CLASSIFICAÇÕES

TRAIL CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 2019

ETAPA DE OUTONO (FAREJA - MEZIO)

5 de OUTUBRO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,2 km

Geral

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

1482

Vítor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:50:04

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:52:08

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:52:35

1483

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:52:39

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:52:44

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:53:45

957

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

0:54:38

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:55:23

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:55:31

10º

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:55:59

11º

460

Nuno Dias

GD "Os Ribeirinhos"

3

M35

0:56:06

12º

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

0:56:15

13º

288

Américo Martins de Pinho

Escapães

1

M45

0:56:31

14º

592

Antóno Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M45

0:56:38

15º

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

3

M45

0:56:51

16º

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

0:57:22

17º

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

4

M45

0:59:16

18º

1407

António Ribeiro Ferreira

Individual

2

M55

0:59:28

19º

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

M35

1:00:01

20º

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:01:13

21º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:01:25

22º

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

3

Sénior M

1:01:26

23º

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:02:10

24º

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

4

M55

1:02:53

25º

1479

Bruno Ferreira

Turbo Kings 2.0 / AD Âncede

7

M35

1:03:17

26º

713

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

5

M55

1:03:23

27º

172

Adelino Pires

Viseu 360

5

M45

1:03:36

28º

677

Gabriel Nisa

Individual

4

M40

1:04:39

29º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:05:14

30º

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:06:35

31º

156

José Silva

PSP Viseu Runners

6

M55

1:06:59

32º

1420

Sérgio Serôdio

Individual

4

Sénior M

1:07:25

33º

275

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:07:35

34º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:07:42

35º

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:08:06

36º

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:08:36

37º

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:08:47

38º

274

José Carragoso

Viseu 360

4

M50

1:09:08

39º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

1:09:59

40º

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F55

1:10:02

41º

371

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:11:23

42º

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:11:33

43º

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:11:37

44º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

7

M45

1:12:08

45º

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

8

M35

1:12:19

46º

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

1:12:31

47º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

8

M45

1:12:42

48º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:13:58

49º

569

Nuno Matos

Individual

7

Sénior M

1:13:59

50º

110

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:14:53

51º

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

1:15:08

52º

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade Glória

8

Sénior M

1:16:18

53º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

2

M60

1:17:09

54º

438

Mara Silva

Individual

2

Sénior F

1:17:29

55º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:18:15

56º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:18:21

57º

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

5

F40

1:20:17

58º

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior F

1:22:00

59º

1419

Mariana Ferreira

Individual

4

Sénior F

1:22:00

60º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:23:22

61º

1457

Ana Isabel Marques Cardoso

Individual

5

Sénior F

1:23:58

62º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M60

1:25:18

63º

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

6

F40

1:25:42

64º

596

Lurdes Matos

Viseu 360

3

F45

1:26:08

65º

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

2

F35

1:26:14

66º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:27:22

67º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:28:41

68º

1476

Sara Almeida

Individual

7

F40

1:35:11

69º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

8

F40

1:39:10

70º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

10

M35

1:39:11

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA OUTONO)

CLASS.

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:20:10

GDR Granja - Trutas do Mau

5:06:40

Javalis - Amizade & Glória

5:23:24

Viseu 360

6:02:35

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (ESCALÕES BTT) - 11,2 km

Geral

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

136

Rui Ferreira

Lamigroup / Casa do Benfica Castro Daire

1

BTT - Elite M

0:41:10

1466

Pedro Vilela

Saertex Portugal - Edaetech

2

BTT - Elite M

0:42:46

264

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M40

0:44:58

437

Ademar Teixeira

Casa Benfica em Castro Daire

2

BTT - M40

0:47:45

263

Carlos Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

3

BTT - M40

0:48:37

1471

Horácio Monteiro Neto

Individual

1

BTT - M50

0:50:38

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

BTT - ELITE F

0:54:03

365

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

BTT - M50

0:54:03

1478

Roberto José Duarte Morgado

ARC Fareja

4

BTT - M40

0:56:19

10º

1469

José Miguel Marques Vitor

ARC Fareja

5

BTT - M40

0:59:32

11º

1560

Luís Pedro Pinto Morais

ARC Fareja

1

BTT - M30

1:00:46

12º

465

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Caffé

3

BTT - M50

1:24:53

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:04:16

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:04:40

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Benjamim F

0:05:08

BENJAMINS MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

1465

João Vilela

Individual

1

Benjamim M

0:06:39

INFANTIS A FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

142

Diana Valentina Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

Infantil A Fem.

