CLASSIFICAÇÕES

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 3

ETAPA DE OUTONO (FAREJA - MEZIO)

21 de OUTUBRO de 2017


CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO - OUTONO (FAREJA - MEZIO * 21 DE OUTUBRO DE 2017)

CLASSIFICAÇÃO GERAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

LUGAR

ESCALÃO

GÉNERO

HORA DE PARTIDA

HORA DE CHEGADA

TEMPO

1ª ETAPA

2ª ETAPA

TOTAL TROFÉU CPIS

1075

Aires Orlando Sousa

Futebol Clube de Penafiel

1

M45

M

17:10:00

18:00:23

0:50:23

-

-

*

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

M

17:05:11

17:56:15

0:51:04

0:57:37

0:57:13

2:45:54

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

M

17:10:00

18:01:19

0:51:19

-

-

*

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

M

17:10:00

18:01:34

0:51:34

0:54:46

-

*

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M35

M

17:10:00

18:03:11

0:53:11

-

-

*

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

3

M35

M

17:10:00

18:03:37

0:53:37

-

0:56:34

*

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

M

17:00:00

17:54:10

0:54:10

0:53:10

0:56:29

2:43:49

783

Orlando Ferreira Valente

Futebol Clube de Penafiel

1

M50

M

17:10:00

18:04:19

0:54:19

-

-

*

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

M35

M

17:10:00

18:06:05

0:56:05

0:59:01

1:00:38

2:55:44

10º

1059

Marco Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

M

17:10:00

18:07:24

0:57:24

-

-

*

11º

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

3

M40

M

17:10:00

18:07:40

0:57:40

-

0:59:15

*

12º

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M35

M

17:10:00

18:08:00

0:58:00

0:57:55

-

*

13º

983

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

2

M45

M

17:10:00

18:08:13

0:58:13

-

-

*

14º

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

M

17:10:00

18:08:33

0:58:33

1:01:11

1:01:58

3:01:42

15º

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

2

M50

M

17:10:00

18:09:49

0:59:49

0:58:53

1:04:03

3:02:45

16º

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

M

17:10:00

18:10:13

1:00:13

-

0:59:21

*

17º

103

Carlos Silva

Individual

2

M55

M

17:10:00

18:10:45

1:00:45

1:01:40

-

*

18º

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

3

M50

M

17:10:00

18:11:25

1:01:25

1:01:00

1:07:34

3:09:59

19º

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

3

M45

M

17:10:00

18:12:30

1:02:30

1:09:06

1:08:23

3:19:59

20º

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

4

M50

M

17:10:00

18:12:36

1:02:36

1:04:18

1:05:23

3:12:17

21º

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

M

17:10:00

18:12:45

1:02:45

1:09:27

1:15:17

3:27:29

22º

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

F

17:04:37

18:07:25

1:02:48

1:09:39

1:14:57

3:27:24

23º

631

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

M

17:10:00

18:13:20

1:03:20

-

1:03:25

*

24º

120

José Magalhães

Runner's do Demo

4

M45

M

17:10:00

18:13:21

1:03:21

1:01:08

1:06:55

3:11:24

25º

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

6

M35

M

17:10:00

18:13:40

1:03:40

-

-

*

26º

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

5

Sénior M

M

17:10:00

18:14:03

1:04:03

-

1:16:55

*

27º

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

7

M35

M

17:10:00

18:14:12

1:04:12

1:00:26

-

*

28º

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

F

17:00:00

18:04:14

1:04:14

1:05:07

1:14:52

3:24:13

29º

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

M

17:10:00

18:14:20

1:04:20

-

1:06:36

*

30º

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

M

17:10:00

18:15:31

1:05:31

-

1:10:10

*

31º

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

M

17:10:00

18:15:52

1:05:52

1:08:15

-

*

32º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

M

17:10:00

18:16:00

1:06:00

1:09:32

1:07:35

3:23:07

33º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M35

M

17:10:00

18:16:32

1:06:32

1:07:22

-

*

34º

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

4

M40

M

17:10:00

18:16:38

1:06:38

1:00:39

-

*

35º

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

M

17:10:00

18:17:23

1:07:23

-

-

*

36º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M60

M

17:10:00

18:17:28

1:07:28

1:09:08

1:19:39

3:36:15

37º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

3

M60

M

17:10:00

18:17:44

1:07:44

1:13:45

1:17:08

3:38:37

38º

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

F

17:04:11

18:13:30

1:09:19

1:12:09

1:12:01

3:33:29

39º

202

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

5

M40

M

17:10:00

18:20:37

1:10:37

1:08:22

-

*

40º

