Classificações

10ª CORRIDA DAS VINDIMAS - CASTELO DE PAIVA

16 de SETEMBRO de 2018


10ª CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA - 14 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

172

Artur Rodrigues

GDC Guilhovai

1

M40

0:58:08

146

Tiago Pereira

FC Penafiel - equipa 1

1

Elite M

0:58:14

121

José Carvalho

Clube Académico de Mogadouro

2

M40

1:00:20

164

Joaquim Barbosa

GDC Castelo de Paiva

3

M40

1:01:34

159

Fernando Lemos

Gaia Trail

2

Elite M

1:02:15

144

João Amorim

FC Penafiel - equipa 1

4

M40

1:02:31

166

Ricardo Madeira

GDC Castelo de Paiva

3

Elite M

1:02:43

169

Sérgio Azevedo

GDC Castelo de Paiva

5

M40

1:04:10

197

Marcelo Araújo

Teamtrail3pros15

4

Elite M

1:04:24

10º

145

Manuel Bessa

FC Penafiel - equipa 1

6

M40

1:05:13

11º

137

Mário Pinto

Equipa C - GDCCP

5

Elite M

1:05:59

12º

132

Diogo Teixeira

Equipa C - GDCCP

6

Elite M

1:06:10

13º

149

Rosa Madureira

FC Penafiel - equipa 2

1

F40

1:06:17

14º

147

Aires Sousa

FC Penafiel - equipa 2

1

M45

1:06:19

15º

177

Nicolau Santos

GDC Castelo de Paiva

1

M55

1:06:26

16º

165

Luís Santos

GDC Castelo de Paiva

7

Elite M

1:06:41

17º

136

Manuel Sousa

Equipa C - GDCCP

7

M40

1:07:36

18º

152

Ricardo Moreira

FC Penafiel - equipa 3

8

Elite M

1:07:53

19º

163

Carlos Silva

GDC Castelo de Paiva

1

M50

1:08:18

20º

158

Bruno Santiago

Gaia Trail

9

Elite M

1:09:08

21º

127

Rui Rodrigues

Equipa C - GDCCP

10

Elite M

1:09:12

22º

120

Paulo Jorge Teixeira Moreira

CCRR S. Martinho

11

Elite M

1:09:14

23º

161

Artur Vieira

GDC Castelo de Paiva

12

Elite M

1:09:36

24º

157

Ivo Peko

Gaia Trail

13

Elite M

1:09:54

25º

131

Diogo Madeira

Equipa C - GDCCP

14

Elite M

1:10:01

26º

162

Bruno Vieira

GDC Castelo de Paiva

15

Elite M

1:10:20

27º

148

Orlando Valente

FC Penafiel - equipa 2

2

M50

1:10:37

28º

138

Nuno Silva

Equipa C - GDCCP

16

Elite M

1:11:13

29º

107

Carlos Sousa

ADCCJ Clark

17

Elite M

1:13:12

30º

153

Augusto Castro

FC Penafiel - equipa 3

2

M55

1:14:20

31º

186

Marisa Vieira

Lousada Runners

1

Elite F

1:15:17

32º

192

Fernando Oliveira Soares

Pupilos Zé -Tó (Equipa B)

2

M45

1:15:26

33º

198

Nuno Faria

Teamtrail3pros15

18

Elite M

1:15:58

34º

143

Agostinho Correia

Estrelas do Marco

3

M50

1:16:03

35º

150

Filipe Fontes

FC Penafiel - equipa 3

3

M45

1:16:11

36º

188

Agostinho Jesus Costa

Pupilos Zé -Tó (Equipa A)

3

M55

1:16:47

37º

160

Amélia Vieira

GDC Castelo de Paiva

2

Elite F

1:18:27

38º

140

Pedro Carvalho

Equipa C - GDCCP

19

Elite M

1:18:33

39º

200

César Gonçalves

Individual

20

Elite M

1:19:03

40º

191

Rui Cardoso

Pupilos Zé -Tó (Equipa B)

