CLASSIFICAÇÕES

ROTA DO PÃO (MONTEIRAS)

21 de ABRIL de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL (JUNIORES / SENIORES / VETERANOS) - 12,4 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M35

0:54:59

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

1

Sénior M

0:55:51

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:56:16

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

2

Sénior M

0:56:21

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

0:56:35

106

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

1

M40

0:57:49

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

0:58:32

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:58:43

502

Paulo Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

3

M40

0:58:51

10º

498

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

0:59:55

11º

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:59:55

12º

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:01:57

13º

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

1:02:53

14º

476

Miguel Rocha

Individual

2

M45

1:03:05

15º

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

3

Sénior M

1:04:52

16º

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:05:14

17º

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:05:39

18º

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:05:55

19º

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:05:59

20º

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

3

M45

1:06:06

21º

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M35

1:06:19

22º

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

1:06:19

23º

339

Luis Miguel Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:07:03

24º

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:07:10

25º

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

5

M45

1:07:12

26º

465

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:07:19

27º

517

Jorge Manuel Jesus dos Santos

Individual

4

Sénior M

1:07:31

28º

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:07:33

29º

152

José Carlos Duarte Carvalho

Individual

5

M40

1:08:12

30º

212

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:08:31

31º

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:09:49

32º

522

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

1:10:53

33º

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:11:20

34º

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:11:20

35º

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:11:21

36º

222

José Magalhães

Runners do Demo

7

M45

1:11:36

37º

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:12:13

38º

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:17:19

39º

164

Joca

Correr Viseu

7

M40

1:17:19

40º

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:18:02

41º

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:19:30

42º

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:19:33

43º

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:19:50

44º

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

7

M55

1:19:50

45º

500

Susana Simão

Individual

4

F40

1:22:27

46º

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F35

1:24:49

47º

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:36:50

48º

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:37:06

(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2018

BENJAMINS FEMININAS - 1160 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

156

Luisa Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Benjamim F

0:07:23

INFANTIS A FEMININAS - 1160 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

161

Diana Valentina Pereira de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

Infantil A Fem.

0:07:22

10

INFANTIS A MASCULINOS - 1160 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

213

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

0:05:11

10

286

Afonso José Oliveira Loureiro

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

0:05:37

9

INFANTIS B FEMININAS - 1160 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

188

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil B Fem.

0:05:13

10

195

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Fem.

0:06:09

9

169

Ana Carolina Silva Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

3

Infantil B Fem.

0:06:54

8

INFANTIS B MASCULINOS - 1160 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

287

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

1

Infantil B Masc.

0:07:41

10

INICIADAS FEMININAS - 2200 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

377

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

1

Iniciado F

0:10:38

10

186

Maria João Cainé

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado F

0:11:09

9

185

Camila Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado F

0:11:17

8

295

Silvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

4

Iniciado F

0:16:03

7

INICIADOS MASCULINOS - 2200 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

507

Luís Paulo Oliveira

ADECDER Soutelo

1

Iniciado M

0:08:39

10

210

Marco Saraiva Santos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Iniciado M

0:08:40

9

183

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Iniciado M

0:11:00

8

JUVENIS FEMININAS - 3340 metros

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

189

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Juvenil F

0:16:46

10

184

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Juvenil F

0:17:56

9

SENIORES FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

200

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

1:07:33

10

205

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior F

1:19:50

9

F35 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

231

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F35

1:24:49

10

182

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F35

1:36:50

9

F40 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

1:05:55

10

196

Cidália Teixeira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

1:09:49

9

179

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:12:13

8

500

Susana Simão

Individual

4

F40

1:22:27

7

F45 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

162

Sandra Manuela Costa

Correr Viseu

1

F45

1:17:19

10

F50 FEMININAS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

198

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:58:43

10

146

Sofia Romão

Correr Viseu

2

F50

1:11:20

9

102

Teresa Ramos

Correr Viseu

3

F50

1:19:33

8

JUNIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

204

Tiago Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Júnior M

1:05:39

10

SENIORES MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

107

Marco Alexandre Pereira Duarte

Individual

1

Sénior M

0:55:51

10

483

Daniel Poças Rodrigues

União Desportiva Vilamaiorense

2

Sénior M

0:56:21

9

482

André Daniel Ribeiro da Costa

Runners do Demo

3

Sénior M

1:04:52

8

517

Jorge Manuel Jesus dos Santos

Individual

4

Sénior M

1:07:31

7

282

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior M

1:37:06

6

M35 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

155

Marco Silva

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M35

0:54:59

10

141

Alexandre Santos

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M35

0:56:16

9

396

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

3

M35

1:02:53

8

168

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

4

M35

1:05:14

7

176

Pedro Miguel dos Santos Pontes

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M35

1:06:19

6

M40 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

106

Rui Gomes

GD Os Ribeirinhos

1

M40

0:57:49

10

140

Vitor Ferreira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

2

M40

0:58:32

9

502

Paulo Ribeiro

Viriathvs Runners Viseu

3

M40

0:58:51

8

465

Salvador Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M40

1:07:19

7

152

José Carlos Duarte Carvalho

Individual

5

M40

1:08:12

6

128

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

6

M40

1:11:20

5

164

Joca

Correr Viseu

7

M40

1:17:19

4

M45 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

142

Carlos Alberto Dias de Almeida

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

1

M45

0:56:35

10

476

Miguel Rocham

Individual

2

M45

1:03:05

9

109

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

3

M45

1:06:06

8

339

Luis Miguel Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

1:07:03

7

163

Joaquim Vaz

Clube Desportivo de Leomil

5

M45

1:07:12

6

522

Paulo Lima

União Desportiva Vilamaiorense

6

M45

1:10:53

5

222

José Magalhães

Runners do Demo

7

M45

1:11:36

4

M50 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

498

Luís Filipe Martinho Salvador

Runners do Demo

1

M50

0:59:55

10

178

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M50

1:01:57

9

488

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

3

M50

1:05:59

8

395

Roberto Leal

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M50

1:06:19

7

197

José Manuel Madureira Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:11:21

6

M55 MASCULINOS

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

159

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M55

0:59:55

10

211

José Carlos Paiva Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

1:07:10

9

212

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M55

1:08:31

8

202

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M55

1:18:02

7

101

António Seixas Ramos

Correr Viseu

6

M55

1:19:30

6

261

Albino Oliveira

GTT - Armazém do Café

7

M55

1:19:50

5

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

 

CLUBE

PONTOS

GDR Granja - Trutas do Mau

255

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

63

Correr Viseu

37