Listagem de inscritos

2º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ

23 de SETEMBRO de 2017


Dorsal

Prova

Nome

Clube

Escalão

Nº FPME

148

trail curto

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterano 50 M

8

TRAIL LONGO

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

Veterana 40 F

161

trail curto

Adérito Bernardino

Runner's do Demo

Veterano 40 M

117

trail curto

Adérito Pires

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 40 M

336

Corridas Jovens

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim M

57

TRAIL LONGO

Aires Sousa

FC Penafiel

Veterano 40 M

2041

184

trail curto

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

Veterano 60 M

175

trail curto

Alexandre Sousa

Desnorteados

Sénior M

104

trail curto

Amélia Fernandes

10 P'ras 11

Veterana 40 F

163

trail curto

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior F

315

Corridas Jovens

Ana Gonçalves

Ginásio Clube de Bragança

Infantil F

309

Corridas Jovens

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

Iniciada F

s/nº

caminhada

Ana Lúcia Pinto

Desnorteados

Caminheiro

322

Corridas Jovens

Ana Madeira

Ginásio Clube de Bragança

Iniciada F

s/nº

caminhada

Ana Paula da Silva Oliveira

Individual

Caminheiro

s/nº

caminhada

Ana Paula Leandro

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

s/nº

caminhada

Ana Paula Serrano

Individual

Caminheiro

126

trail curto

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

s/nº

caminhada

Ana Rodrigues

Individual

Caminheiro

106

trail curto

Anabela Peres

10 P'ras 11

Veterana 50 F

138

trail curto

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior M

170

trail curto

André Pereira

Desnorteados

Sénior M

174

trail curto

André Vieira

Desnorteados

Sénior M

156

trail curto

António Lourenço

Individual

Veterano 40 M

186

trail curto

Antóno Marques

Vila Maior em Turismo

Veterano 50 M

134

trail curto

Armindo Santos

Individual

Veterano 40 M

s/nº

caminhada

Arnaldo Gouveia

Clube Desportivo de Leomil

Caminheiro

107

trail curto

Artur Morais

Individual

Veterano 50 M

340

Corridas Jovens

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Juvenil M

101

trail curto

Augusto Fernandes

10 P'ras 11

Veterano 50 M

158

trail curto

Augusto Trindade

Runner's do Demo

Veterano 40 M

140

trail curto

Barradas

Individual

Sénior M

334

Corridas Jovens

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil F

328

Corridas Jovens

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciada F

331

Corridas Jovens

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim F

333

Corridas Jovens

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim F

316

Corridas Jovens

Bruna Fontoura

Ginásio Clube de Bragança

Iniciada F

332

Corridas Jovens

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil F

55

TRAIL LONGO

Bruno Calhó

Desnorteados

Sénior M

166

trail curto

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

18

TRAIL LONGO

Cândida Vilas-Boas

Clube Zupper

Veterana 40 F

173

trail curto

Carla Caria

Desnorteados

Veterana 40 F

180

trail curto

Carla Guedes Aguiar

Capoeira Viseu

Veterana 40 F

s/nº

caminhada

Carla Sofia Teixeira Marques

Vouzela

Caminheiro

7

TRAIL LONGO

Carlos Dinis Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 50 M

103

trail curto

Carlos Mendes

10 P'ras 11

Veterano 50 M

5

TRAIL LONGO

Carlos Mendes

SpotCriativo | Viseu Running Team

Sénior M

144

trail curto

Carlos Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

139

trail curto

Catarina Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

Sénior F

153

trail curto

Catarina Oliveira

Individual

Sénior F

118

trail curto

Catarina Parreira

Ginásio Clube de Bragança

Veterana 40 F

172

trail curto

Cátia Ferreira

Desnorteados

Sénior F

119

trail curto

Cátia Nascimento

Ginásio Clube de Bragança

Sénior F

30

TRAIL LONGO

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior F

3956

2

TRAIL LONGO

Clarisse Cruz

Individual

Sénior F

-

acomp. Jantar

Cláudia Gomes

-

-

27

TRAIL LONGO

Clemente Martins Pinto

Individual

Sénior M

s/nº

caminhada

Conceição Pinto

Individual

