CLASSIFICAÇÕES

TRAIL CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 2019

ETAPA DE PRIMAVERA (AGUADALTE - MÕES)

30 de MARÇO de 2019


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

DIF. 1º

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:51:21

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:20

0:01:59

404

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:53:45

0:02:24

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:54:05

0:02:44

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:54:30

0:03:09

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:56:22

0:05:01

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:57:20

0:05:59

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:57:39

0:06:18

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:57:52

0:06:31

10º

288

Américo Martins de Pinho

Escapães

2

M45

0:58:30

0:07:09

11º

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

3

M35

0:58:48

0:07:27

12º

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:58:49

0:07:28

13º

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:58:54

0:07:33

14º

342

Pedro Freitas

TOC Runners

4

M40

0:58:58

0:07:37

15º

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M40

0:59:57

0:08:36

16º

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

6

M40

1:00:02

0:08:41

17º

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:00:31

0:09:10

18º

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

1:00:38

0:09:17

19º

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

3

M45

1:01:17

0:09:56

20º

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M45

1:01:48

0:10:27

21º

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:02:23

0:11:02

22º

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

1:02:26

0:11:05

23º

172

Adelino Pires

Viseu 360

5

M45

1:02:41

0:11:20

24º

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:02:49

0:11:28

25º

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:02:52

0:11:31

26º

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

7

M40

1:04:17

0:12:56

27º

151

José Faro

Javalis - Amizade & Glória

6

M45

1:04:35

0:13:14

28º

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M45

1:05:04

0:13:43

29º

122

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:05:08

0:13:47

30º

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:05:14

0:13:53

31º

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:06:25

0:15:04

32º

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:06:34

0:15:13

33º

152

João Fonseca

Javalis - Amizade & Glória

2

M50

1:06:55

0:15:34

34º

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M45

1:07:46

0:16:25

35º

121

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:08:06

0:16:45

36º

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:08:06

0:16:45

37º

156

José Silva

PSP Viseu Runners

4

M55

1:09:10

0:17:49

38º

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:09:31

0:18:10

39º

398

Ricardo Jorge Alves Gomes

ARD Os Povoenses

4

Sénior M

1:09:56

0:18:35

40º

228

António Dias Carneiro

Individual

5

Sénior M

1:10:00

0:18:39

41º

276

Catarina Alexandra Ferreira Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

2

F35

1:10:07

0:18:46

42º

173

Nuno Martins

Viseu 360

9

M45

1:10:40

0:19:19

43º

169

José Carvalho

Runners do Demo

10

M45

1:10:51

0:19:30

44º

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:11:03

0:19:42

45º

435

João Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

2

Júnior M

1:11:06

0:19:45

46º

251

José Magalhães

Runners do Demo

11

M45

1:12:05

0:20:44

47º

135

Sofia Girão

TOC Runners

3

F35

1:12:16

0:20:55

48º

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:12:22

0:21:01

49º

110

Pedro Miguel dos Sanos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:12:28

