CLASSIFICAÇÕES

CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO 2018 - 1ª etapa

ETAPA DE PRIMAVERA (AGUADALTE - MÕES)

25 de MARÇO de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 11,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

DIF. 1º

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:26

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:56:09

0:02:43

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:57:16

0:03:50

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:57:26

0:04:00

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:57:33

0:04:07

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

M35

0:57:57

0:04:31

277

José António Figueiredo Fonseca

Individual

5

M35

0:59:18

0:05:52

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

2

Sénior M

0:59:25

0:05:59

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

6

M35

0:59:56

0:06:30

10º

106

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

2

M40

1:00:21

0:06:55

11º

194

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

1:00:59

0:07:33

12º

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M40

1:01:05

0:07:39

13º

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:01:11

0:07:45

14º

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:01:14

0:07:48

15º

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

8

M35

1:03:20

0:09:54

16º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

1:03:26

0:10:00

17º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:04:28

0:11:02

18º

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:04:48

0:11:22

19º

362

Paulo Rafael

Individual

4

M40

1:05:27

0:12:01

20º

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M40

1:05:37

0:12:11

21º

349

António Ribeiro Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:05:44

0:12:18

22º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M45

1:06:07

0:12:41

23º

284

António Oliveira

ADECDER Soutelo

6

M40

1:07:31

0:14:05

24º

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:07:41

0:14:15

25º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:07:47

0:14:21

26º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:07:59

0:14:33

27º

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M55

1:09:16

0:15:50

28º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:09:25

0:15:59

29º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

10

M35

1:10:19

0:16:53

30º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:10:47

0:17:21

31º

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:11:19

0:17:53

32º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

2

M45

1:11:25

0:17:59

33º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

11

M35

1:11:42

0:18:16

34º

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:11:44

0:18:18

35º

253

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

3

F40

1:12:38

0:19:12

36º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

3

M45

1:12:50

0:19:24

37º

339

Luis Miguel Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:13:09

0:19:43

38º

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

1:13:14

0:19:48

39º

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:13:56

0:20:30

40º

152

José Carlos Duarte Carvalho

Individual

7

M40

1:14:24

0:20:58

41º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

1:14:46

0:21:20

42º

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:15:24

0:21:58

43º

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:15:50

0:22:24

44º

258

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

2

M60

1:16:54

0:23:28

45º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:20:15

0:26:49

46º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

8

M40

1:20:15

0:26:49

47º

214

Agostinho Pereira da Silva

Individual

3

M60

1:20:53

0:27:27

48º

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

2

F35

1:21:56

0:28:30

49º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:24:05

0:30:39

50º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

1

F60

1:24:44

0:31:18

51º

164

Joca

Correr Viseu

9

M40

1:24:47

0:31:21

52º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

2

F45

1:24:48

0:31:22

53º

138

Nuno Oliveira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

10

M40

1:26:50

0:33:24

54º

139

Sandra Monteiro

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F40

1:26:51

0:33:25

55º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

4

M60

1:32:32

0:39:06

56º

333

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:37:13

0:43:47

57º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

5

M60

1:37:15

0:43:49

58º

175

Paula Lourenço

Correr Viseu

3

F45

1:39:00

0:45:34

59º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:39:35

0:46:09

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TROFÉU CAMINHO PORTUGUÊS INTERIOR DE SANTIAGO (ETAPA PRIMAVERA)

CLASS.

 

CLUBE

TEMPO

GDC Castelo de Paiva

4:44:44

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5:07:37

GDR Granja - Trutas do Mau

5:17:03

Correr Viseu

7:07:06

Clube Desportivo de Leomil

5:46.10

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (BTT) - 11,7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

DIF. 1º

227

Ricardo Gomes

Casa Benfica Castro Daire

1

BTT - M30

0:39:15

300

Rui Ferreira

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

1

BTT - Elite M

0:42:18

0:03:03

228

Ademar Teixeira

Casa Benfica Castro Daire

1

BTT - M40

0:42:49

0:03:34

369

Artur Jorge Sousa Marques de Lemos

BTT Mões

2

BTT - M40

0:45:55

0:06:40

392

José Adriano Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

3

BTT - M40

0:48:21

0:09:06

367

Artur Jorge Pereira Oliveira

Individual

4

BTT - M40

0:51:24

0:12:09

368

Artur Jorge Marques Soares

BTT Mões

5

BTT - M40

0:51:51

0:12:36

370

Carlos Sousa Marques de Lemos

BTT Mões

6

BTT - M40

0:53:34

0:14:19

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

BTT - M50

0:55:48

0:16:33

10º

336

Pedro Catarino

Mulas da Cooperativa

7

BTT - M40

1:00:13

0:20:58

11º

389

Paulo Mendes

Runners SJ

2

BTT - M30

1:08:29

0:29:14

12º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

BTT - M50

1:12:08

0:32:53

13º

373

José Augusto Sul Almeida

BTT Mões

3

BTT - M50

1:15:58

0:36:43

14º

273

Ricardo Rodrigues

Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire

8

BTT - M40

1:17:40

0:38:25

15º

384

José Coelho

Individual

4

BTT - M50

1:22:53

0:43:38

16º

398

Hugo Emanuel Rodrigues Francisco

Individual

2

BTT - Elite M

1:37:49

0:58:34

17º

379

Aurélio Rodrigues Monteiro

BTT Mões

5

BTT - M50

1:38:25

0:59:10

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS MASCULINOS - 1120 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

387

Luís Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Benjamim M

0:05:23

INFANTIS A FEMININAS - 1120 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

235

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Fem.

