F - TL

02:14:10

4223

14º

28

Toni Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M - TL

02:15:22

15º

17

Madureira Rodrigues

Clube Zupper

5

Veterano 40 M - TL

02:15:22

16º

48

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

6

Sénior M - TL

02:17:30

17º

26

Paulo Pinto

Individual

7

Sénior M - TL

02:18:23

18º

16

Marco Campos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

8

Sénior M - TL

02:26:24

19º

38

Virgílio Pinhel

Pool Team

6

Veterano 40 M - TL

02:29:48

20º

32

David Assis

Individual

7

Veterano 40 M - TL

02:29:52

21º

52

José dos Santos Gomes

SpotCriativo | Viseu Running Team

8

Veterano 40 M - TL

02:30:02

22º

51

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

9

Veterano 40 M - TL

02:30:03

23º

24

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

2

Veterana 40 F - TL

02:31:15

24º

47

Mário Fonseca

AZ Trail

10

Veterano 40 M - TL

02:38:27

25º

9

Eugénio Granadeiro

Ginásio Clube de Bragança

3

Veterano 50 M - TL

02:41:16

26º

4

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

4

Veterano 50 M - TL

02:41:28

27º

22

Marco Aurélio Lopes

Correr + Aguiar da Beira

9

Sénior M - TL

02:43:49

28º

27

Clemente Martins Pinto

Individual

10

Sénior M - TL

02:46:56

29º

6

Daniel Almeida Duarte

SpotCriativo | Viseu Running Team

11

Sénior M - TL

02:46:57

30º

50

Nuno Martins

Runner's do Demo

12

Sénior M - TL

02:48:39

31º

49

Rui Figueiredo

Runner's do Demo

13

Sénior M - TL

02:48:39

32º

35

Jorge Brites

AZ Trail

11

Veterano 40 M - TL

02:49:21

33º

91

António Justino

Individual

14

Sénior M - TL

02:50:40

34º

3

Filipe Afonso

Clube de Montanhismo da Guarda

12

Veterano 40 M - TL

02:56:10

35º

54

Pedro Soares

Desnorteados

15

Sénior M - TL

02:58:28

36º

56

Rafael Almeida

Desnorteados

16

Sénior M - TL

02:58:28

37º

11

Eduardo Medeiros

Individual

1

Veterano 60 M - TL

03:00:42

4281

38º

53

Ricardo Rodrigues Ferreira

Individual

17

Sénior M - TL

03:05:54

39º

19

Isabel Trindade

O Mundo da Corrida

2

Veterana 50 F - TL

03:11:17

40º

31

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Veterana 40 F - TL

03:11:21

41º

13

Marco Pires

Ginásio Clube de Bragança

13

Veterano 40 M - TL

03:19:26

42º

30

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F - TL

03:23:10

3956

43º

34

Júlio Terra

AZ Trail

5

Veterano 50 M - TL

03:26:39

44º

55

Bruno Calhó

Desnorteados

18

Sénior M - TL

03:41:08

45º

21

Sandra Costa

Correr Viseu

4

Veterana 40 F - TL

03:45:40

46º

20

Manuel Jacinto

Correr Viseu

14

Veterano 40 M - TL

03:45:41

47º

8

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

5

Veterana 40 F - TL

04:24:28

48º

7

Carlos Dinis Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

6

Veterano 50 M - TL

04:24:29

2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ * TRAIL CURTO (12 KM)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº FPME