0:21:07

50º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

12

M45

1:12:28

0:21:07

51º

343

António Fernandes

TOC Runners

4

M50

1:12:53

0:21:32

52º

274

José Carragoso

Viseu 360

5

M50

1:13:22

0:22:01

53º

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

2

F40

1:13:25

0:22:04

54º

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:13:27

0:22:06

55º

164

Victor Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

13

M45

1:13:32

0:22:11

56º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

14

M45

1:14:00

0:22:39

57º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

15

M45

1:14:25

0:23:04

58º

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

1:14:30

0:23:09

59º

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

1:14:35

0:23:14

60º

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

5

F40

1:15:06

0:23:45

61º

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

7

Sénior M

1:15:06

0:23:45

62º

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:15:17

0:23:56

63º

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F55

1:16:52

0:25:31

64º

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

3

F45

1:16:53

0:25:32

65º

329

Marlene Martins

Gapafit

6

F40

1:18:01

0:26:40

66º

330

Carlos Carneiro

Gapafit

8

M35

1:18:36

0:27:15

67º

277

Catarina Regalo

Viriathvs Runners Viseu

4

F35

1:19:48

0:28:27

68º

359

Joana Rodrigues

TOC Runners

3

Sénior F

1:20:08

0:28:47

69º

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

9

M35

1:20:49

0:29:28

70º

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:21:00

0:29:39

71º

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:21:34

0:30:13

72º

279

Sónia Assunção

Bombi Fireman Challenge

6

F35

1:21:37

0:30:16

73º

278

Luís Teixeira

Bombi Fireman Challenge

8

M40

1:21:37

0:30:16

74º

306

Samuel Cunha

Javalis - Amizade & Glória

3

Júnior M

1:22:30

0:31:09

75º

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F35

1:22:31

0:31:10

76º

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:22:44

0:31:23

77º

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

2

M60

1:22:45

0:31:24

78º

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:22:48

0:31:27

79º

254

António José Ferreira Rodrigues

Bombi Fireman Challenge

16

M45

1:22:49

0:31:28

80º

237

Hélder Soares

Individual

8

Sénior M

1:24:18

0:32:57

81º

133

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior F

1:24:19

0:32:58

82º

126

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

1

Júnior F

1:25:58

0:34:37

83º

238

Mário Soares

Individual

10

M35

1:26:24

0:35:03

84º

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior F

1:28:26

0:37:05

85º

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:28:26

0:37:05

86º

436

Celina Almeida

Viriathvs Runners Viseu

4

F45

1:28:33

0:37:12

87º

175

Cristina Almeida

Viseu 360

5

F45

1:28:58

0:37:37

88º

174

Nuno Ribeiro

Viseu 360

11

M35

1:29:00

0:37:39

89º

246

Graça Costa

Runners do Demo

3

F50

1:29:43

0:38:22

90º

361

Luís Figueiredo

TOC Runners

12

M35

1:32:21

0:41:00

91º

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

8

F35

1:32:55

0:41:34

92º

297

Sandra Chaves

Runners do Demo

8

F40

1:33:39

0:42:18

93º

281

Rosa Correia

Bombi Fireman Challenge

9

F40

1:33:49

0:42:28

94º

280

Armanda Santos

Bombi Fireman Challenge

6

F45

1:36:33

0:45:12

95º

249

Ilda Pestana

Viseu 360

10

F40

1:38:37

0:47:16

96º

360

Joana Monteiro

TOC Runners

7

F45

1:52:28

1:01:07

97º

307

Estrela Faro

Viriathvs Runners Viseu

8

F45

1:52:28

1:01:07

98º

371

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:52:28

1:01:07

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA PRIMAVERA)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

04:28:53

Javalis - Amizade & Glória

04:51:50

GDR Granja - Trutas do Mau

05:09:40

Clube Desportivo de Leomil

05:22:47

Viseu 360

05:58:11

Viriathvs Runners Viseu

06:02:39

TOC Runners

06:16:36

Bombi Fireman Challenge

07:16:25

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (ESCALÕES BTT) - 11,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

DIF. 1º

136

Rui Ferreira

Lamigroup / Casa do Benfica Castro Daire

1

BTT - Elite M

0:41:51

264

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M40

0:42:10

0:00:19

349

Artur Jorge Pereira Oliveira

MBTT / Casa do Povo de Mões

2

BTT - M40

0:44:05

0:02:14

263

Carlos Sousa Marques de Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

3

BTT - M40

0:45:04

0:03:13

336

Artur Jorge Marques Soares

MBTT / Casa do Povo de Mões

4

BTT - M40

0:45:28

0:03:37

350

Fernando Pereira Oliveira

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M50

0:48:17

0:06:26

365

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

BTT - M50

0:50:10

0:08:19

261

Tiago Daniel Ferreira Monteiro

MBTT / Casa do Povo de Mões

1

BTT - M30

0:51:20

0:09:29

346

José Augusto Sul Almeida

MBTT / Casa do Povo de Mões

3

BTT - M50

1:00:20

0:18:29

10º

311

Ricardo Rodrigues

Lamigroup / Casa do Benfica Castro Daire

5

BTT - M40

1:05:36

0:23:45

11º

338

Jorge Luís Fernandes da Costa

MBTT / Casa do Povo de Mões

6

BTT - M40

1:19:29

0:37:38

12º

348

Aurélio R. Monteiro

MBTT / Casa do Povo de Mões

4

BTT - M50

1:19:29

0:37:38

13º

337

Ulisses Costa Batista

MBTT / Casa do Povo de Mões

5

BTT - M50

1:24:31

0:42:40

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2019

BENJAMINS FEMININAS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

392

Joana Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim F

0:04:40

364

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Benjamim F

0:05:16

250

Bárbara Leandro Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Benjamim F

0:05:17

120

Luisa Silva

Javalis - Amizade & Glória

4

Benjamim F

0:05:27

139

Leonor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

Benjamim F

0:05:48

259

Gabriela Vera Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

6

Benjamim F

0:05:49

BENJAMINS MASCULINOS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

599

Santiago Almeida Lima

União Desportiva Vilamaiorense

1

Benjamim M

0:04:30

419

Dinis de Oliveira Botelho

Clube Desportivo de Leomil

2

Benjamim M

0:04:56

INFANTIS A FEMININAS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Diana Valentina Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

Infantil A Fem.

