CLASSIFICAÇÕES

1º CORTA-MATO DO MONTEMURO

16 de FEVEREIRO de 2019


CORTA-MATO DO MONTEMURO (BENJAMINS FEMININAS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

206

Matilde Amaro

GD "Os Ribeirinhos"

1

Benjamim F

0:06:48

10

203

Carolina Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

2

Benjamim F

0:07:05

9

204

Dalila Menezes

GD "Os Ribeirinhos"

3

Benjamim F

0:16:00

8

101

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Benjamim F

0:45:00

7

282

Leonor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

5

Benjamim F

0:51:00

6

CORTA-MATO DO MONTEMURO (BENJAMINS MASCULINOS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

209

Rodrigo Correia

GD "Os Ribeirinhos"

1

Benjamim M

0:05:35

10

207

Dinis Oliveira

GD "Os Ribeirinhos"

2

Benjamim M

0:06:33

9

CORTA-MATO DO MONTEMURO (INFANTIS FEMININAS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

225

Maria Reis

GD "Os Ribeirinhos"

1

Infantil B Fem.

0:05:17

10

136

Diana Gomes

ACR Cambra

2

Infantil B Fem.

0:05:33

9

138

Lara Batista

ACR Cambra

3

Infantil B Fem.

0:05:41

8

228

Rita Marques

GD "Os Ribeirinhos"

4

Infantil B Fem.

0:05:52

7

137

Maria Rodrigues

ACR Cambra

5

Infantil B Fem.

0:05:59

6

111

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Infantil B Fem.

0:06:06

5

223

Lara Frias

GD "Os Ribeirinhos"

7

Infantil B Fem.

0:06:11

4

175

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

8

Infantil B Fem.

0:06:20

3

214

Camila Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

1

Infantil A Fem.

0:06:22

10

10º

135

Matilde Oliveira

ACR Cambra

9

Infantil B Fem.

0:06:26

2

11º

285

Diana Valentina Pereira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

2

Infantil A Fem.

0:06:29

9

12º

227

Mariana Leitão

GD "Os Ribeirinhos"

10

Infantil B Fem.

0:42:00

1

13º

222

Inês Rosa

GD "Os Ribeirinhos"

11

Infantil B Fem.

0:56:00

1

CORTA-MATO DO MONTEMURO (INFANTIS MASCULINOS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

230

Pedro Lemos

GD "Os Ribeirinhos"

1

Infantil B Masc.

0:04:49

10

401

João Pedro

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Infantil B Masc.

0:05:09

10

139

Tiago Laranjeira

ACR Cambra

3

Infantil B Masc.

0:05:19

9

269

Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar

Individual

4

Infantil B Masc.

0:05:49

8

117

Vicente Matos Cardoso

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Infantil A Masc.

0:05:55

10

160

Leonardo Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

2

Infantil A Masc.

0:06:17

9

325

Gabriel Santos

GD "Os Ribeirinhos"

3

Infantil A Masc.

0:06:38

8

161

Daniel Teixeira

ADECDER Soutelo

5

Infantil B Masc.

0:08:33

7

CORTA-MATO DO MONTEMURO (INICIADAS FEMININAS - 2,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

140

Rute Rocha

ACR Cambra

1

Iniciado F

0:11:17

10

176

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado F

0:11:52

9

141

Rita Silva

ACR Cambra

3

Iniciado F

0:14:04

8

312

Maria Leonor Matias

Terras de Aventura

4

Iniciado F

0:14:39

7

112

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Iniciado F

0:15:04

6

143

Lara Silva

ACR Cambra

6

Iniciado F

0:15:27

5

CORTA-MATO DO MONTEMURO (INICIADOS MASCULINOS - 2,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

314

Renato Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

1

Iniciado M

0:09:44

10

145

André Laranjeira

ACR Cambra

2

Iniciado M

0:09:50

9

179

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

0:09:58

8

177

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Iniciado M

0:10:07

7

178

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

5

Iniciado M

0:10:21

6

146

Rodrigo Leite

ACR Cambra

6

Iniciado M

0:10:46

5

162

Cristiano Oliveira Pereira

ADECDER Soutelo

7

Iniciado M

0:10:46

4

119

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Iniciado M

0:11:01

3

232

David Marques

GD "Os Ribeirinhos"