155

Nélson Gomes

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior M - tc

00:51:12

195

Aires Sousa

FC Penafiel

1

Veterano 40 M - tc

00:52:25

2041

121

João Melgo

Ginásio Clube de Bragança

2

Sénior M - tc

00:52:26

194

Manuel Bessa

FC Penafiel

3

Sénior M - tc

00:52:27

3296

193

Paulo Pires

Runner's do Demo

4

Sénior M - tc

00:55:09

129

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

2

Veterano 40 M - tc

00:56:46

189

Norberto Loureiro

Clube de Atletismo da Nª Srª da Conceição

5

Sénior M - tc

00:56:58

185

Rui Oliveira

Vila Maior em Turismo

3

Veterano 40 M - tc

00:58:00

150

Nuno Maia

Vegangoo - Suplementos Naturais

6

Sénior M - tc

00:59:49

10º

188

Ricardo Topa

Vila Maior em Turismo

7

Sénior M - tc

00:59:51

11º

186

Antóno Marques

Vila Maior em Turismo

1

Veterano 50 M - tc

01:01:08

12º

141

Paulo Soares

AJAB - Tabuaço

8

Sénior M - tc

01:01:42

13º

114

Gaudêncio Lopes

SpotCriativo | Viseu Running Team

4

Veterano 40 M - tc

01:01:44

14º

166

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

9

Sénior M - tc

01:02:25

15º

103

Carlos Mendes

10 P'ras 11

2

Veterano 50 M - tc

01:02:30

16º

187

Júlio Oliveira

Vila Maior em Turismo

5

Veterano 40 M - tc

01:02:42

17º

192

Paulo Ribeiro

Clube Desportivo de Leomil

6

Veterano 40 M - tc

01:04:24

18º

120

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

10

Sénior M - tc

01:06:27

19º

146

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Veterano 40 M - tc

01:06:30

20º

151

Nuno Moreira

Lamego Tribo Runners

11

Sénior M - tc

01:06:31

21º

157

Luís Salvador

Runner's do Demo

3

Veterano 50 M - tc

01:06:36

22º

167

José Cardoso

GDC Castelo de Paiva

8

Veterano 40 M - tc

01:06:37

23º

137

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

4

Veterano 50 M - tc

01:06:38

24º

163

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior F - tc

01:07:08

25º

165

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

5

Veterano 50 M - tc

01:07:11

26º

142

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

12

Sénior M - tc

01:07:26

3947

27º

191

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F - tc

01:07:42

28º

159

Luís Pedro

Runner's do Demo

13

Sénior M - tc

01:08:14

29º

158

Augusto Trindade

Runner's do Demo

9

Veterano 40 M - tc

01:08:14

30º

139

Catarina Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

3

Sénior F - tc

01:08:26

31º

116

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

14

Sénior M - tc

01:09:51

32º

125

Sara Morgado

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior F - tc

01:09:51

33º

147

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior F - tc

01:11:38

34º

160

José Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Veterano 50 M - tc

01:11:38

35º

169

Mafalda Cristina Fonseca Oliveira

Individual

6

Sénior F - tc

01:12:15

36º

156

António Lourenço

Individual

10

Veterano 40 M - tc

01:13:13

37º

108

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

11

Veterano 40 M - tc

01:13:20

38º

153

Catarina Oliveira

Individual

7

Sénior F - tc

01:13:54

39º

152

Nuno Lourenço

Individual

15

Sénior M - tc

01:13:54

40º

123

Rui Pereira

Ginásio Clube de Bragança

12

Veterano 40 M - tc

01:13:54

41º

149

João Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

16

Sénior M - tc

01:14:46

42º

101

Augusto Fernandes

10 P'ras 11

7

Veterano 50 M - tc

01:15:14

43º

133

Ricardo Pereira

Lamego Tribo Runners

13

Veterano 40 M - tc

01:15:21

44º

131

Maria de Fátima Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

1

Veterana 40 F - tc

01:15:49

45º

117

Adérito Pires

Ginásio Clube de Bragança

14

Veterano 40 M - tc

01:16:35

46º

109

Pedro Vieira

A.D. Sebolido Trail Boneca D'Ouro

17

Sénior M - tc

01:17:41

47º

143

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Veterana 40 F - tc

01:17:42

3953

48º

178

Severino Jorge da Silva Teixeira

Clube Desportivo de Leomil

15

Veterano 40 M - tc

01:18:06

49º

145

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Veterano 60 M - tc

01:18:48

50º

136

Francisco Aguiar

Viseu 360

8

Veterano 50 M - tc

01:19:12

51º

126

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior F - tc

01:20:56

52º

130

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

16

Veterano 40 M - tc

01:20:56

53º

144

Carlos Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

18

Sénior M - tc

01:21:01

54º

138

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

19

Sénior M - tc

01:21:01

55º

184

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

2

Veterano 60 M - tc

01:22:15

56º

134

Armindo Santos

Individual

17

Veterano 40 M - tc

01:25:34

57º

113

José Peres

SpotCriativo | Viseu Running Team

9

Veterano 50 M - tc

01:26:44

58º

161

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

18

Veterano 40 M - tc

01:27:06

59º

107

Artur Morais

Individual

10

Veterano 50 M - tc

01:27:21

60º

148

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Veterano 50 M - tc

01:27:26

61º

112

Sílvia Coelho

SpotCriativo | Viseu Running Team

3

Veterana 40 F - tc

01:27:35

62º

135

Márcio Lourenço

Mulas Seita Running Team

20

Sénior M - tc

01:28:02

63º

128

Sílvia Gomes

Clube Desportivo de Leomil

9

Sénior F - tc

01:28:53

64º

110

Raquel Mendes

SpotCriativo | Viseu Running Team

4

Veterana 40 F - tc

01:30:07

65º

168

Miguel Almeida

Lamego Tribo Runners

19