0:04:44

10

INFANTIS A MASCULINOS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

117

Leonardo Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

1

Infantil A Masc.

0:04:27

10

374

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

0:04:27

9

INFANTIS B FEMININAS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:04:24

10

123

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil B Fem.

0:04:42

9

143

Ana Carolina Silva Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

3

Infantil B Fem.

0:04:51

8

INFANTIS B MASCULINOS - 992 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

258

João Pedro Almeida Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Masc.

0:03:51

10

108

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:03:52

9

240

Tiago David Correia Ponte

Individual

3

Infantil B Masc.

0:03:57

8

413

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Individual

4

Infantil B Masc.

0:04:01

7

391

David Pires Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Infantil B Masc.

0:04:10

6

354

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

6

Infantil B Masc.

0:04:46

5

118

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

7

Infantil B Masc.

0:05:38

4

INICIADAS FEMININAS - 1984 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

358

Joana Ferreira

Individual

1

Iniciado F

0:09:05

10

157

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Iniciado F

0:09:18

9

422

Filipa Lopes Jubilado Gomes Correia

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado F

0:09:46

8

368

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

0:10:49

7

INICIADOS MASCULINOS - 1984 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

402

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Individual

1

Iniciado M

0:06:53

10

159

Renato Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

2

Iniciado M

0:07:02

9

401

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Individual

3

Iniciado M

0:07:14

8

310

André Gonçalves Sousa Lemos

MBTT / Casa do Povo de Mões

4

Iniciado M

0:07:36

7

109

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado M

0:07:37

6

119

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

6

Iniciado M

0:07:42

5

160

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

7

Iniciado M

0:07:53

4

372

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Iniciado M

0:08:55

3

420

Davide Centeio

Individual

9

Iniciado M

0:09:45

2

JUVENIS FEMININAS - 2976 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

423

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:16:46

10

161

Ana Carolina Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

2

Juvenil F

0:20:33

9

JUVENIS MASCULINOS - 2976 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

367

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil M

0:12:48

10

333

Hugo Emanuel Rodrigues Francisco

Individual

2

Juvenil M

0:17:58

9

JUNIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

126

Maria Filipa Teles

Clube Desportivo de Leomil

1

Júnior F

1:25:58

10

107

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior F

1:28:26

9

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

370

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:00:31

10

132

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:09:31

9

359

Joana Rodrigues

TOC Runners

3

Sénior F

1:20:08

8

133

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

4

Sénior F

1:24:19

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

407

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:06:25

10

276

Catarina Alexandra Ferreira Fernandes

Viriathvs Runners Viseu

2

F35

1:10:07

9

135

Sofia Girão

TOC Runners

3

F35

1:12:16

8

277

Catarina Regalo

Viriathvs Runners Viseu

4

F35

1:19:48

7

101

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

1:21:00

6

279

Sónia Assunção

Bombi Fireman Challenge

6

F35

1:21:37

5

425

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F35

1:22:31

4

140

Sandra Coelho

Javalis - Amizade & Glória

8

F35

1:32:55

3

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

104

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:12:22

10

129

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

2

F40

1:13:25

9

308

Anabela Abreu

Correr Viseu

3

F40

1:13:27

8

362

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

1:14:30

7

141

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

5

F40

1:15:06

6

329

Marlene Martins

Gapafit

6

F40

1:18:01

5

102

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F40

1:21:34

4

297

Sandra Chaves

Runners do Demo

8

F40

1:33:39

3

281

Rosa Correia

Bombi Fireman Challenge

9

F40

1:33:49

2

10º

249

Ilda Pestana

Viseu 360

10

F40

1:38:37

1

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

122

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:05:08

10

121

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

1:08:06

9

171

Sandra Manuela Costa

Viseu 360

3

F45

1:16:53

8

436

Celina Almeida

Viriathvs Runners Viseu

4

F45

1:28:33

7

175

Cristina Almeida

Viseu 360

5

F45

1:28:58

6

280

Armanda Santos

Bombi Fireman Challenge

6

F45

1:36:33

5

360

Joana Monteiro

TOC Runners

7

F45

