Classificações

XIV TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

20 de MARÇO de 2016


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * XIV TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

Geral

Nome

Clube

Escalão

Tempo

Pontos Geral

Pontos Escalão

Filiado FPME

Rui Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

01:20:12

60

30

2400

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

Elite M

01:21:18

54

26

2040

Carlos Lopes

Clube Académico de Mogadouro

3

Elite M

01:22:11

48

22

3311

Mário Fonseca

CDC Navais

4

Elite M

01:23:16

44

20

3943

Vitor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

5

Elite M

01:24:23

42

18

2060

Pedro Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

6

Elite M

01:25:39

40

16

2804

Custódio António

CDR Águias Unidas

7

Elite M

01:26:11

38

14

2997

Aires Sousa

FC Penafiel

1

M40

01:27:49

18

15

 

Luís Saraiva

CTM Vila Pouca de Aguiar

8

Elite M

01:28:34

34

12

4076

10º

Uwe Borsdorf

FC Penafiel

1

M45

01:29:02

16

15

 

11º

Manuel Bessa

FC Penafiel

9

Elite M

01:29:06

15

5

 

12º

Milton Gonçalves

CDC Navais

10

Elite M

01:29:07

28

8

4044

13º

Marcolino Veríssimo

CDR Águias Unidas

2

M40

01:30:46

26

26

3687

14º

César Vilas Boas

CDC Navais

11

Elite M

01:31:16

24

6

4045

15º

João Ginja

CDR Águias Unidas

1

M50

01:31:35

22

30

3546

16º

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

12

Elite M

01:31:49

20

4

2055

17º

Orlando Valente

FC Penafiel

2

M45

01:32:28

9

13

 

18º

José Tavares

CCDR Fundo de Vila

2

M50

01:32:53

16

26

3234

19º

Virgílio Gomes

CDR Águias Unidas

3

M45

01:33:05

14

22

3570

20º

Tiago Velho

Gauleses

13

Elite M

01:33:16

6

1

 

21º

Francisco Muga

Clube Académico de Mogadouro

3

M40

01:33:51

10

22

3882

22º

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

4

M40

01:34:22

8

20

2292

23º

Belmiro Ferreira

CCDR Fundo de Vila

3

M50

01:34:35

6

22

3223

24º

Renato Silva

CCDR Fundo de Vila

4

M45

01:35:12

2

10

 

25º

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M45

01:35:21

2

18

2056

26º

João Amorim

FC Penafiel

5

M40

01:36:22

1

9

 

27º

Rosa Madureira

FC Penafiel

1

Elite F

01:36:39

30

15

 

28º

Jorge Matos

CDR Águias Unidas

6

M45

01:37:36

2

16

2805

29º

Orlando Alves

Ginásio Clube de Bragança

4

M50

01:38:20

1

10

 

30º

Lino Ferreira

CCDR Fundo de Vila

6

M40

01:38:53

2

16

3754

31º

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

14

Elite M

01:39:29

2

2

4059

32º

António Correia

CTM Vila Pouca de Aguiar

7

M40

01:39:48

2

14

4069

33º

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

01:39:58

2

30

3891

34º

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

15

Elite M

01:40:52

2

2

3951

35º

Marco Aurélio Lopes

Correr+ Aguiar da Beira

16

Elite M

01:41:04

1

1

 

36º

Manuel Palmeiro

Ginásio Clube de Bragança

5

M50

01:41:04

1

9

 

37º

António Caneca

A.D. Rio Largo C.E.

8

M40

01:41:04

1

6

 

38º

Jorge Tavares

A.D. Rio Largo C.E.