8

M40

1:19:11

41º

109

Marta Sousa

ADCCJ Clark

3

Elite F

1:19:16

42º

189

Manuel da Mota Ferreira

Pupilos Zé -Tó (Equipa A)

1

M60

1:19:16

43º

190

Mário Alves de Oliveira

Pupilos Zé -Tó (Equipa A)

4

M55

1:19:17

44º

195

Adriano Teixeira

Teamtrail3pros15

4

M50

1:19:33

45º

125

Rui Barbosa

Equipa C - GDCCP

21

Elite M

1:19:59

46º

141

Raul Moreira

Equipa C - GDCCP

9

M40

1:20:27

47º

128

Alfredo Sousa

Equipa C - GDCCP

4

M45

1:22:14

48º

185

José Fernando Costa

Lousada Runners

22

Elite M

1:22:17

49º

130

Carlos Osório Moreira

Equipa C - GDCCP

23

Elite M

1:22:56

50º

104

Adélia Tavares

ADCCJ Clark

2

F40

1:24:49

51º

110

Nuno Sousa

ADCCJ Clark

24

Elite M

1:24:49

52º

114

Rui Carvalho

Bruxos Runners

10

M40

1:24:59

53º

181

João Tavares

Individual

11

M40

1:25:16

54º

175

Octávio da Silva Capela

GDR Granja - Trutas do Mau

5

M50

1:25:26

55º

193

José Tavares

Pupilos Zé -Tó (Equipa B)