Veterano 40 M - tc

01:30:17

66º

183

Eugénio Proença

Associação H.C.R. Beselguense

20

Veterano 40 M - tc

01:30:38

67º

115

Gina Lopes

SpotCriativo | Viseu Running Team

10

Sénior F - tc

01:32:23

68º

102

Manuel Mendes

10 P'ras 11

12

Veterano 50 M - tc

01:32:57

69º

124

Sandra Canteiro

Ginásio Clube de Bragança

11

Sénior F - tc

01:34:14

70º

122

Rosalina Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

5

Veterana 40 F - tc

01:34:14

71º

175

Alexandre Sousa

Desnorteados

21

Sénior M - tc

01:34:15

72º

111

Elisabete Carreira

SpotCriativo | Viseu Running Team

6

Veterana 40 F - tc

01:37:00

73º

174

André Vieira

Desnorteados

22

Sénior M - tc

01:38:25

74º

170

André Pereira

Desnorteados

23

Sénior M - tc

01:38:28

75º

173

Carla Caria

Desnorteados

7

Veterana 40 F - tc

01:42:06

76º

162

Vanessa Figueiredo Nascimento

Individual

12

Sénior F - tc

01:42:39

77º

106

Anabela Peres

10 P'ras 11

1

Veterana 50 F - tc

01:43:22

78º

105

Teresa Mendes

10 P'ras 11

8

Veterana 40 F - tc

01:48:46

79º

180

Carla Guedes Aguiar

Capoeira Viseu

9

Veterana 40 F - tc

02:03:14

80º

182

Victor Segrini

Capoeira Viseu

24

Sénior M - tc

02:03:14

81º

119

Cátia Nascimento

Ginásio Clube de Bragança

13

Sénior F - tc

02:04:24

82º

177

Raquel Guia

Desnorteados

14

Sénior F - tc

02:29:50

83º

172

Cátia Ferreira

Desnorteados

15

Sénior F - tc

02:29:51

84º

171

Rita Neto

Desnorteados

16

Sénior F - tc

02:34:38

85º

176

Tânia Fragoso

Desnorteados

17

Sénior F - tc

02:34:38

2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ * CORRIDAS JOVENS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

358

Inês Ferreira Santos

Individual

1

Benjamim F

0:04:53

359

Rita Santos Ferreira

Individual

2

Benjamim F

0:04:56

331

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Benjamim F

0:05:08

330

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

0:05:26

333

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Benjamim F

0:05:41

310

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

6

Benjamim F

0:05:49

346

Eva Topa

Vila Maior em Turismo

7

Benjamim F

0:06:47

347

Maria Topa

Vila Maior em Turismo

8

Benjamim F

0:06:57

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

301

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

Benjamim M

0:04:24

345

João Oliveira

Vila Maior em Turismo

2

Benjamim M

0:04:31

342

Vicente Matos Cardoso

Individual

3

Benjamim M

0:04:33

302

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

4

Benjamim M

0:05:00

344

Simão Oliveira

Vila Maior em Turismo

5

Benjamim M

0:05:18

343

Francisco Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

6

Benjamim M

0:05:23

312

Gabriel Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

7

Benjamim M

0:06:45

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

305

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil F

0:03:50

307

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil F

0:04:47

335

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil F

0:05:37

324

Leonor Vilas-Boas

Clube Zupper

4

Infantil F

0:05:49

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

304

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil M

0:03:36

306

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil M

0:03:43

308

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil M

0:03:46

360

Miguel Ferreira Santos

Individual

4

Infantil M

0:03:58

303

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

5

Infantil M

0:03:58

320

Ricardo Pereira

Ginásio Clube de Bragança

6

Infantil M

0:04:00

311

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

7

Infantil M

0:04:14

327

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Infantil M

0:04:22

323

João Vilas-Boas

Clube Zupper

9

Infantil M

0:05:02

10º

339

Duarte Nuno Gomes Soares

Clube Desportivo de Leomil

10

Infantil M

0:06:44

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

309

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciada F

0:09:49

316

Bruna Fontoura

Ginásio Clube de Bragança

2

Iniciada F

0:10:16

328

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciada F

0:11:41

325

Joana Ferreira

Jogging Lovers - Coimbra

4

Iniciada F

0:11:42

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

357

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Iniciado M

0:14:11

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

317

Eva Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

1

Juvenil F

0:14:31

313

Eva Cristina Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

2

Juvenil F

0:16:46

332

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Juvenil F

0:17:37

334

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Juvenil F

0:23:45

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

340

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

0:11:58

314

Eduardo Ferreira

Lamego Tribo Runners

2

Juvenil M

0:14:03

2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ * CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS

CLASS.

CLUBE

 

PONTOS

Clube Desportivo de Leomil

178

GDR Granja - Trutas do Mau

135

GDC Castelo de Paiva

82

Ginásio Clube de Bragança

74

Vila Maior em Turismo

48

Runner's do Demo

36

SpotCriativo | Viseu Running Team

33

10 P'ras 11

27

Lamego Tribo Runners

21

10º

Desnorteados

16

EQUIPA MAIS NUMEROSA

GDR GRANJA - TRUTAS DO MAU (25 participantes)