17

Elite M

01:41:32

1

1

 

39º

José Bragada

Ginásio Clube de Bragança

6

M50

01:42:31

1

8

 

40º

Baltazar Sousa

Boavista FC

7

M45

01:43:15

1

7

 

41º

Pedro Magalhães

Ginásio Clube de Bragança

9

M40

01:43:38

1

5

 

42º

João Gonçalves

CTM Vila Pouca de Aguiar

7

M50

01:44:13

2

14

4074

43º

António Rocha

Os Gaienses - Toyota

2

M55

01:44:21

2

26

2310

44º

Sara de Brito

Clube de Atletismo da Barreira

1

F40

01:44:44

54

30

3666

45º

Agostinho Costa

CCDR Fundo de Vila

3

M55

01:46:44

2

22

2108

46º

Lucinda Moreiras

FC Penafiel

2

F40

01:47:07

24

13

 

47º

Carlos Marques

CDR Águias Unidas

8

M50

01:49:01

1

6

 

48º

Manuel Ferreira

CCDR Fundo de Vila

1

M60

01:49:13

2

30

2413

49º

Pedro Dias

Boavista FC

10

M40

01:49:31

1

4

 

50º

Lídia Pereira

Casa do Povo de Mangualde

3

F40

01:50:14

22

11

 

51º

Paulo Soares

AJAB - Tabuaço

18

Elite M

01:51:09

1

1

 

52º

Mário Oliveira

CCDR Fundo de Vila

4

M55

01:51:13

2

20

3496

53º

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

9

M50

01:51:26

2

10

2341

54º

Patrícia Carreira

Juventude Vidigalense

2

Elite F

01:51:41

42

26

3964

55º

Paulo Sérgio Peixoto

Individual

19

Elite M

01:52:05

1

1

 

56º

Joaquim Silva

GDP Pesqueira

11

M40

01:53:07

1

3

 

57º

Carlos Cardoso

A.D. Rio Largo C.E.

8

M45

01:53:14

2

12

4035

58º

Alcindo Almeida

Linda-a-Pastora Sporting Clube

5

M55

01:54:18

1

9

 

59º

Bruno Caetano

FC Penafiel

20

Elite M

01:54:47

1

1

 

60º

Hugo Gaudêncio

Ginásio Clube de Bragança

12

M40

01:55:47

1

2

 

61º

Salete Guarda

Clube de Atletismo da Barreira

4

F40

01:56:42

40

20

3668

62º

Rui Borges

NA Vila Real

10

M50

01:57:04

1

4

 

63º

Paulo Silva

GDR Retorta

13

M40

01:57:12

1

1

 

64º

Augusto Castro

FC Penafiel

6

M55

01:57:34

1

8

 

65º

Hélder Deveza

Clube Académico de Mogadouro

14

M40

01:58:49

1

1

 

66º

Sérgio Silva

Boavista FC

21

Elite M

01:59:24

1

1

 

67º

Vitor Caldeira

Boavista FC

22

Elite M

02:00:30

1

1

 

68º

Manuel Carreira

Veteranos do Lis

7

M55

02:01:05

1

7

 

69º

Toni Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

23

Elite M

02:02:03

2

2

4066

70º

João Emanuel Santos

Individual

24

Elite M

02:02:34

1

1

 

71º

Paulo Abreu

CDC Navais

15

M40

02:03:15

2

2

4057

72º

João Soares

Os Ribeirinhos

2

M60

02:05:13

1

13

 

73º

Luísa Santo

CDR Águias Unidas

5

F40

02:05:15

19

9

 

74º

Fausto Neves

GDP Pesqueira

16

M40

02:07:48

1

1

 

75º

Adriano Queiroz

A.D. Rio Largo C.E.

3

M60

02:11:28

2

22

2910

76º

Luís Araújo

Boavista FC

9

M45

02:13:03

1

5

 

77º

José Falcão

A.D. Rio Largo C.E.

4

M60

02:15:06

2

20

3755

78º

Marisa Costa

Individual

3

Elite F

02:15:09

18

11

 

79º

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

25

Elite M

02:17:33

2

2

3947

80º

Alcides Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

10

M45

02:18:54

2

8

3952

81º

Joaquim Gomes

A.D. Rio Largo C.E.

