CLASSIFICAÇÕES

TRILHO DA AZENHA - PR 9 (MOLEDO)

11 de NOVEMBRO de 2017


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 10,3 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:41:13

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:41:32

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:43:06

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:44:03

1084

Carlos Pereira da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:44:03

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

0:44:59

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

3

M35

0:45:12

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

M35

0:45:56

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M35

0:46:13

10º

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:46:32

11º

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:47:08

12º

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:47:45

13º

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

3

M40

0:48:24

14º

240

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M40

0:49:28

15º

103

Carlos Silva

Individual

2

M55

0:49:31

16º

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior M

0:49:35

17º

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

5

M40

0:49:44

18º

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

1

M50

0:49:50

19º

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:50:25

20º

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M50

0:50:29

21º

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

0:51:14

22º

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

0:51:24

23º

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:51:57

24º

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:51:58

25º

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

6

M35

0:52:06

26º

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

0:52:25

27º

180

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M40

0:54:25

28º

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

0:54:25

29º

239

António Oliveira

ADECDER Soutelo

7

M40

0:54:42

30º

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

6

Sénior M

0:55:05

31º

1088

Fradique Manuel Amaral Camões

Individual

8

M35

0:55:34

32º

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M45

0:55:35

33º

441

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

8

M40

0:55:46

34º

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

0:56:52

35º

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

0:56:58

36º

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

0:57:08

37º

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

0:57:16

38º

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:58:32

39º

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

0:58:32

40º

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

6

M55

0:59:00

41º

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

9

M40

1:01:32

42º

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:01:32

43º

789

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:01:53

44º

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F40

1:03:00

45º

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:03:39

46º

1095

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:04:50

47º

659

Manuel Nunes

Individual

4

M50

1:04:51

48º

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M55

1:06:22

49º

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:08:24

50º

119

Catarina Daniela Silva

Individual

3

F35

1:08:25

51º

439

Patrícia Marques

Individual

4

Sénior F

1:10:12

52º

1086

António Seixas Ramos

Individual

8

M55

1:12:06

53º

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F35

1:12:28

54º

1087

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:12:38

55º

1094

António José Pinheiro

Individual

10

M40

1:15:21

56º

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

7

Sénior M

1:15:37

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2017

BENJAMINS MASCULINOS - 870 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

1078

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Benjamim M

0:03:45

302

Gonçalo Poças

Abraço Poético

2

Benjamim M

0:05:23

393

Leonardo Pedro Rocha

Individual

3

Benjamim M

0:05:33

INFANTIS A FEMININAS - 870 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

174

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Fem.

0:04:25

10

177

Bruna Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Fem.

0:05:18

9

256

Luciana Dias Rocha

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil A Fem.

0:06:35

8

INFANTIS A MASCULINOS - 870 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

257

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil A Masc.

0:03:44

10

187

Afonso Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil A Masc.

0:05:53

9

515

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

3

Infantil A Masc.

0:06:01

8

INFANTIS B FEMININAS - 870 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

262

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil B Fem.

0:03:34

10

677

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

2

Infantil B Fem.

0:04:07

9

265

Luana David Caixas Lopes

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil B Fem.

0:04:35

8

263

Germana Valentina Rodrigues Rosário

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil B Fem.

0:04:36

7

183

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Infantil B Fem.

0:04:56

6

INFANTIS B MASCULINOS - 870 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1108

Tiago Filipe Pereira

Clube Desportivo de Leomil

1

Infantil B Masc.

0:03:10

10

260

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

2

Infantil B Masc.

0:03:15

9

266

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Infantil B Masc.

0:03:22

8

264

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Infantil B Masc.

0:03:28

7

259

Samuel Filipe Teixeira Duarte

Clube Desportivo de Leomil

5

Infantil B Masc.

0:03:29

6

509

Renato Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

6

Infantil B Masc.

0:03:36

5

169

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Infantil B Masc.

0:03:49

4

669

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U. R. Codeçais

8

Infantil B Masc.