1:52:28

4

307

Estrela Faro

Viriathvs Runners Viseu

8

F45

1:52:28

3

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

105

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:58:54

10

314

Paula Cardoso

Viseu 360

2

F50

1:14:35

9

410

Sofia Romão

Correr Viseu

1

F55

1:16:52

8

227

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:22:44

7

246

Graça Costa

Runners do Demo

3

F50

1:29:43

6

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

403

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:51:21

10

435

João Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

2

Júnior M

1:11:06

9

306

Samuel Cunha

Javalis - Amizade & Glória

3

Júnior M

1:22:30

8

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

404

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:53:45

10

284

Filipe Coelho

Individual

2

Sénior M

0:58:49

9

154

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

1:00:38

8

398

Ricardo Jorge Alves Gomes

ARD Os Povoenses

4

Sénior M

1:09:56

7

228

António Dias Carneiro

Individual

5

Sénior M

1:10:00

6

426

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Sénior M

1:11:03

5

153

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

7

Sénior M

1:15:06

4

237

Hélder Soares

Individual

8

Sénior M

1:24:18

3

371

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

9

Sénior M

1:52:28

2

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

147

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

1

M35

0:54:30

10

127

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

2

M35

0:57:39

9

144

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

3

M35

0:58:48

8

146

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

4

M35

1:02:26

7

145

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

M35

1:02:52

6

111

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M35

1:05:14

5

110

Pedro Miguel dos Sanos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

1:12:28

4

330

Carlos Carneiro

Gapafit

8

M35

1:18:36

3

298

Arcelino Miguel Costa

Individual

9

M35

1:20:49

2

10º

238

Mário Soares

Individual

10

M35

1:26:24

1

11º

174

Nuno Ribeiro

Viseu 360

11

M35

1:29:00

1

12º

361

Luís Figueiredo

TOC Runners

12

M35

1:32:21

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

408

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:20

10

405

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:54:05

9

412

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

3

M40

0:56:22

8

342

Pedro Freitas

TOC Runners

4

M40

0:58:58

7

335

Paulo Jorge Lisboa Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M40

0:59:57

6

149

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

6

M40

1:00:02

5

155

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

7

M40

1:04:17

4

278

Luís Teixeira

Bombi Fireman Challenge

8

M40

1:21:37

3

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

150

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:57:52

10

288

Américo Martins de Pinho

Escapães

2

M45

0:58:30

9

411

Gaudêncio Lopes

Viseu Running Team

3

M45

1:01:17

8

353

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M45

1:01:48

7

172

Adelino Pires

Viseu 360

5

M45

1:02:41

6

151

José Faro

Javalis - Amizade & Glória

6

M45

1:04:35

5

424

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M45

1:05:04

4

366

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M45

1:07:46

3

173

Nuno Martins

Viseu 360

9

M45

1:10:40

2

10º

169

José Carvalho

Runners do Demo

10

M45

1:10:51

1

11º

251

José Magalhães

Runners do Demo

11

M45

1:12:05

1

12º

409

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

12

M45

1:12:28

1

13º

164

Victor Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

13

M45

1:13:32

1

14º

137

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

14

M45

1:14:00

1

15º

328

Paulo Loureiro

Gapafit

15

M45

1:14:25

1

16º

254

António José Ferreira Rodrigues

Bombi Fireman Challenge

16

M45

1:22:49

1

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

167

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:06:34

10

152

João Fonseca

Javalis - Amizade & Glória

2

M50

1:06:55

9

163

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:08:06

8

343

António Fernandes

TOC Runners

4

M50

1:12:53

7

274

José Carragoso

Viseu 360

5

M50

1:13:22

6

113

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

1:28:26

5

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

406

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:57:20

10

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M55

1:02:23

9

138

José Rodrigues de Almeida

Individual

3

M55

1:02:49

8

156

José Silva

PSP Viseu Runners

4

M55

1:09:10

7

115

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:15:17

6

226

António Seixas Ramos

Correr Viseu

2

M60

1:22:45

5

112

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M60

1:22:48

4

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

194

Javalis - Amizade & Glória

107

Clube Desportivo de Leomil

89

GDC Castelo de Paiva

67

Viriathvs Runners Viseu

44

Viseu 360

39

TOC Runners

35

ADECDER Soutelo

31

Bombi Fireman Challenge

16