363

Ilídio Morgado Monteiro

Individual

6

M50

M

17:10:00

18:21:58

1:11:58

-

-

*

41º

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

F

17:08:52

18:21:11

1:12:19

1:11:45

1:17:06

3:41:10

42º

789

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F50

F

17:10:00

18:23:08

1:13:08

-

-

*

43º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

10

M35

M

17:10:00

18:23:18

1:13:18

-

-

*

44º

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

F

17:08:50

18:22:20

1:13:30

1:13:44

1:15:05

3:42:19

45º

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

F

17:10:00

18:23:54

1:13:54

1:16:00

-

*

46º

1061

Carlos D'Alva

Clube Desportivo de Leomil

7

Sénior M

M

17:10:00

18:24:36

1:14:36

-

-

*

47º

190

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

11

M35

M

17:10:00

18:24:57

1:14:57

-

-

*

48º

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

F

17:04:48

18:20:45

1:15:57

1:10:42

1:14:05

3:40:44

49º

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

4

M60

M

17:10:00

18:27:55

1:17:55

-

1:21:37

*

50º

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

F

17:10:00

18:27:57

1:17:57

-

-

*

51º

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

4

F40

F

17:10:00

18:28:04

1:18:04

-

1:18:55

*

52º

435

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

5

M60

M

17:10:00

18:28:26

1:18:26

-

-

*

53º

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

F

17:10:00

18:33:53

1:23:53

1:26:53

1:28:00

4:18:46

54º

205

Sónia Lemos

SeitaFit

3

Sénior F

F

17:10:00

18:34:45

1:24:45

1:23:08

1:32:29

4:20:22

55º

119

Catarina Daniela Silva

Individual

3

F35

F

17:10:00

18:34:55

1:24:55

1:31:37

-

*

56º

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

M

17:10:00

18:36:05

1:26:05

1:20:18

1:25:10

4:11:33

57º

1081

Joana Maria Fernandes Graça

Correr Viseu

4

Sénior F

F

17:10:00

18:37:38

1:27:38

-

-

*

58º

1062

Jusué da Cruz Afonso Neto

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior M

M

17:10:00

18:46:32

1:36:32

-

-

*

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA OUTONO)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:26:19

Clube Desportivo de Leomil

4:52:36

GDR Granja - Trutas do Mau

5:04:50

Runner's do Demo

5:15:05

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017

BENJAMINS FEMININAS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

718

Mara Francisca Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

F

BENJAMINS MASCULINOS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

1078

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

Benjamim

M

393

Leonardo Pedro Rocha

Individual

Benjamim

M

302

Gonçalo Poças

Abraço Poético

Benjamim

M

INFANTIS A FEMININAS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:03:58

10

173

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:04:18

9

177

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

F

0:04:20

8

256

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

F

0:05:27

7

INFANTIS A MASCULINOS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

Infantil A

M

0:03:32

10

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil A

M

0:04:52

9

236

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

Infantil A

M

0:04:58

8

INFANTIS B FEMININAS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:03:15

10

677

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

Infantil B

F

0:03:44

9

265

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:03:50

8

263

Germana Valentina Rodrigues Rosário

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

F

0:03:55

7

183

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

F

0:04:26

6

INFANTIS B MASCULINOS - 920 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:02:59

10

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:07

9

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:10

8

259

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

Infantil B

M

0:03:21

7

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Infantil B

M

0:03:46

6

509

Renato Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

Infantil B

M

0:03:47

5

235

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

Infantil B

M

0:04:11

4

INICIADAS FEMININAS - 1840 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

267

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

Iniciado

F

0:08:03

10

171

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:08:57

9

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:09:39

8

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

F

0:10:06

7

INICIADOS MASCULINOS - 1840 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