Caminheiro

48

TRAIL LONGO

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

Sénior M

6

TRAIL LONGO

Daniel Almeida Duarte

SpotCriativo | Viseu Running Team

Sénior M

321

Corridas Jovens

Daniela Cepeda

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil F

127

trail curto

Daniela Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

s/nº

caminhada

Daniela Santos

GDC Castelo de Paiva

Caminheiro

32

TRAIL LONGO

David Assis

Individual

Veterano 40 M

338

Corridas Jovens

David Centeio Cunha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

305

Corridas Jovens

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil F

s/nº

caminhada

Dina Tomé

Individual

Caminheiro

120

trail curto

Diogo Alexandre Afonso

Ginásio Clube de Bragança

Sénior M

339

Corridas Jovens

Duarte Nuno Gomes Soares

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

314

Corridas Jovens

Eduardo Ferreira

Lamego Tribo Runners

Juvenil M

11

TRAIL LONGO

Eduardo Medeiros

Individual

Veterano 60 M

4281

111

trail curto

Elisabete Carreira

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterana 40 F

-

acomp. Jantar

Esperança Oliveira

GTT - Armazém do Café

-

s/nº

caminhada

Ester Azevedo Justino

Individual

Caminheiro

9

TRAIL LONGO

Eugénio Granadeiro

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 50 M

183

trail curto

Eugénio Proença

Associação H.C.R. Beselguense

Veterano 40 M

33

TRAIL LONGO

Eunice da Conceição Magalhães

Individual

Sénior F

313

Corridas Jovens

Eva Cristina Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

Juvenil F

317

Corridas Jovens

Eva Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

Juvenil F

346

Corridas Jovens

Eva Topa

Vila Maior em Turismo

Benjamim F

s/nº

caminhada

Eva Valmouro

Lamego Tribo Runners

Caminheiro

130

trail curto

Fernando Correia

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 40 M

108

trail curto

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 40 M

s/nº

caminhada

Fernando Martins Matos

Clube Desportivo de Leomil

Caminheiro

165

trail curto

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

Veterano 50 M

3

TRAIL LONGO

Filipe Afonso

Clube de Montanhismo da Guarda

Veterano 40 M

136

trail curto

Francisco Aguiar

Viseu 360

Veterano 50 M

129

trail curto

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 40 M

343

Corridas Jovens

Francisco Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim M

318

Corridas Jovens

Gabriel Gonçalves

Ginásio Clube de Bragança

Iniciado M

312

Corridas Jovens

Gabriel Vieira Morais

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim M

114

trail curto

Gaudêncio Lopes

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterano 40 M

115

trail curto

Gina Lopes

SpotCriativo | Viseu Running Team

Sénior F

s/nº

caminhada

Helena Maria Nunes de Palma

Individual

Caminheiro

10

TRAIL LONGO

Hugo Cameirão

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 40 M

19

TRAIL LONGO

Isabel Trindade

O Mundo da Corrida

Veterana 50 F

319

Corridas Jovens

Joana Barreira

Ginásio Clube de Bragança

Infantil F

325

Corridas Jovens

Joana Ferreira

Jogging Lovers - Coimbra

Iniciada F

58

TRAIL LONGO

João Amorim

FC Penafiel

Veterano 40 M

2916

302

Corridas Jovens

João Carlos Ribeiro Silva

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim M

121

trail curto

João Melgo

Ginásio Clube de Bragança

Sénior M

116

trail curto

João Miguel Fevereiro Regino

Ginásio Clube de Bragança

Sénior M

345

Corridas Jovens

João Oliveira

Vila Maior em Turismo

Benjamim M

149

trail curto

João Paiva

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

323

Corridas Jovens

João Vilas-Boas

Clube Zupper

Infantil M

42

TRAIL LONGO

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

Veterano 40 M

2292

s/nº

caminhada

Joaquim Francisco Monteiro Oliveira

Individual

Caminheiro

35

TRAIL LONGO

Jorge Brites

AZ Trail

Veterano 40 M

23

TRAIL LONGO

Jorge Duarte

Runner's do Demo

Sénior M

137

trail curto

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 50 M

160

trail curto

José Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterano 50 M

167

trail curto

José Cardoso