9

Iniciado M

0:11:09

2

10º

315

Gonçalo Filipe Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

10

Iniciado M

0:11:11

1

11º

120

Pedro Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Iniciado M

0:11:34

1

CORTA-MATO DO MONTEMURO (JUVENIS FEMININAS - 3,6 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

235

Rita Figueiredo

GD "Os Ribeirinhos"

1

Juvenil F

0:15:34

10

150

Beatriz Marques

ACR Cambra

2

Juvenil F

0:21:35

9

163

Sílvia Cristiana Oliveira Carvalho

ADECDER Soutelo

3

Juvenil F

0:28:38

8

316

Ana Carolina Mendes Rodrigues

U.R. Codeçais

4

Juvenil F

0:30:28

7

CORTA-MATO DO MONTEMURO (JUVENIS MASCULINOS - 4,8 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

155

Miguel Damião

ACR Cambra

1

Juvenil M

0:17:37

10

236

Tiago Clamote

GD "Os Ribeirinhos"

2

Juvenil M

0:17:24

9

153

Miguel Rodrigues

ACR Cambra

3

Juvenil M

0:19:41

8

270

Rui Ferreira

Individual

4

Juvenil M

0:20:01

7

154

Vasco Silva

ACR Cambra

5

Juvenil M

0:20:33

6

271

Francisco Gouveia

Individual

6

Juvenil M

0:21:36

5

152

Henrique Silva

ACR Cambra

7

Juvenil M

0:22:33

4

156

Eduardo Silva

ACR Cambra

8

Juvenil M

0:23:40

3

272

Hélder Resende

Individual

9

Juvenil M

0:27:49

2

CORTA-MATO DO MONTEMURO (JUNIORES F / SENIORES F / VETERANAS F - 4,8 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

116

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:21:37

10

191

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

1

F35

0:21:57

10

110

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F50

0:22:13

10

274

Sara Isabel Figueiredo Lopes Morgado

Individual

2

F35

0:22:35

9

158

Tânia Pereira

ACR Cambra

2

Sénior F

0:22:49

9

105

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

1

F40

0:23:04

10

174

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

1

F45

0:23:05

10

258

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

3

F35

0:23:38

8

149

Tatiana Carvalho

ACR Cambra

1

Júnior F

0:23:53

10

10º

189

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

3

Sénior F

0:24:24

8

11º

173

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

2

F45

0:24:28

9

12º

186

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

1

M40

0:24:42

10

13º

268

Rute Rodrigues

Individual

4

F35

0:24:48

7

14º

106

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

2

F40

0:25:23

9

15º

148

Mariana Marques

ACR Cambra

2

Júnior F

0:25:43

9

16º

284

Raquel Fernandes Lopes

Javalis - Amizade & Glória

3

F40

0:25:58

8

17º

181

Beatriz Teixeira Almeida

Clube Desportivo de Leomil

3

Júnior F

0:26:09

8

18º

202

Joana Rodrigues

Fit Club Lafões Runners

4

Sénior F

0:26:14

7

19º

102

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F35

0:26:19

6

20º

185

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

4

F40

0:26:41

7

21º

159

Joana Simões

ACR Cambra

5

Sénior F

0:26:57

6

22º

107

Elisabete

GDR Granja - Trutas do Mau

5

F40

0:27:49

6

23º

103

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F40

0:28:10

5

24º

299

Alexandra Cruz

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior F

0:28:27

5

25º

115

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

6

F35

0:28:54

5

26º

104

Catarina Silva

GDR Granja - Trutas do Mau

7

F35

0:29:52

4

27º

306

Rosa Lídia Camarinha da Silva

Ligeirinhos

2

F50

0:30:11

9

28º

113

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Júnior F

0:39:19

7

29º

307

Deolinda Rosa Camarinha da Silva

Ligeirinhos

3

F50

0:30:52

8

30º

193

Vitória Dias

Desnorteados - Moimenta da Beira

7

F40

0:33:25

4

CORTA-MATO DO MONTEMURO (JUNIORES M / SENIORES M / VETERANOS M - 8,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

PONTOS

260

Vítor Barbosa

GDC Castelo de Paiva

1

M35

0:30:40

10

324

Carlos Nunes

Casa do Povo de Mangualde

2

M35

0:32:18

9

133

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior M

0:32:51

10

273

Luís Carlos dos Santos Morgado

Individual

3

M35

0:33:10

8

267

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Sénior M

0:33:19

9

259

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

1

Júnior M

0:33:48

10

261

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M40

0:34:14

10

302

Luís Carlos Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

3

Sénior M

0:34:22

8

264

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

2

M40

0:34:23

9

10º

320

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

1

M50

0:34:39

10

11º

166

Rui Rodrigues

Centro de Atletismo de Tondela

4

M35

0:34:40

7

12º

294

Carlos Alberto Dias de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

1

M45

0:34:57

10

13º

241

Tiago Jorge Clamote

GD "Os Ribeirinhos"