237

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

Iniciado

M

0:07:28

10

324

Marco Saraiva Santos

Individual

Iniciado

M

0:07:51

9

254

Tomás Morgado Simões

Individual

Iniciado

M

0:08:56

8

176

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

Iniciado

M

0:10:36

7

JUVENIS FEMININAS - 2760 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

0:14:03

10

1055

Beatriz Ferreira Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

F

0:16:32

9

301

Juliana Poças

Abraço Poético

Juvenil

F

0:20:57

8

JUVENIS MASCULINOS - 2760 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

314

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

Juvenil

M

0:09:39

10

909

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

Juvenil

M

0:10:27

9

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

Juvenil

M

0:11:33

8

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

F

1:02:48

10

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

F

1:15:57

9

205

Sónia Lemos

SeitaFit

Sénior

F

1:24:45

8

1081

Joana Maria Fernandes Graça

Correr Viseu

Sénior

F

1:27:38

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

F35

F

1:17:57

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

F35

F

1:23:53

9

119

Catarina Daniela Silva

Individual

F35

F

1:24:55

8

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

SeitaFit

F40

F

1:09:19

10

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:13:30

9

165

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

F40

F

1:13:54

8

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

F40

F

1:18:04

7

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:04:14

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

F45

F

1:12:19

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

789

Sofia Romão

Correr Viseu

F50

F

1:13:08

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

601

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

Sénior

M

0:51:19

10

1059

Marco Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:57:24

9

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

0:58:33

8

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:02:45

7

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

Sénior

M

1:04:03

6

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

Sénior

M

1:04:20

5

1061

Carlos D'Alva

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

1:14:36

4

1062

Jusué da Cruz Afonso Neto

Clube Desportivo de Leomil

Sénior

M

1:36:32

3

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

M35

M

0:51:04

10

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:53:11

9

642

Carlos Alberto dos Santos Tavares

Individual

M35

M

0:53:37

8

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:56:05

7

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

M35

M

0:58:00

6

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

M35

M

1:03:40

5

226

Cristóvão Chaves

Runner's do Demo

M35

M

1:04:12

4

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:06:32

3

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:07:23

2

10º

148

António Pereira

Mulas da Cooperativa

M35

M

1:13:18

1

11º

190

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

M35

M

1:14:57

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:51:34

10

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

M40

M

0:54:10

9

270

Francisco Figueiredo da Silva

Clube Desportivo de Leomil

M40

M

0:57:40

8

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

M40

M

1:06:38

7

202

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

M40

M

1:10:37

6

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

1075

Aires Orlando Sousa

Futebol Clube de Penafiel

M45

M

0:50:23

10

983

Virgílio Proença Gouveia Sá

Clube Desportivo de Leomil

M45

M

0:58:13

9

138

Fernando Jorge da Silva Basto

Individual

M45

M

1:02:30

8

120

José Magalhães

Runner's do Demo

M45

M

1:03:21

7

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

M45

M

1:06:00

6

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

783

Orlando Ferreira Valente

Futebol Clube de Penafiel

M50

M

0:54:19

10

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

M50

M

0:59:49

9

131

José A. Nunes

Individual

M50

M

1:01:25

8

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

M50

M

1:02:36

7

631

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

M50

M

1:03:20

6

363

Ilídio Morgado Monteiro

Individual

M50

M

1:11:58

5

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

GÉNERO

GÉNERO

TEMPO

PONTOS

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

M55

M

1:00:13

10

103

Carlos Silva

Individual

M55

M

1:00:45

9

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:05:31

8

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:05:52

7

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:07:28

6

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

M55

M

1:07:44

5

457

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

M55

M

1:17:55

4

435

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

M55

M

1:18:26

3

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

M55

M

1:26:05

2

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

 

Pontos

GDR Granja - Trutas do Mau

212

Clube Desportivo de Leomil

171

GDC Castelo de Paiva

78

Runner's do Demo

38