0:04:32

INFANTIS A MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

374

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

0:03:49

INFANTIS B FEMININAS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:07

INFANTIS B MASCULINOS - 920 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

258

João Pedro Almeida Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:03:47

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:03:49

354

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

3

Infantil B Masc.

0:04:52

118

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

4

Infantil B Masc.

0:05:32

INICIADAS FEMININAS - 1840 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

399

Diana Margarida Correia Santos

Individual

1

Iniciado F

0:08:00

368

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:10:59

INICIADOS MASCULINOS - 1840 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

400

Rafael Filipe Correia Santos

Individual

1

Iniciado M

0:06:24

401

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Individual

2

Iniciado M

0:06:43

1485

Tiago Mattia Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:06:54

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado M

0:06:54

372

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado M

0:09:03

JUVENIS FEMININAS - 2760 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:16:03

JUVENIS MASCULINOS - 2760 m.

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

367

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil M

0:15:03

JUNIORES FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior F

1:27:22

SENIORES FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Sénior F

1:06:35

438

Mara Silva

Individual

2

Sénior F

1:17:29

505

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior F

1:22:00

1419

Mariana Ferreira

Individual

4

Sénior F

1:22:00

1457

Ana Isabel Marques Cardoso

Individual

5

Sénior F

1:23:58

F35 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:08:36

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

2

F35

1:26:14

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:28:41

F40 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:07:42

103

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:08:06

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:11:33

329

Marlene Martins

Gapafit

4

F40

1:15:08

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

5

F40

1:20:17

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

6

F40

1:25:42

1476

Sara Almeida

Individual

7

F40

1:35:11

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

8

F40

1:39:10

F45 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

1

F45

1:13:58

175

Cristina Almeida

Viseu 360

2

F45

1:23:22

596

Lurdes Matos

Viseu 360

3

F45

1:26:08

F50 FEMININAS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:02:10

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F55

1:10:02

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

1:12:31

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:18:21

JUNIORES MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:53:45

SENIORES MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

1483

Diogo Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:52:39

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:55:23

439

Pedro Jorge Carneiro

Individual

3

Sénior M

1:01:26

1420

Sérgio Serôdio

Individual

4

Sénior M

1:07:25

607

Diogo Fernando Pereirinha Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:08:47

371

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:11:23

569

Nuno Matos

Individual

7

Sénior M

1:13:59

615

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade Glória

8

Sénior M

1:16:18

M35 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

1482

Vítor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:50:04

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

2

M35

0:55:59

460

Nuno Dias

GD "Os Ribeirinhos"

3

M35

0:56:06

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

0:56:15

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

5

M35

1:00:01

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:01:25

1479

Bruno Ferreira

Turbo Kings 2.0 / AD Âncede

7

M35

1:03:17

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

8

M35

1:12:19

110

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:14:53

10º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

10

M35

1:39:11

M40 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:52:08

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:52:35

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:52:44

677

Gabriel Nisa

Individual

4

M40

1:04:39

M45 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

288

Américo Martins de Pinho

Escapães

1

M45

0:56:31

592

Antóno Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M45

0:56:38

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

3

M45

0:56:51

375

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

4

M45

0:59:16

172

Adelino Pires

Viseu 360

5

M45

1:03:36

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

1:09:59

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

7

M45

1:12:08

328

Paulo Loureiro

Gapafit

8

M45

1:12:42

M50 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

957

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

0:54:38

442

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

0:57:22

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M50

1:05:14

274

José Carragoso

Viseu 360

4

M50

1:09:08

717

Mauro Martins

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:11:37

M55 MASCULINOS

Class.

Dorsal

Nome

Clube

Lugar

Escalão

TEMPO

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:55:31

1407

António Ribeiro Ferreira

Individual

2

M55

0:59:28

114

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

1:01:13

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

4

M55

1:02:53

713

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

5

M55

1:03:23

156

José Silva

PSP Viseu Runners

6

M55

1:06:59

275

Mário Fernandes Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:07:35

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

2

M60

1:17:09

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:18:15

10º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M60

1:25:18

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA "(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019"

CLASS.

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

203

GDC Castelo de Paiva

83

Javalis - Amizade & Glória

59

Viseu 360

48