3

M40

0:34:59

8

14º

239

Nuno Dias

GD "Os Ribeirinhos"

5

M35

0:35:05

6

15º

167

Rui Coimbra

Centro de Atletismo de Tondela

6

M35

0:35:21

5

16º

292

José Miguel Pinto Gomes

Javalis - Amizade & Glória

4

M40

0:35:23

7

17º

318

Michel Machado

Vasconha BTT Vouzela

4

Sénior M

0:35:25

7

18º

265

Rui Rodrigues

GDC Castelo de Paiva

5

M40

0:35:33

6

19º

288

Alexandre Santos

Javalis - Amizade & Glória

7

M35

0:35:43

4

20º

168

Carlos Ribeiro

Centro de Atletismo de Tondela

6

M40

0:35:45

5

21º

197

Jorge Loureiro

Dínamo Clube da Estação

7

M40

0:35:47

4

22º

291

Marco Silva

Javalis - Amizade & Glória

8

M35

0:35:57

3

23º

321

Óscar Sobral

Viriathvs Runners Viseu

8

M40

0:36:16

3

24º

305

Daniel Poças Rodrigues

Javalis - Amizade & Glória

5

Sénior M

0:36:22

6

25º

303

Tiago Manuel Ferreira de Almeida

Javalis - Amizade & Glória

6

Sénior M

0:36:36

5

26º

287

Diogo António Almeida Reis

Javalis - Amizade & Glória

2

Júnior M

0:37:16

9

27º

240

Ricardo Veiga

GD "Os Ribeirinhos"

9

M35

0:37:20

2

28º

266

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

0:37:25

10

29º

183

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

10

M35

0:37:26

1

30º

296

Paulo Matos

Javalis - Amizade & Glória

2

M45

0:38:01

9

31º

242

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

3

M45

0:38:11

8

32º

169

Pedro Conceição

Centro de Atletismo de Tondela

7

Sénior M

0:38:16

4

33º

313

Hugo Miguel Venâncio Duarte

Terras de Aventura

3

Júnior M

0:38:18

8

34º

198

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

2

M50

0:38:19

9

35º

262

Nuno Silva

GDC Castelo de Paiva

11

M35

0:38:29

1

36º

252

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

3

M50

0:38:34

8

37º

293

Vitor Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

9

M40

0:38:51

2

38º

257

David Cardoso

GD "Os Ribeirinhos"

8

Sénior M

0:39:43

3

39º

290

Luís M.R. Santos

Javalis - Amizade & Glória

12

M35

0:39:43

1

40º

123

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

13

M35

0:39:47

1

41º

130

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

2

M55

0:40:00

9

42º

309

António Pereira

Mulas da Cooperativa Running Team

10

M40

0:40:12

1

43º

253

Serafim Soares

GD "Os Ribeirinhos"

4

M50

0:40:21

7

44º

126

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

4

M45

0:40:44

7

45º

188

José A. Nunes

Clube Desportivo de Leomil

3

M55

0:41:08

8

46º

276

Paulo Rafael Costa Monteiro

Individual

11

M40

0:41:12

1

47º

125

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M45

0:41:20

6

48º

172

Alexandre Pereira

Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis

9

Sénior M

0:41:32

2

49º

319

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

5

M50

0:41:33

6

50º

308

José Carlos Gomes

Ligeirinhos

4

M55

0:41:36

7

51º

245

Paulo Ferreira

GD "Os Ribeirinhos"

12

M40

0:41:38

1

52º

278

Gabriel Nisa

Individual

13

M40

0:42:04

1

53º

246

Vasco Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

6

M45

0:42:09

5

54º

295

José Faro

Javalis - Amizade & Glória

7

M45

0:42:13

4

55º

170

Mário Lopes

Centro de Atletismo de Tondela

10

Sénior M

0:42:46

1

56º

132

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Sénior M

0:43:13

1

57º

327

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

6

M50

0:43:24

5

58º

249

Luís Santos

GD "Os Ribeirinhos"