GDC Castelo de Paiva

Veterano 40 M

52

TRAIL LONGO

José dos Santos Gomes

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterano 40 M

37

TRAIL LONGO

José Ferreira

Jogging Lovers - Coimbra

Veterano 40 M

113

trail curto

José Peres

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterano 50 M

187

trail curto

Júlio Oliveira

Vila Maior em Turismo

Veterano 40 M

34

TRAIL LONGO

Júlio Terra

AZ Trail

Veterano 50 M

337

Corridas Jovens

Lara Filipa Castro

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil F

324

Corridas Jovens

Leonor Vilas-Boas

Clube Zupper

Infantil F

29

TRAIL LONGO

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterana 50 F

4223

307

Corridas Jovens

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil F

s/nº

caminhada

Lúcia Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

Caminheiro

3110

Corridas Jovens

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim F

s/nº

caminhada

Luis Antunes

Clube Desportivo de Leomil

Caminheiro

132

trail curto

Luís Correia

Clube Desportivo de Leomil

Sénior M

25

TRAIL LONGO

Luís Morgado

Clube Desportivo de Leomil

Sénior M

159

trail curto

Luís Pedro

Runner's do Demo

Sénior M

157

trail curto

Luís Salvador

Runner's do Demo

Veterano 50 M

44

TRAIL LONGO

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

4059

17

TRAIL LONGO

Madureira Rodrigues

Clube Zupper

Veterano 40 M

169

trail curto

Mafalda Cristina Fonseca Oliveira

Individual

Sénior F

191

trail curto

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

59

TRAIL LONGO

Manuel Bessa

FC Penafiel

Sénior M

3296

20

TRAIL LONGO

Manuel Jacinto

Correr Viseu

Veterano 40 M

102

trail curto

Manuel Mendes

10 P'ras 11

Veterano 50 M

4

TRAIL LONGO

Manuel Neves

Lamego Tribo Runners

Veterano 50 M

s/nº

caminhada

Manuel Nunes

Individual

Caminheiro

12

TRAIL LONGO

Manuel Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 50 M

46

TRAIL LONGO

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

Veterano 40 M

304

Corridas Jovens

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

135

trail curto

Márcio Lourenço

Mulas Seita Running Team

Sénior M

22

TRAIL LONGO

Marco Aurélio Lopes

Correr + Aguiar da Beira

Sénior M

16

TRAIL LONGO

Marco Campos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

Sénior M

13

TRAIL LONGO

Marco Pires

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 40 M

335

Corridas Jovens

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil F

s/nº

caminhada

Maria da Luz Bernardo

Clube Desportivo de Leomil

Caminheiro

s/nº

Caminheiro

Maria da Luz Sobral

Individual

Caminheiro

131

trail curto

Maria de Fátima Alexandre

Clube Desportivo de Leomil

Veterana 40 F

s/nº

Caminheiro

Maria de Fátima Cardoso

Individual

Caminheiro

s/nº

caminhada

Maria Ida Simões Matos

Clube Desportivo de Leomil

Caminheiro

143

trail curto

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterana 40 F

3953

329

Corridas Jovens

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciada F

s/nº

caminhada

Maria José Monteiro Coelho

Lamego Tribo Runners

Caminheiro

347

Corridas Jovens

Maria Topa

Vila Maior em Turismo

Benjamim F

47

TRAIL LONGO

Mário Fonseca

AZ Trail

Veterano 40 M

146

trail curto

Mário Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterano 40 M

s/nº

caminhada

Marlene Sousa

Vila Maior em Turismo

Caminheiro

147

trail curto

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior F

330

Corridas Jovens

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim F

181

trail curto

Michella Segrini

Capoeira Viseu

Veterana 40 F

168

trail curto

Miguel Almeida

Lamego Tribo Runners

Veterano 40 M

s/nº

caminhada

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

s/nº

Caminheiro

Mónica Carla Vieira Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Caminheiro

155

trail curto

Nélson Gomes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior M

43

TRAIL LONGO

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

Veterano 50 M

3891

189

trail curto

Norberto Loureiro

Clube de Atletismo da Nª Srª da Conceição

Sénior M

-

acomp. Jantar

acomp. (Norberto Loureiro)