0:05:32

10

INFANTIS A MASCULINOS - 1120 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

388

Cristiano Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Infantil A Masc.

0:05:37

10

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

0:05:38

9

318

Gonçalo Poças

Abraço Poético

3

Infantil A Masc.

0:06:06

8

199

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Infantil A Masc.

0:07:20

7

INFANTIS B FEMININAS - 1120 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:05:30

10

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

0:06:19

9

187

Matilde Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Infantil B Fem.

0:06:20

8

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

Infantil B Fem.

0:06:50

7

INFANTIS B MASCULINOS - 1120 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

238

Simão Fernandes Monteiro

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil B Masc.

0:04:45

10

207

Fernando Henrique Cardoso da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:04:50

9

236

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil B Masc.

0:04:51

8

305

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

Codeçais

4

Infantil B Masc.

0:04:58

7

209

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Infantil B Masc.

0:05:00

6

INICIADAS FEMININAS - 2240 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

241

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

0:10:07

10

243

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado F

0:10:35

9

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

3

Iniciado F

0:12:17

8

185

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

0:13:38

7

295

Silvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

5

Iniciado F

0:19:01

6

INICIADOS MASCULINOS - 2240 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

245

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

0:08:50

10

306

Renato Mendes Rodrigues

Codeçais

2

Iniciado M

0:09:07

9

210

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:09:15

8

244

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Iniciado M

0:10:07

7

246

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

5

Iniciado M

0:10:45

6

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Iniciado M

0:11:02

5

JUVENIS FEMININAS - 3360 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:18:42

10

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:18:59

9

317

Juliana Poças

Abraço Poético

3

Juvenil F

0:30:00

8

JUVENIS MASCULINOS - 3360 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

328

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Juvenil M

0:12:45

10

296

Pedro Vilela

Individual

2

Juvenil M

0:18:21

9

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:07:59

10

259

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:13:56

9

247

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:15:50

8

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

325

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

1

F35

1:11:19

10

260

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

2

F35

1:21:56

9

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F35

1:24:05

8

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:09:25

10

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:10:47

9

253

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

3

F40

1:12:38

8

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

F40

1:14:46

7

139

Sandra Monteiro

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

5

F40

1:26:51

6

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

256

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

1:15:24

10

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

2

F45

1:24:48

9

175

Paula Lourenço

Correr Viseu

3

F45

1:39:00

8

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

1:01:11

10

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:20:15

9

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:24:44

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:04:48

10

181

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Júnior M

1:13:14

9

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

386

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Sénior M

0:57:16

10

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

2

Sénior M

0:59:25

9

194

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior M

1:00:59

8

333

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

1:37:13

7

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:39:35

6

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

326

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:56:09

10

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:57:26

9

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M35

0:57:33

8

324

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

M35

0:57:57

7

277

José António Figueiredo Fonseca

Individual

5

M35

0:59:18

6

322

Luis Santos

GDC Castelo de Paiva

6

M35

0:59:56

5

224

Paulo Alexandre Barros Casais

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

7

M35

1:01:14

4

252

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

8

M35

1:03:20

3

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

1:07:47

2

10º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

10

M35

1:10:19

1

11º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

11

M35

1:11:42

1

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

323

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:53:26

10

106

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

2

M40

1:00:21

9

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

M40

1:01:05

8

362

Paulo Rafael

Individual

4

M40

1:05:27

7

193

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M40

1:05:37

6

284

António Oliveira

ADECDER Soutelo

6

M40

1:07:31

5

152

José Carlos Duarte Carvalho

Individual

7

M40

1:14:24

4

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

8

M40

1:20:15

3

164

Joca

Correr Viseu

9

M40

1:24:47

2

10º

138

Nuno Oliveira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

10

M40

1:26:50

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M45

1:06:07

10

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

2

M45

1:11:25

9

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

3

M45

1:12:50

8

339

Luis Miguel Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:13:09

7

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M50

1:04:28

10

383

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:07:41

9

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

1:03:26

10

349

António Ribeiro Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:05:44

9

327

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M55

1:09:16

8

192

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M60

1:11:44

7

258

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

2

M60

1:16:54

6

214

Agostinho Pereira da Silva

Individual

3

M60

1:20:53

5

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

4

M60

1:32:32

4

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

5

M60

1:37:15

3

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

252

Clube Desportivo de Leomil

141

GDC Castelo de Paiva

80

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

44

Correr Viseu

40