Classificações

20ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO

8 de Julho de 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL

CLASS.

DORSAL

NOME

CLUBE

ESCALÃO

TEMPO

114

Rui Jorge Cordeiro Muga

Clube Académico de Mogadouro

1

Elite M

0:46:34

127

Tiago Pereira

Futebol Clube de Penafiel

2

Elite M

0:47:33

136

Vítor Barbosa

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

3

Elite M

0:48:00

140

José Vieira

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

4

Elite M

0:48:24

113

Pedro Miguel Rodrigues

Clube Académico de Mogadouro

1

M40

0:50:12

124

João Ferreira Amorim

Futebol Clube de Penafiel

2

M40

0:50:44

129

Manuel Bessa

Futebol Clube de Penafiel

5

Elite M

0:50:55

137

Joaquim Barbosa

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

3

M40

0:53:31

145

Filipe Lourenço

Leões da Floresta

1

M45

0:53:42

10º

126

Orlando Ferreira Valente

Futebol Clube de Penafiel

1

M50

0:54:19

11º

123

Filipe Costa

Espite Runner / SILECTRIS

6

Elite M

0:54:36

12º

125

Rosa Madureira

Futebol Clube de Penafiel

1

F40

0:54:56

13º

135

Carlos Silva

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

2

M50

0:55:20

14º

138

Nicolau Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

1

M55

0:57:17

15º

139

Luis Santos

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

4

M40

0:58:48

16º

142

Nuno Silva

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

7

Elite M

0:59:50

17º

106

Tiago Marques

Casa do Benfica em Castelo Branco

5

M40

0:59:59

18º

141

Rui Rodrigues

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

8

Elite M

1:00:36

19º

107

Rui Jorge Casteleiro Pais

CCD Leões da Floresta/UBI

3

M50

1:01:27

20º

151

Pedro Miguel Manteigas dos Santos

Leões da Floresta

2

M45

1:02:24

21º

143

Rui Alves

Individual

3

M45

1:04:31

22º

116

Maria de Lurdes Matos Monteiro

Clube de Casa do Povo de Mangualde

2

F40

1:06:39

23º

108

Gonçalo Aires de Sá

CCD Leões da Floresta/UBI

4

M45

1:07:45

24º

161

André Lopes

GD Sameiro

9

Elite M

1:10:45

25º

118

Rosa Maria Silva

Clube Desportivo de Leomil

3

F40

1:11:20

26º

132

Fernando Jacinto

Gasoutos-Grupo Atlético dos Soutos

4

M50

1:13:00

27º

119

Filipe Miguel de Jesus Teles

Clube Desportivo de Leomil

10

Elite M

1:13:32

28º

130

Júlia Conceição

Futebol Clube de Penafiel

4

F40

1:14:02

29º

115

Daniel Sousa Baptista

Clube de Atletismo da Barreira

11

Elite M

1:14:40

30º

120

Daniela Marta Mariana Falcão

Clube Desportivo de Leomil

1

Elite F

1:15:00

31º

109

Miguel Marta Belo

CCD Leões da Floresta/UBI

12

Elite M

1:17:16

32º

131

Benardelouahed Karim

Futebol Clube de Penafiel

5

M45

1.17:26

33º

101

David Saraiva

GD Sameiro

13

Elite M

1:19:50

34º

117

Maria do Céu Nunes

Clube Desportivo de Leomil

5

F40

1:20:40

35º

112

Marco Cariano

CCDR Colmeal da Torre

14

Elite M

1:20:54

36º

105

Rogério Sousa Batista

ADM Trail Team

15

Elite M

1:23:11

37º

160

xavier Tacanho

GD Sameiro

16

Elite M

1:23:12

38º

110

Miguel Duarte

CCDR Colmeal da Torre

17

Elite M

1:23:18

39º

103

José Massano

GD Sameiro

18

Elite M

1:23:18

40º

122

Sílvia Catarina Coelho Gomes

Clube Desportivo de Leomil

2

Elite F

1:26:48

41º

111

Bruno Costa

CCDR Colmeal da Torre

19

Elite M

1:27:24

42º

102

Gil Costa

GD Sameiro

20

Elite M

1:31:02

43º

121

Ana Raquel Mendes

Clube Desportivo de Leomil

3

Elite F

1:35:08

44º

154

António Figueiredo

Veteranos do Teixoso

1

M60

1:36:21

45º

144

João Paulo Balau

Individual

5

M50

1:38:06

46º

153

António Batista

Veteranos do Teixoso

2

M60

1:43:45

CLASSIFICAÇÃO COLETIVA

CLASS.

CLUBE

TEMPO

Futebol Clube de Penafiel

2:29:12

Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva

2:29:55

CCD Leões da Floresta/UBI

2:57:33

Clube Desportivo de Leomil

3:39:52

GD Sameiro

3:53:47

CCDR Colmeal da Torre

4:11:36