Clube de Atletismo da Nª Srª da Conceição

-

152

trail curto

Nuno Lourenço

Individual

Sénior M

150

trail curto

Nuno Maia

Vegangoo - Suplementos Naturais

Sénior M

50

TRAIL LONGO

Nuno Martins

Runner's do Demo

Sénior M

151

trail curto

Nuno Moreira

Lamego Tribo Runners

Sénior M

s/nº

Caminheiro

Nuno Ribeiro

Individual

Caminheiro

14

TRAIL LONGO

Orlando Alves

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 50 M

s/nº

caminhada

Paula Cristina Costa

Mulas Seita Running Team

Caminheiro

s/nº

caminhada

Paulo Joaquim Nunes Palma

Vouzela

Caminheiro

26

TRAIL LONGO

Paulo Pinto

Individual

Sénior M

193

trail curto

Paulo Pires

Runner's do Demo

Sénior M

192

trail curto

Paulo Ribeiro

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 40 M

141

trail curto

Paulo Soares

AJAB - Tabuaço

Sénior M

327

Corridas Jovens

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil M

54

TRAIL LONGO

Pedro Soares

Desnorteados

Sénior M

109

trail curto

Pedro Vieira

A.D. Sebolido Trail Boneca D'Ouro

Veterano 50 M

56

TRAIL LONGO

Rafael Almeida

Desnorteados

Sénior M

306

Corridas Jovens

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

177

trail curto

Raquel Guia

Desnorteados

Sénior F

110

trail curto

Raquel Mendes

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterana 40 F

320

Corridas Jovens

Ricardo Pereira

Ginásio Clube de Bragança

Infantil M

133

trail curto

Ricardo Pereira

Lamego Tribo Runners

Veterano 40 M

53

TRAIL LONGO

Ricardo Rodrigues Ferreira

Individual

Sénior M

341

Corridas Jovens

Ricardo Silva

GDC Castelo de Paiva

Juvenil M

188

trail curto

Ricardo Topa

Vila Maior em Turismo

Sénior M

s/nº

Caminheiro

Rita Bondoso

Individual

Caminheiro

171

trail curto

Rita Neto

Desnorteados

Sénior F

308

Corridas Jovens

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

301

Corridas Jovens

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Benjamim M

1

TRAIL LONGO

Rosa Madureira

FC Penafiel

Veterana 40 F

2058

24

TRAIL LONGO

Rosa Silva

Clube Desportivo de Leomil

Veterana 40 F

122

trail curto

Rosalina Rodrigues

Ginásio Clube de Bragança

Veterana 40 F

326

Corridas Jovens

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil M

49

TRAIL LONGO

Rui Figueiredo

Runner's do Demo

Sénior M

51

TRAIL LONGO

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

Veterano 40 M

154

trail curto

Rui Miguel Loureiro

Clube Desportivo de Leomil

Sénior M

185

trail curto

Rui Oliveira

Vila Maior em Turismo

Veterano 40 M

311

Corridas Jovens

Rui Pedro Teixeira Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

123

trail curto

Rui Pereira

Ginásio Clube de Bragança

Veterano 40 M

45

TRAIL LONGO

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

142

trail curto

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

3947

303

Corridas Jovens

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil M

15

TRAIL LONGO

Sandra Cabral

Ginásio Clube de Bragança

Veterana 40 F

124

trail curto

Sandra Canteiro

Ginásio Clube de Bragança

Sénior F

21

TRAIL LONGO

Sandra Costa

Correr Viseu

Veterana 40 F

s/nº

caminhada

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

Caminheiro

164

trail curto

Sara Cunha

GDC Castelo de Paiva

Sénior F

125

trail curto

Sara Morgado

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

40

TRAIL LONGO

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

Veterano 40 M

2055

178

trail curto

Severino Jorge da Silva Teixeira

Clube Desportivo de Leomil

Veterano 40 M

145

trail curto

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterano 60 M

112

trail curto

Sílvia Coelho

SpotCriativo | Viseu Running Team

Veterana 40 F

128

trail curto

Sílvia Gomes

Clube Desportivo de Leomil

Sénior F

344

Corridas Jovens

Simão Oliveira

Vila Maior em Turismo

Benjamim M

176

trail curto

Tânia Fragoso

Desnorteados

Sénior F

105

trail curto

Teresa Mendes

10 P'ras 11

Veterana 40 F

179

trail curto

Teresa Sarmento

Desnorteados

Sénior F

31

TRAIL LONGO

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

Veterana 40 F

28

TRAIL LONGO

Toni Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior M

162

trail curto

Vanessa Figueiredo Nascimento

Individual

Sénior F

342

Corridas Jovens

Vicente Matos Cardoso

Individual

Benjamim M

182

trail curto

Victor Segrini

Capoeira Viseu

Sénior M

38

TRAIL LONGO

Virgílio Pinhel

Pool Team

Veterano 40 M

41

TRAIL LONGO

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

Sénior M

2060