5

M60

02:19:17

2

18

3915

82º

José Aires

CCD Tranquilidade

8

M55

02:22:10

1

6

 

83º

Carmen Silva

Clube de Atletismo da Barreira

6

F40

02:23:13

34

16

3665

84º

Eduardo Medeiros

Ginásio Clube de Bragança

6

M60

02:24:37

1

8

 

85º

Sílvia Coelho

Clube de Atletismo da Barreira

7

F40

02:24:47

32

14

3667

86º

Maria Isabel Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

F40

02:25:12

30

12

3953

87º

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Elite F

02:26:23

14

10

 

88º

Fernando Lopes

NA Vila Real

17

M40

02:26:23

1

1

 

89º

Maria Teresa Nunes

Ginásio Clube de Bragança

9

F40

02:27:10

13

5

 

90º

Carlos Fernandes

Ginásio Clube de Bragança

11

M50

02:27:10

1

3

 

91º

Adélia Melgo

Ginásio Clube de Bragança

10

F40

02:27:11

12

4

 

92º

Rita Garcia

Gauleses

5

Elite F

02:29:43

11

9

 

93º

Margarida Soares

Gauleses

6

Elite F

02:29:46

10

8

 

94º

Custódio Alves

GDP Pesqueira

11

M45

02:30:01

1

3

 

95º

Diogo Antunes

Individual

26

Elite M

02:34:36

1

1

 

96º

Andreia Pereira

Clube de Atletismo da Barreira

9

Elite F

02:34:38

9

7

 

97º

Ana Pereira

Runners Frt. Ribeirinha Póvoa Stª Iria

11

F40

02:37:14

8

3

 

98º

António Ribeiro

CDR Águias Unidas

7

M60

02:37:15

2

14

3065

99º

Maria de Lurdes Ferreira

Ginásio Clube de Bragança

12

F40

02:39:38

7

2

 

100º

Alfredo Silva

A.D. Rio Largo C.E.

8

M60

02:40:17

1

6

 

101º

Cecília Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Elite F

02:48:28

12

12

3956

102º

Inês Neto

Gauleses

8

Elite F

02:52:19

5

5

 

103º

Ana Arribas

Gauleses

10

Elite F

02:52:20

4

4

 

104º

Flávio Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

27

Elite M

03:06:44

2

2

3948

                 

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - TRILHOS DE MOGADOURO (5 atletas)

           

Geral

Clube

Tempo

           

Clube Académico de Mogadouro

7:03:11

           

FC Penafiel

7:34:47

           

CDR Águias Unidas

7:39:13

           

GDC Castelo de Paiva

7:45:24

           

CCDR Fundo de Vila

8:08:17

           

Ginásio Clube de Braganca

8:41:20

           

A.D. Rio Largo C.E.

9:42:24

           

Boavista FC

9:45:43

           

GDR Granja - Trutas do Mau

10:44:34

           

10º

Clube de Atletismo da Barreira

11:04:04

           

11º

Gauleses

11:59:40

           
                 

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CIRCUITO NACIONAL DE MONTANHA 2016 (3 atletas)

     

Geral

Clube

Tempo

Pontos

         

Clube Académico de Mogadouro

04:03:41

20

3 fpme

       

CDC Navais

04:23:39

16

3 fpme

       

FC Penafiel

04:25:57

6

         

CDR Águias Unidas

04:28:32

10

3 fpme

       

GDC Castelo de Paiva

04:30:34

8

3 fpme

       

CCDR Fundo de Vila

04:42:40

4,5

2 fpme

       

CTM Vila Pouca de Aguiar

04:53:35

6

3 fpme

       

Ginásio Clube de Bragança

05:01:52

1

         

A.D. Rio Largo C.E.

05:15:50

1

1 fpme

       

10º

Boavista FC

05:32:10

1

         

11º

GDR Granja - Trutas do Mau

06:00:28

2

3 fpme

       

12º

Clube de Atletismo da Barreira

06:04:39

2

3 fpme

       

13º

GDP Pesqueira

06:30:56

1

         

14º

Gauleses

06:32:45

1