8

M45

0:43:36

3

59º

297

João Fonseca

Javalis - Amizade & Glória

7

M50

0:43:41

4

60º

289

Ricardo Jorge Carvalho Ferreira

Javalis - Amizade & Glória

14

M35

0:43:49

1

61º

279

José Carlos Ferreira Cardoso

Individual

9

M45

0:44:05

2

62º

251

Eugénio Almeida

GD "Os Ribeirinhos"

10

M45

0:44:07

1

63º

304

Rui Rocha

Javalis - Amizade & Glória

12

Sénior M

0:44:17

1

64º

254

Augusto Lemos

GD "Os Ribeirinhos"

5

M55

0:44:47

6

65º

195

Leonel Dias

Desnorteados - Moimenta da Beira

14

M40

0:45:16

1

66º

134

Paulo Lourenço

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Sénior M

0:45:31

1

67º

124

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

15

M40

0:45:36

1

68º

128

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

8

M50

0:47:16

3

69º

322

Victor Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

11

M45

0:47:29

1

70º

298

Álvaro José Almeida de Jesus

Javalis - Amizade & Glória

9

M50

0:47:29

2

71º

256

João Soares

GD "Os Ribeirinhos"

6

M55

0:49:52

5

72º

127

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

7

M55

0:53:11

4

73º

326

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

12

M45

0:55:35

1

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CORTA-MATO DO MONTEMURO

GD "Os Ribeirinhos"

181

GDR Granja - Trutas do Mau

163

ACR Cambra

145

Javalis - Amizade & Glória

104

Clube Desportivo de Leomil

104

GDC Castelo de Paiva

73

Centro de Atletismo de Tondela

22

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INFANTIS / INICIADOS / JUVENIS / JUNIORES / SENIORES - LONGO)

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INFANTIS FEMININAS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

225

Maria Reis

GD "Os Ribeirinhos"

1

Infantil F

0:05:17

150598

136

Diana Gomes

ACR Cambra

2

Infantil F

0:05:33

156364

138

Lara Batista

ACR Cambra

3

Infantil F

0:05:41

156349

228

Rita Marques

GD "Os Ribeirinhos"

4

Infantil F

0:05:52

139085

137

Maria Rodrigues

ACR Cambra

5

Infantil F

0:05:59

156001

111

Bianca Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Infantil F

0:06:06

137182

223

Lara Frias

GD "Os Ribeirinhos"

7

Infantil F

0:06:11

150605

175

Raquel Lopes Morgado

Clube Desportivo de Leomil

8

Infantil F

0:06:20

149523

214

Camila Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

9

Infantil F

0:06:22

150609

10º

135

Matilde Oliveira

ACR Cambra

10

Infantil F

0:06:26

142441

11º

227

Mariana Leitão

GD "Os Ribeirinhos"

11

Infantil F

0:06:42

150597

12º

206

Matilde Amaro

GD "Os Ribeirinhos"

12

Infantil F

0:06:48

150600

13º

222

Inês Rosa

GD "Os Ribeirinhos"

13

Infantil F

0:06:56

152103

14º

203

Carolina Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

14

Infantil F

0:07:05

150606

15º

204

Dalila Menezes

GD "Os Ribeirinhos"

15

Infantil F

0:07:16

155142

16º

101

Isabel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

16

Infantil F

0:07:45

153617

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INFANTIS F)

ACR Cambra

10

GD "Os Ribeirinhos"

12

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INFANTIS MASCULINOS - 1,2 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

230

Pedro Lemos

GD "Os Ribeirinhos"

1

Infantil M

0:04:49

150594

139

Tiago Laranjeira

ACR Cambra

2

Infantil M

0:05:19

156002

209

Rodrigo Correia

GD "Os Ribeirinhos"

3

Infantil M

0:05:35

153476

207

Dinis Oliveira

GD "Os Ribeirinhos"

4

Infantil M

0:06:33

152436

325

Gabriel Santos

GD "Os Ribeirinhos"

5

Infantil M

0:06:38

156010

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INFANTIS M)

GD "Os Ribeirinhos"