5

M45

1:25:43

56º

111

Rui Martins

ADCCJ Clark

12

M40

1:25:54

57º

201

Mário Morais

GDR Granja - Trutas do Mau

1

extra

1:26:00

58º

173

Tila Pina

GDR Granja - Trutas do Mau

3

F40

1:26:02

59º

126

Rui Martins

Equipa C - GDCCP

13

M40

1:26:56

60º

167

Sandra Teixeira

GDC Castelo de Paiva

4

Elite F

1:27:01

61º

139

Paulo Paiva

Equipa C - GDCCP

14

M40

1:27:03

62º

180

Alcindo Pereira

Individual

5

M55

1:27:07

63º

135

Jorge Silva

Equipa C - GDCCP

25

Elite M

1:27:28

64º

119

José Alves

Casa Benfica Algueirão Mem Martins

2

M60

1:27:45

65º

151

Júlia Conceição

FC Penafiel - equipa 3

4

F40

1:28:16

66º

113

João Silva

Bairros

26

Elite M

1:30:24

67º

183

Carlos Alberto Moreira

Individual

15

M40

1:31:04

68º

155

José Vilhena

Folgoso

3

M60

1:31:09

69º

170

Sérgio Pereira

GDC Castelo de Paiva

27

Elite M

1:31:55

70º

117

Abílio Ferreira

BTTenros

16

M40

1:32:59

71º

118

Márcio Barreto

BTTenros

28

Elite M

1:32:59

72º

194

Marco Miranda

Raiva

17

M40

1:33:37

73º

199

Paulo Inverneiro

Individual

2

extra

1:34:38

74º

171

Susana Oliveira

GDC Castelo de Paiva

5

F40

1:35:49

75º

182

Francisco Manuel Sousa Moreira

Individual

6

M45

1:35:50

76º

184

Catarina Costa

Lousada Runners

5

Elite F

1:36:33

77º

112

Armando Ramada

Bairros

7

M45

1:36:40

78º

154

Celina Maria da Silva

Figueiredos Runners & Friends

6

Elite F

1:36:56

79º

115

Paulo Reis

BTTenros

6

M55

1:42:39

80º

196

Alexandre Sousa

Teamtrail3pros15

29

Elite M

1:42:59

81º

106

Andreia Teixeira

ADCCJ Clark

7

Elite F

1:43:19

82º

156

Douglas Pinho

Fornos

18

M40

1:43:19

83º

103

Adriano Queiroz

AD Rio Largo Clube de Espinho

4

M60

1:44:13

84º

102

José Falcão

AD Rio Largo Clube de Espinho

5

M60

1:44:48

85º

174

Cecília Fernandes Almeida

GDR Granja - Trutas do Mau

8

Elite F

1:45:49

86º

108

Fernanda Oliveira

ADCCJ Clark

9

Elite F

1:46:26

87º

101

Joaquim Gomes

AD Rio Largo Clube de Espinho

6

M60

1:47:14

88º

179

Filipe Soares

Individual

30

Elite M

1:51:29

89º

105

Ana Paula Pinto

ADCCJ Clark

10

Elite F

1:59:46

90º

176

Sónia Lemos

GDR Granja - Trutas do Mau

11

Elite F

2:00:46

91º

116

Hélder Antunes

BTTenros

31

Elite M

2:00:46

92º

187

Bruno Pinho

Mancos À Vista

32

Elite M

2:09:57

93º

178

Jorge Mota

Hora do Lobo trail team

6

M50

2:10:01

94º

134

Henrique Damas

Equipa C - GDCCP

19

M40

2:10:03

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

FC Penafiel - equipa 1

03:05:58

GDC Castelo de Paiva

03:08:27

Equipa C - GDCCP

03:19:45

Gaia Trail

03:21:17

FC Penafiel - equipa 2

03:23:13

FC Penafiel - equipa 3

03:38:24

Teamtrail3pros15

03:39:55

Pupilos Zé -Tó (Equipa A)

03:55:20

ADCCJ Clark

03:57:17

10º

Pupilos Zé -Tó (Equipa B)

04:00:20

11º

Lousada Runners

04:14:07

12º

GDR Granja - Trutas do Mau

04:17:28

13º

BTTenros

04:48:37

14º

AD Rio Largo Clube de Espinho

05:16:15

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA - EQUIPAS FEMININAS

GDC Castelo de Paiva

04:21:17

ADCCJ Clark

04:49:01

GDR Granja - Trutas do Mau

05:12:37

MINI-CORRIDA DAS VINDIMAS DE CASTELO DE PAIVA - 7 km

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

 

ESCALÃO

TEMPO

311

Vitor Pinheiro

GDC Castelo de Paiva

1

Masculino

0:34:51

323

Pedro Sousa

Vidraria Sousa

2

Masculino

0:38:59

315

Vasco André Pimenta

Individual

3

Masculino

0:40:13

322

André Miguel

Individual

4

Masculino

0:41:30

303

André Pereira

ADCCJ Clark

5

Masculino

0:42:32

301

Ana Pereira

ADCCJ Clark

1

Feminino

0:45:14

308

Maria de Fátima Barbosa

ADCCJ Clark

2

Feminino

0:45:14

307

Helena Rodrigues

ADCCJ Clark

3

Feminino

0:45:21

309

Samuel Pereira

ADCCJ Clark

6

Masculino

0:45:28

10º

306

Gil Joaquina

ADCCJ Clark

7

Masculino

0:47:25

11º

310

Sara Sousa

ADCCJ Clark

4

Feminino

0:47:25

12º

318

José Pedro Teixeira

Individual

8

Masculino

0:48:15

13º

317

José António Moreira

Individual

9

Masculino

0:48:16

14º

305

Filipa Martins

ADCCJ Clark

5

Feminino

0:51:03

15º

321

Rúben Coelho

Individual

10

Masculino

0:54:06

16º

325

Manuel Fernando Coelho

Individual

11

Masculino

0:55:33

17º

320

Daniela Pinto

Individual

6

Feminino

0:55:53

18º

319

Vitor Santos

Individual

12

Masculino

0:55:59

19º

313

Beatriz Poças

GDR Granja - Trutas do Mau

7

Feminino

0:56:59

20º

312

Salvador da Silva Pereira

GDR Granja - Trutas do Mau

13

Masculino

0:57:00