0:04:14

3

INICIADAS FEMININAS - 1740 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

267

Ana Lara Ferreira Leitão

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado F

0:08:54

10

172

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:09:16

9

170

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado F

0:09:58

8

241

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

4

Iniciado F

0:14:17

7

INICIADOS MASCULINOS -1740 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1098

Francisco Canhoto

Clube Desportivo de Leomil

1

Iniciado M

0:06:57

10

237

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

2

Iniciado M

0:07:14

9

324

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:07:15

8

254

Tomás Morgado Simões

Individual

4

Iniciado M

0:09:00

7

176

Gonçalo Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado M

0:11:08

6

JUVENIS FEMININAS - 2610 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

175

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:14:42

10

1055

Beatriz Ferreira Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:16:33

9

301

Juliana Poças

Abraço Poético

3

Juvenil F

0:21:01

8

178

Beatriz Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Juvenil F

0:21:02

7

JUVENIS MASCULINOS -2610 m.

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

909

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

1

Juvenil M

0:09:51

10

194

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil M

0:10:52

9

167

Ruben Soares

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Juvenil M

0:10:53

8

1104

Gonçalo Teixeira Sarmento

ADECDER Soutelo

4

Juvenil M

0:13:26

7

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

189

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:51:57

10

276

Daniela Marta Mariano Falcão

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

1:01:32

9

488

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

1:03:39

8

439

Patrícia Marques

Individual

4

Sénior F

1:10:12

7

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1095

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

1:04:50

10

168

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:08:24

9

119

Catarina Daniela Silva

Individual

3

F35

1:08:25

8

617

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F35

1:12:28

7

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

SeitaFit

1

F40

0:56:58

10

184

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:58:32

9

638

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

3

F40

1:03:00

8

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

271

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

0:52:25

10

255

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

0:56:52

9

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

186

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:47:45

10

789

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:01:53

9

1087

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:12:38

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

163

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

0:44:59

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

1084

Carlos Pereira da Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:44:03

10

181

Toni Marco Leitão Costa

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:47:08

9

275

Fábio Gabriel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior M

0:49:35

8

161

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Sénior M

0:50:25

7

159

Ricardo Alexandre Rodrigues Ferreira

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

0:51:24

6

512

André Daniel Ribeiro da Costa

Runner's do Demo

6

Sénior M

0:55:05

5

383

Paulo Lourenço

U. R. Codeçais

7

Sénior M

1:15:37

4

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Clube Desportivo de Leomil

1

M35

0:41:32

10

525

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

2

M35

0:43:06

9

374

Paulo Pires

Runner's do Demo

3

M35

0:45:12

8

316

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

4

M35

0:45:56

7

318

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

5

M35

0:46:13

6

1066

Luís Manuel de Almeida Pedro

Runner's do Demo

6

M35

0:52:06

5

160

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M35

0:54:25

4

1088

Fradique Manuel Amaral Camões

Individual

8

M35

0:55:34

3

166

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

9

M35

0:58:32

2

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

311

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:41:13

10

321

Manuel Sousa

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:44:03

9

232

Augusto Manuel Rua Trindade

Runner's do Demo

3

M40

0:48:24

8

240

Hermínio Simões

ADECDER Soutelo

4

M40

0:49:28

7

319

Raul Moreira

GDC Castelo de Paiva

5

M40

0:49:44

6

180

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M40

0:54:25

5

239

António Oliveira

ADECDER Soutelo

7

M40

0:54:42

4

441

Joaquim Alcides Morgado Vaz

Soulmates Team

8

M40

0:55:46

3

277

Fernando José Gomes do Nascimento

Clube Desportivo de Leomil

9

M40

1:01:32

2

10º

1094

António José Pinheiro

Individual

10

M40

1:15:21

1

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

164

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

M45

0:55:35

10

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

231

Luís Filipe Martinho Salvador

Runner's do Demo

1

M50

0:49:50

10

131

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

M50

0:50:29

9

320

Fernando Ramos

GDC Castelo de Paiva

3

M50

0:51:14

8

659

Manuel Nunes

Individual

4

M50

1:04:51

7

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

526

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:46:32

10

103

Carlos Silva

Individual

2

M55

0:49:31

9

632

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M55

0:51:58

8

197

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

0:57:08

7

179

Severino Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

0:57:16

6

272

Armando Santana Ferreira Aguiar

Clube Desportivo de Leomil

6

M55

0:59:00

5

191

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M55

1:06:22

4

1086

António Seixas Ramos

Individual

8

M55

1:12:06

3

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

238

Clube Desportivo de Leomil

190

GDC Castelo de Paiva

65

ADECDER Soutelo

42

Runner's do Demo

36