8

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INICIADAS FEMININAS - 2,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

140

Rute Rocha

ACR Cambra

1

Iniciado F

0:11:17

150553

176

Diana Margarida Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado F

0:11:52

142531

141

Rita Silva

ACR Cambra

3

Iniciado F

0:14:04

156003

112

Margarida Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Iniciado F

0:15:04

140555

143

Lara Silva

ACR Cambra

5

Iniciado F

0:15:27

156005

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INICIADOS F)

ACR Cambra

9

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INICIADOS MASCULINOS - 2,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

145

André Laranjeira

ACR Cambra

1

Iniciado M

0:09:50

156006

179

Márcio Filipe Augusto Jubilado

Clube Desportivo de Leomil

2

Iniciado M

0:09:58

142534

177

Rafael Filipe Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

3

Iniciado M

0:10:07

142601

178

Rodrigo Gonçalo Correia Santos

Clube Desportivo de Leomil

4

Iniciado M

0:10:21

142536

146

Rodrigo Leite

ACR Cambra

5

Iniciado M

0:10:46

156007

119

André Luís Vicente Agostinho

GDR Granja - Trutas do Mau

6

Iniciado M

0:11:01

156199

232

David Marques

GD "Os Ribeirinhos"

7

Iniciado M

0:11:09

139084

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (INICIADOS M)

Clube Desportivo de Leomil

9

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (JUVENIS FEMININAS - 3,6 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

235

Rita Figueiredo

GD "Os Ribeirinhos"

1

Juvenil F

0:15:34

139072

150

Beatriz Marques

ACR Cambra

2

Juvenil F

0:21:35

150866

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (JUVENIS MASCULINOS - 4,8 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

155

Miguel Damião

ACR Cambra

1

Juvenil M

0:17:37

137199

236

Tiago Clamote

GD "Os Ribeirinhos"

2

Juvenil M

0:17:24

139080

153

Miguel Rodrigues

ACR Cambra

3

Juvenil M

0:19:41

155095

154

Vasco Silva

ACR Cambra

4

Juvenil M

0:20:33

143063

152

Henrique Silva

ACR Cambra

5

Juvenil M

0:22:33

145290

156

Eduardo Silva

ACR Cambra

6

Juvenil M

0:23:40

145035

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (JUVENIS M)

ACR Cambra

8

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (JUNIORES F / SENIORES F - 4,8 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

116

Maryline Marques

GDR Granja - Trutas do Mau

1

Sénior F

0:21:37

141774

191

Magda Requeijo

Clube Desportivo de Leomil

2

Sénior F

0:21:57

149576

110

Lídia Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

3

Sénior F

0:22:13

131110

158

Tânia Pereira

ACR Cambra

4

Sénior F

0:22:49

132230

105

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

5

Sénior F

0:23:04

148946

174

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

6

Sénior F

0:23:05

142537

149

Tatiana Carvalho

ACR Cambra

1

Júnior F

0:23:53

138700

189

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

7

Sénior F

0:24:24

149573

173

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

8

Sénior F

0:24:28

142467

10º

186

Patrícia Almeida Antunes

Clube Desportivo de Leomil

9

Sénior F

0:24:42

149561

11º

106

Maria Isabel Pinto de Almeida Oliveira

GDR Granja - Trutas do Mau

10

Sénior F

0:25:23

134339

12º

148

Mariana Marques

ACR Cambra

2

Júnior F

0:25:43

133227

13º

181

Beatriz Teixeira Almeida

Clube Desportivo de Leomil

3

Júnior F

0:26:09

154345

14º

102

Daniela Cunha

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Sénior F

0:26:19

153401

15º

185

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

12

Sénior F

0:26:41

149580

16º

159

Joana Simões

ACR Cambra

13

Sénior F

0:26:57

156008

17º

103

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

14

Sénior F

0:28:10

134459

18º

115

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

15

Sénior F

0:28:54

148863

19º

113

Bruna Rocha

GDR Granja - Trutas do Mau

4

Júnior F

0:39:19

136933

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (SENIORES F)

GDR Granja - Trutas do Mau

19

Clube Desportivo de Leomil

23

CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (JUNIORES M / SENIORES M - 8,4 km)

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

Nº AAV

324

Carlos Nunes

Casa do Povo de Mangualde

1

Sénior M

0:32:18

131372

133

Marcelo Gonçalves

GDR Granja - Trutas do Mau

2

Sénior M

0:32:51

132984

330

Paulo Costa

Viriathvs Runners Viseu

3

Sénior M

0:34:39

150535

166

Rui Rodrigues

Centro de Atletismo de Tondela

4

Sénior M

0:34:40

131076

241

Tiago Jorge Clamote

GD "Os Ribeirinhos"

5

Sénior M

0:34:59

152438

239

Nuno Dias

GD "Os Ribeirinhos"

6

Sénior M

0:35:05

149141

167

Rui Coimbra

Centro de Atletismo de Tondela

7

Sénior M

0:35:21

151955

168

Carlos Ribeiro

Centro de Atletismo de Tondela

8

Sénior M

0:35:45

151872

197

Jorge Loureiro

Dínamo Clube da Estação

9

Sénior M

0:35:47

150030

10º

321

Óscar Sobral

Viriathvs Runners Viseu

10

Sénior M

0:36:16

150552

11º

240

Ricardo Veiga

GD "Os Ribeirinhos"

11

Sénior M

0:37:20

150637

12º

183

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

12

Sénior M

0:37:26

149569

13º

242

Rui Gomes

GD "Os Ribeirinhos"

13

Sénior M

0:38:11

125111

14º

169

Pedro Conceição

Centro de Atletismo de Tondela

14

Sénior M

0:38:16

155591

15º

198

Cláudio Queiroga

Dínamo Clube da Estação

15

Sénior M

0:38:19

150047

16º

252

Roberto Leal

GD "Os Ribeirinhos"

16

Sénior M

0:38:34

150658

17º

257

David Cardoso

GD "Os Ribeirinhos"

17

Sénior M

0:39:43

155159

18º

123

Sérgio Paulo de Almeida Gabriel

GDR Granja - Trutas do Mau

18

Sénior M

0:39:47

135646

19º

130

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

19

Sénior M

0:40:00

153965

20º

253

Serafim Soares

GD "Os Ribeirinhos"

20

Sénior M

0:40:21

153510

21º

126

Luís Miguel Ribeiro Faria

GDR Granja - Trutas do Mau

21

Sénior M

0:40:44

153975

22º

125

Mário Rui Fernandes Rodrigues

GDR Granja - Trutas do Mau

22

Sénior M

0:41:20

134084

23º

319

José António de Almeida Moreira

Viriathvs Runners Viseu

23

Sénior M

0:41:33

154003

24º

245

Paulo Ferreira

GD "Os Ribeirinhos"

24

Sénior M

0:41:38

150619

25º

246

Vasco Monteiro

GD "Os Ribeirinhos"

25

Sénior M

0:42:09

150618

26º

170

Mário Lopes

Centro de Atletismo de Tondela

26

Sénior M

0:42:46

151952

27º

132

Miguel Ângelo Silva Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

27

Sénior M

0:43:13

153222

28º

327

Fernando Jorge da Silva Basto

GDR Granja - Trutas do Mau

28

Sénior M

0:43:24

156073

29º

249

Luís Santos

GD "Os Ribeirinhos"

29

Sénior M

0:43:36

150616

30º

251

Eugénio Almeida

GD "Os Ribeirinhos"

30

Sénior M

0:44:07

152120

31º

254

Augusto Lemos

GD "Os Ribeirinhos"

31

Sénior M

0:44:47

150638

32º

124

Carlos Miguel Cardoso Ribeiro

GDR Granja - Trutas do Mau

32

Sénior M

0:45:36

143388

33º

128

Alcides da Rocha Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

33

Sénior M

0:47:16

134064

34º

322

Victor Figueiredo

Viriathvs Runners Viseu

34

Sénior M

0:47:29

154174

35º

256

João Soares

GD "Os Ribeirinhos"

35

Sénior M

0:49:52

150611

36º

127

Acácio Fonseca

GDR Granja - Trutas do Mau

36

Sénior M

0:53:11

143369

37º

326

Miguel Machado

GDR Granja - Trutas do Mau

37

Sénior M

0:55:35

135671

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - CAMPEONATO DISTRITAL DE CORTA-MATO (SENIORES M)

Centro de Atletismo de Tondela

33

GD "Os Ribeirinhos"

35

GDR Granja - Trutas do Mau

60

Viriathvs Runners Viseu

70